• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

авто дергается

serega22rus

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2009
Сообщения
322
Реакции
59
Баллы
130
едешь на 3 или на 4 передаче авто начинает дергаться как будто за хвост хватают!((3110 402двиг!97г в поиске токо про 406 находил!!в чем проблема подскажите?свечи менял топливный фильтр тоже менял!бегунок чистил а зфекта ноль
 

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Привет ВСЕМ,
у меня дергает когда долго по трассе проеду, остановившись заглушив движок.
Через 1 час где то, трогаюсь...
скорость 1-ая, вжик 2-ая,
... и если надавлю сильно на газ еду типо внатяг
начинает под\дергивать,
ощущение как будто сзади кто то на галстуке у меня.И такое только после того когда я проеду по трассе на большой скорости пару часов.
Если дома по городу все нормально, холостые как ВКОПАННЫЕ 650, не провалов и тупизма,
машина бегает идиально.
ШО может быть .......

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
машина 105, двс 4021,карб 151 с,бензин 80,
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
кстати....
после набора скорости дерганье пропадает, останавливаюсь , глушу, трогаюсь, все отлично.
...кстати я живу в высокогорье,
пробовал настроить детонацию
скорость 40,передача 4, НЕЗВИНЯТ.

Добавлено через 4 минуты 2 секунды
Когда крышку ББ открываешь, ББ "вдох" в себя не делает?
сейчас сходил открыл ББ, тишина,
хотя как приехал, прошло часа 3 времени....

Добавлено через 13 минут 38 секунд
Re: Пфффф из бензобака
герметичным баком заправиться по полной и ниразу неоткрывая крышки откатать весь бак
.....я сегодня заливал полный бак он у меня 70 литров, а сейчас литров 10 осталось.....
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Борода Незнаю, Топливный фильтр когда менял?
у меня дергает когда долго по трассе проеду,
Бензонасос может перегревается и плохо качает. Как начнёт дёргать сразу выключи зажигание, сними с передачи и накатом остановись, потом посмотри уровень бензина в карбюраторе.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Apollo74, По коммутатору ничего сказать не могу, на моей ещё родной работает, но на запас брал такой же. На моей стоит 13.ХХХХ, на твою надо 131.ХХХХ. Почитай в разделе электрика, там про коммутаторы всё расписано.
Кстати где то читал что можно проверить коммутатор стрелкой которая показывает напряжение, я вот когда включаю у меня показывает примерно 10, через пару секунд она поднимается до 12, это нормально?
Если стоит 131.ХХХХ то нормально, при первом открывании замка зажигания коммутатор подключает катушку зажигания к цепи +12 вольт и через несколько секунд отключает.

Добавлено через 2 минуты 11 секунд
прикуплю ещё коммутатор новый, и к лету думаю трамблер прикупить
Новое ещё не значит исправное и хорошее, особенно трамблёры. Я брал новый, весь мозг мне выел, поставил рабочий с разборки, нормально работает.
 
Последнее редактирование:

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Бензонасос может перегревается и плохо качает
у меня нет проблем при движение,хоть 60 еду,
хоть 140, хоть накатом с горы.
У нас в горах китайцы делают трассу,
сильно не разгонишься ,за бортом +16,
температура растет включается вентилятор,
если бы бензонасос то в горах я имел бы проблему.
У меня когда раньше был РАФ и ЕРАЗИК то всегда в горах если бензонасос барахлил то машина не ехала,
и ощущение глюка бензонасоса я знаю.

Добавлено через 11 минут 58 секунд
Топливный фильтр когда менял?
я их бывает ДВА раза в месяц меняю,
у меня стоит ДВА один сеточка, вроде для дизеля стоит перед бензонасосам , второй после.
На абратку я поставил тоже фильтр сетку,
для подглядывание бензина, + шарик с пружиной что бы при остановки движка бензин нестикал по абратки.

Добавлено через 13 минут 58 секунд
Если перемотать свою и авто жизнь назад,
то когда я машину пригнал он имел ЭТУ ПРОБЛЕМУ,
но потом как то пропало это дерганье, соответствено я совал свой НОС в настройку движка регулировал клапана выставлял зажигание ,
менял расходники, вообщем было все ПУЧКОМ пропало дерганье после езды на большой скорости.
......ШО я сделал недавно для своего любимого АВТО, отрегулировал клапана 0,40, вкруговую, ЭТО РАЗ,поднял уровень бенза до 19, ЭТО ДВА,
заменил свечи с 14 на 17, ЭТО ТРИ,.....
сегодня кстати выкину НАХРЕН 17 верну опять 14.
в баке сеточку я выкинул , так как она все СМОРЩИЛАСЬ,а другой НЕМА...

Добавлено через 8 минут 53 секунды
спрошу здесь у ВАС,
мне тросик газа не нравится
а так как родного я найти наверно не смогу ,
какой можно поставит из доступных,
.... а это жигули, ауди, мэрсы
,на их у нас запчастей ВАЛОМ ....
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
мне тросик газа не нравится
а так как родного я найти наверно не смогу ,
какой можно поставит из доступных,
Говорят от 2108 подходит, но он чуть длиннее.

Перечитал твой пост, какой коммутатор стоит? Если 131.3734, то возможно проблема в нём, его свойство - чем больше обороты, тем больше он ток жрёт и возможно выходной транзистор перегревается и из-за этого пропадает искра. В этом коммутаторе есть ограничение по току через выходной транзистор, отключает транзистор микросхема измеряющая падение напряжения на внутреннем резисторе R13. Или же катушка зажигания перегревается. Короче как начнёт дёргать, останавливайся и пощупай коммутатор и катушку. Вместо 131.3734 можно поставить 90.3734 и 94.3734. Посмотри ещё это http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=150 и это http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=602
 

Вложения

  • 131.3734.gif
    131.3734.gif
    47.5 KB · Просмотры: 2
  • 90.3734.gif
    90.3734.gif
    45.7 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:

Apollo74

Общительный
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
137
Реакции
7
Баллы
99
Apollo74, По коммутатору ничего сказать не могу, на моей ещё родной работает, но на запас брал такой же. На моей стоит 13.ХХХХ, на твою надо 131.ХХХХ. Почитай в разделе электрика, там про коммутаторы всё расписано.
Да я уже прочитал, спасибо.

Если стоит 131.ХХХХ то нормально, при первом открывании замка зажигания коммутатор подключает катушку зажигания к цепи +12 вольт и через несколько секунд отключает.
Да именно такой и стоит у меня 131.ХХХХ

Новое ещё не значит исправное и хорошее, особенно трамблёры. Я брал новый, весь мозг мне выел, поставил рабочий с разборки, нормально работает.
Спасибо за совет
===========================================
Купил новый Старый оскол коммутатор, поставил его, а этот снял, почистил, и в багажник кинул как запасной. Сильной разницы не заметно :) Ну пусть будет пока что
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Если бы я ездил с той протяжкой, что делали мастера, то попал бы на пробой прокладки ГБЦ с соотвествующими результатами.
В итоге попал на ремонт ГБЦ, так как изначально ГБЦ была неправильно протянута травило между 2-м и 3-им цилиндрами.
 
Последнее редактирование:

Борода Незнаю

Общительный
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
69
Реакции
23
Баллы
85
Бензонасос может перегревается и плохо качает
ЛЕДЯНОЙ ....
у меня абратка идет через пара отделитель с ауди, даже при полностью прогретом движке он ХОЛОДНЫЙ.
Карб уже ВЫЛЕЗАЛ, зажигание проверил, коммутатор заменил, выкинул фильтр перед карбом,
все ровно ПОДДЕРГИВАЕТ на малых оборотах при движение,
холостые и под нагрузкой ИДЕАЛЬНО
.Может мне жиклеры с 151 первичной камеры поставить ,
у меня в ремкомплекте топливный 225,
воздушный не могу прочитать но визуально дырка больше....
Штаны не снимут эти жиклеры, и будет ли толк.

Добавлено через 4 минуты 56 секунд
кто подскажет с какого карба я могу взять поплавок для 151 с , у нас их нету родных.
Такое ощущение что он за диет за стенку карба....
родной пластмассовый, люфт есть ....
 
Последнее редактирование:
Сверху