• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Проблема вибрация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

farad1

Общительный
Регистрация
8 Июл 2012
Сообщения
13
Реакции
3
Баллы
64
вибрация как только набираю скорость км 70-80 в час и дальше также вибрация не сильная ,думаю что кардан,поменял все,собрал все правильно незнаю в чем причина,попробывал на 180 градусов перевернуть не помогло также,подвесной тоже как только не крутил без толку знающие помогите!!!
 

Prostor

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2012
Сообщения
323
Реакции
81
Баллы
130
Прежде всего надо вспомнить, какие работы в последнее время производились с авто. Гул и вибрация могут возникнуть начиная с коробки (включительно), заканчивая дисбалансом колёс. Например, меняли колесо, а гайки-шпильки недотянули, или слетел балансировочный грузик. Вибрацию и локализовать трудно, сидя в салоне, можно ошибиться. Усиливается ли она в зависимости от скорости (оборотов). Постоянна ли она или возникает в определённом диапазоне а потом пропадает? Вообщем надо погонять в разных режимах, попробовать глушить и двигаться накатом, может что и всплывёт.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,543
Решения
1
Реакции
1,478
Баллы
690
как кардан повернул?полностью и еще можно пробовать у коробки и у моста по отдельности а так-же подтянуть хвостовики коробки и моста.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
989
Баллы
465

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,298
Реакции
8,692
Баллы
1,175
Правила создания тем и сообщений требуют от названий тем:
3. Название темы должно объяснять суть вашей проблемы......
"вибрация" это слишком общее.
Но не это главное, чуть раньше написано:
2. Перед созданием темы, воспользуйтесь поиском, возможно, вопрос обсуждался ранее и решение уже найдено. Если такая тема есть - открытие новой запрещено и после уведомления автора ссылкой на существующую, тема будет закрыта или объединена с ранее открытой. Не нужно захламлять форум усложняя поиск. Открытие новой темы не дает ей привилегий и значимости, продолжение уже открытой ранее темы как показывает практика, вызывает больший интерес пользователей которые давно зарегистрированы на форуме, и у вас больше шансов оперативно получить квалифицированную консультацию.

Вот что Вы могли найти сами:

Вибрация в промежутке 60-80 км\ч
Загадочная вибрация
Машину колбасит на скорости больше 80
вибрация при скорости от 78 до 85 км/ч
Вибрация на скорости от 80 до 95 км\ч
сильная вибрация на скорости от 80 до 100
Шум на скорости выше 60км/ч
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху