• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема втягивающее

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
Предистория. 2 года назад, как купил волгу поменял сразу стартер и акб. акб на 75 а/ч, а стартер белорусский редукторный. Всё это время он исправно работал, претензий небыло, НО пришел капут втягивающему и его нужно было менять. Купил я его за 800р, прозвонил в маге - все отлично. Перебрал стартер и вот беда: втягивающее не может втянуть с пружинкой.без нее на раз-два.Поменял сьездил а 2е такоеже (НЕВТЯГИВАЕТ С ПРУЖИНКОЙ) В чем может быть у них проблемма? Может на заводе обмотки жалеют. И КАК ТЕПЕРЬ БЫТЬ???

Добавлено через 1 минуту 34 секунды
Че мне его выкидывать?(Пока взял у друга на время)
 
Последнее редактирование:

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
  • Нравится
Реакции: ZLOI

ZLOI

Бывалый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
1,734
Реакции
912
Баллы
315
Беда!
Попробуй поискать другого производителя.
Верно.
Наткнулся на такое даже на иномарке. И коробочка правильная и внешне все нормально, а из 3 штук нифига не работало все 3.
Взял другое, тут же все стало на свои места. Хотя внешне особой разницы не видно (она конечно есть - качество обмотки).
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Razer

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
1,584
Реакции
529
Баллы
315
человек123, Может дешевле к электрику обратиться.Бывает принесут агрегат(стартер,генератор)в авоське разобранный или уже перебранный самостоятельно,а там-то одно дома оставили, то так соберут что волосы последние дыбом.
привод легко двигается по валу якоря?

. Я его когда снял разобрал помазал.
А это делать очень даже нежелательно.
 

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
Про привод я имел ввиду бендикса и вилки, а в реле я ничего и не мазал. Сегодня (4 мая) мной были проверены еще 3 втягивающих и того уже 5. И ниодно не работало должным образом. Все маги обьездил. Скоро матом ругаться как сапожник буду. Похоже не загорами стартер новый. КАКОЙ ЛУЧШЕ:
KENO
Беларус(редуктор)
ИСКРА(Москва)
P.S. К электрику обращался, это не 1 случай. Говрит ИЩИ!
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
проверены еще 3 втягивающих и того уже 5. И ниодно не работало должным образом.
Может всё-таки что-то с методом проверки не так? Напряжение откуда берётся? Там две обмотки, втягивающая и удерживающая, вторая не будет якорь втягивать. Обмотки обе проверялись, подключалось всё правильно?
 

человек123

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
115
Реакции
54
Баллы
109
Да. С начала проверял тестером ссср-им на предмет прозвона.на корпус массу и на оба болта (нужных) др. провод, потом брал "прикуриватели" сажал на аккум и один провод на корпус, второй на большой болт(с проводком) и 3им крокодилом на малый болт. ТАК КАКОЙ СТАРТЕР КУПИТЬ? (в плане белорусь с ред)
 
Сверху