• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бьёт руль + тряска после 110 и не прекращается вплоть до 160

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
бьёт руль + тряска после 110 и не прекращается вплоть до 160

вроде на балансировку не похоже, она раньше начинается и проходит, хотя не исключаю.

до этого ездил на зимней, после этого лишь заменил подвесной, может не дотянул кардан (в месте разъеденения) но посмотрел, болт на месте и зашплинтован (смотрел просто под машину заглядывал с фонариком)

эта резина была хорошей, но пряма перед заменой на зиму я засодил в отбойник, удар пришелся и на колесо и на крыло с бампером, может диск чуть погнуло.

в общем, какие идеи?

специально разогнался до 160, тряска только усиливается. если на 120 подколбашивает только руль, то на 160 уже колбасит машину...
 

Allexxey

Бывалый
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
2,337
Реакции
367
Баллы
345
эта резина была хорошей, но пряма перед заменой на зиму я засодил в отбойник, удар пришелся и на колесо и на крыло с бампером, может диск чуть погнуло.

в общем, какие идеи?

идея простая. перед заменой с зимы на лето или обратно, надо делать балансировку колёс.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
я фигею без баяна....
ну сам же себе всё и объяснил и расписал.
от нас то ты чего хочешь?

Добавлено через 37 секунд
начни с простого- с балансировки.
 
Последнее редактирование:

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
alexxx, время позднее. а сегодня ехать 600км в ночь) не успеваю. до этого не разгонялся по городу выше 100км/ч

вопрос в том, может от балансировки (скорее всего 1 колеса) так бить? сколько раз было, обычно появляется на 80 и на 100-110 пропадает. тут появляется на 110 и не пропадает даже при 160
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
если биение на руле появляется после 60ти км\ч то 99 % балансировка.
по опыту могу сказать что передняя подвеска волги менее восприимчива к дисбалансу колёс нежели машины с реечным механизмом управления. так что если это действительно дисбаланс, значит там что то конкретно сбилось\замялось.
 

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
iillyyaa2, Попробуй для начала отбалансировать, не поверю чтоб в стольном граде не было круглосуточной вулканизации с балансировкой! 600 верст в ночь с такой бякой это просто ПИ( из геометрии) Потеряешь час в шиномонтаже выиграешь в дороге.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
удар пришелся и на колесо и на крыло с бампером, может диск чуть погнуло.
И погнуло не по радиусу, а по оси. Боковое биение диска не лечится. По крайней мере, я про такие станки не слышал. Диск в металлолом.:(
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Диск в металлолом.
одназначно.
а все эти прокатки и правки - мёртвому припарка. оттягивание конца. при чём конец может наступить в самый неподходящий момент... на скорости за 100 в вираже к примеру.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
не мешало бы снять колёса и посмотреть на диск изнутри,там грязь собирается,засыхает и очень крепко держится...да и вес этой грязи может быть очень значительный..отсюда и дисбаланс.ещё я убедился что существуют дороги на которых руль колбасит что дурной на какой-то определённой скорости.у меня такое было...работал за городом..ездил три месяца только по одному маршруту и был очень растроен что колбасит руль при 110км/ч...пытался просто избегать эту скорость при которой колбасит...и какое было моё удивление когда мне понадобилось сьездить по другой трассе и о чудо..я еду 110км/ч и ничё не бьёт и не колбасит...потом проехался через несколько дней для эксперимента по той трассе где руль колбасило...проехался...бьёт:smoke: так что тип покрытия дороги тоже влияет на биение....насчёт прокатки диска...не знаю как там у вас..но у нас очень тяжело найти шиномонтаж на котором есть ролик для прокатки волговского диска :wall:
 

сергей уст

Общительный
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
87
Реакции
27
Баллы
94
бьёт руль + тряска после 110 и не прекращается вплоть до 160

вроде на балансировку не похоже, она раньше начинается и проходит, хотя не исключаю.

до этого ездил на зимней........точно такая же история после зимней резины....грешил на баланс...передок аш 2 раза балансировал. результат такой же..шаровые наконечники в норме единственно чуток люфтит маятник..
 
Последнее редактирование:

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
пока езжу так, по белоруссии редко где до 100 разогнаться можно, грязи на дисках нету, я когда диски снимаю, всегда мою до чистоты.

задал вопрос, т.к. подозрительно, что даже при 160 не проходит.. обычно дисбаланс держится 20-30км потом проходит и раньше начинается.

как сгоняю на балансировку, отпишусь. если диск погнул, то естественно менять, их бесполезно ровнять и цена та же)
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,426
Реакции
173
Баллы
325
люфт маятника влияет только на увод влево-вправо при движении прямо.на биение маятник никак не влияет.
Неправда.
У меня втулки маятника разбитые напрочь были - около 80 руль бить начинало, к 100-110 проходило. Но увода не было. Сейчас заменил маятник - всё хорошо стало.
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
разогнал волгу до 177, было ощущение, что она развалится, от вибрации)
кстати иногда на 120 нету вибрации, иногда на 100 появлятся. до шиномонтажа я так и не доехал)
 
Сверху