• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Привет всем. Вот вылезла такая неприятная вещь: спидометр врет беззастенчиво! Например, при движении на скорости 50 км/ч он показывает 200, а то иной раз стрелка уходит до упора вправо. Иногда отказывался работать. Грешил на датчик в коробке передач - поменял, проводку проверил, все ок. Стал всегда работать, но вот скорость зачастую улетает под 200. Одометр считает нормально. Пробовал подключать другую приборку - заведомо исправную - та же фигня. Свою приборку ставил на такую же волгу - там тоже все работает. Датчик свой проверял - нормальный! Я уже застрелиться готов, ни у кого никаких мыслей нету, где собака то порылась? Полторы недели мучаюсь (
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

Diaborn, у нас было что-то подобное, когда мы даже стояли на 120 км/ч. Просто тросик шпидометра заглючил, меняли. Ща муж вернётся из магазина, расспрошу, подробностей не помню:))

Кстати, по GPS навигатору проверяла: скорость Волги на 10 км меньше, чем показывает шпидометр, причём независимо от двигателя и года выпуска. Видимо, эти приборы призваны тешить наше самолюбие?
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

погрешность спидометра есть везде. и разница бывает куда большей чем 10 км такчто у нас еще нормуль :)
 

Gr-And

Постоялец
Регистрация
8 Окт 2007
Сообщения
65
Реакции
27
Баллы
125
Ответ: Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

Ну если все заведомо исправные приборы ставил,тогда причина в эл.проводке данного авто,как я думаю подсоединение массы от панели приборов.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

Точно, проверить надо. А никто не подскажет, где масса то крепится? Или там через винты панели на кузов идет?
Anastasia, у меня 3110... Правда, первых выпусков, из тех, что разгрузочные реле приходилось самому ставить)) там вроде ж тросиков нет? все электронное? Вот помню на 24 был какой-то тросик, там едешь 20, а стрелка скачет от 20 до 40 ))
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

Diaborn, у меня тоже 3110, а не "Майбах" :)
муж сказал - у нас тогда оказалась основная проблема в том, что накушался датчик спидометра, который стоит на КПП. Картина была аналогичная твоей. Посмотри его, плиз.
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

Проверю еще разок )) Спасибо ))

З.Ы. Вспомнилось. Еду по Киевскому. Дорога - пустая! Сзади куча родственников сидит и напряженно смотрит, как я веду машину, ибо вез я их в первый раз. По курсу жутко вонючий грузовик. Я его начинаю обгонять - и тут стрелка медленно! Но верно! Встает на 200 и идет дальше. Сзади немая сцена. Потом родственники похвалили, как я умею ездить и попросили остановиться у автобусной остановки.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

Diaborn, Датчик не выкидывай, пришлёшь в подарок на новый год. Есть такие же "родственники" которых нужно пересадить на автобус, или научить ходить пешком. :)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

помеха по сети может дать такой эффект... пробой ВВП ... изнас щеток генератора...
масса приборки тоже иногда такой глюк выдает ... у меня она прикручена нижний левый болтик крепления торпеды ниже колонки...
 

Diaborn

Постоялец
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
672
Реакции
370
Баллы
195
Ответ: Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

Уф ) разобрался ) Вся ерунда оказалась тривиальной ) Это все масса от приборки виновата была похоже ) Провод на массу, идущий от приборки, плохо был закреплен, я его закрепил, заодно почистил все контакты, и в итоге все зашибись! И свет фар на ХХ перестал дрожать (точнее, не свет фар, а индикатор фар на приборке)
RumWander, ты, похоже, остался без датчика, т.к. он исправен )))
 

Anastasia

Завсегдатай
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
773
Реакции
2,067
Баллы
290
Ответ: Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

Diaborn, Молодца!! Мы тоже тогда чистили контакты на массу, первые полдня было нормально, а потом датчик и всплыл во всей красе. Надеюсь, что у тебя теперь всё ок будет :)
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Я еду 220 км/ч Или глюк пары датчик-спидометр

Ну я же говорил... только у меня приборка нового образца так она на каждый чих реагирует :( пришлось даже тахометр отключить :( но он всё равно собака что-то начинает показывать если сильно газануть :)
 
Сверху