• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

бесконтактное зажигание

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

urson

скажите, пожалуйста, что нужно прикупить чтобы собрать б/к зажигание на 402 движке. если не сложно прямо списком напишите и желательно краткую(или не очень) инструкцию по сборке сего чюда. заранее спасибо!
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Надо датчик-распределитель (трамблер) 19.3706, катушку (бобину) Б116 и коммутатор 131.3734 или 90.3734. Коммутатор ставится на левый брызговик позади АКБ, остальное - на штатные места. Провода по высокому напряжению без изменений, по 12в соединяется трамблер с коммутатором (черный провод), коммутатор с бобиной (коричневый провод) и фиолетовый провод "+" коммутатора с бобиной. Вроде, все. Что непонятно, посмотри по схеме эл. оборудования.
 

КВИН

Бывалый
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,430
Реакции
1,526
Баллы
345
Кстати, лучше купи бесконтактное с датчиком хола. Можно купить как комплект, так и отдельно.

А вот здесь я бы подумал! Принципиальной разници нет, а вот по надёжности... Родной Волговский датчик практически вечный, а Тазоводы меняют их с поразительной регулярностью, да и новые частенько бракованные.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
А вот здесь я бы подумал! Принципиальной разници нет, а вот по надёжности... Родной Волговский датчик практически вечный, а Тазоводы меняют их с поразительной регулярностью, да и новые частенько бракованные.

Согласен. Датчик Холла не лучше индукционного, хотя, может и не хуже - вопрос качества изготовления.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Там конструкция у трамблёра чуть другая, иожно на УАЗбуке почитать, ребята на УАЗ ставят, довольны. И датчик хола точнее индукционного. И мощность искры у систем с датчиком хола больше. Но в итоге - кому чего. Я и индукционным доволен, но хочу микропроцессорное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху