• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Японо двигатель на волгу(3110)

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Надоедает мучаться с отечественными запчастями, летом капиталку перенес, и то доделываю штрихи...

Интерисует принцип установки тоето двигателя... Простого бензинового, возможно мощнее ненамного 406-го.. Поискав в интернете я так понял там делают переходники на 3 опоры и без проблем устанавливают... Интерисует в общем все подробное с этим...

Вообще я давно натыкался на темки по установке японо двигателей в наши машины, может уже сделать одну большую тему с хорошим мануалом?
 

Dezte

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
210
Реакции
39
Баллы
129
вообще то на 3 категории. есть еще одна кто идет ставить этот двигатель, а не просто читает ищет что то.

Сам проходил через то что вроде все разжованно, а начинаешь ставить, куча вопросов, и народ на них отвечает, а мы забыли, не учли что у тебя сток и пр.
 

Андрюша

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2007
Сообщения
56
Реакции
19
Баллы
114
с июня 2011 я ставлю JZ атмо.
Делаю только по выходным и то не каждые. Сегодня вот не делал) Попутно махнул подвеску, электрику всей машины, бензобак, печку, радиатор и многое другое
в ноябре 2011 первый раз завёл.
Завтра буду электрику на коробку подключать, потом приборку.
Готовый свап комплект, купленный с другой волги ставится за 2 недели отпуска(на чужом примере говорю), потом доводится до ума по мелочам.
Летом буду полноценно ездить, хотя в планах многорычажка и полное взбодрение кузова...



ПС: 4 марта, подключил сегодня электрику на коробку, задний ход, запрет запуска, индикацию...
 
Последнее редактирование:

ЛюбительNsk

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
269
Реакции
129
Баллы
145
давно меня не было) а uz еще никто не ставил, для волгоря норм будем ;) соглашусь с автором проэкта ГРОм, в топку наши моторы японские рулят! кто будет спорить?! в личку пожалуйста;)
 

Саша320

Заблокирован
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не понятно о чём спор... Новый голый блок ЗМЗ-406 стоит 38 тыр. Я Жизет с АКПП взял с доставкой за 36.мотор пришёл 2-го мая,позавчера завёл пробно, тк пока без радиатора. Помогали только с постановкой в моторный отсек, остальное сам на улице. Итого 18 дней. Сами понимаете,не каждый день и не с утра до ночи.:wall:
Поэтому кто хочет ездить с япомотором тот будет. А кому завидно или лень тот будет говорить что лучше 406-го ничего нет. (Раньше сам так думал пока денеХ не было:rolleyes:)
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
Новый голый блок ЗМЗ-406 стоит 38 тыр. Я Жизет с АКПП взял с доставкой за 36.
Это сравнение из той же серии, что и сравнивать (по цене) новый отечественный автомобиль и бэушную иномарку.
Японский мотор вы берёте не новым, соответственно и сравнивайте с б.у. 406-м! Так будет корректнее!
А новый японский мотор (6-тигоршковый) будет явно не 36 тыщ.
 

Саша320

Заблокирован
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
:rofl: ржунемогу:rofl: . вот человек! Ну хорошо,будем сравнивать БЭУ 406-й с БЭУ 1JZ-GE... 25 тр голый мотор+надо косу+микас... Датчики менять итд,пробег явно за сотку (если за 25тыр),всё что моложе-дороже. Я взял мотор во владике с пробегом 67тк сцепленный вместе с АКПП за 25 с косой и мозгами. устраивает сравнение?
 

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
С таким пробегом совсем дёшево мотор обошёлся! Неужели они так стОят? Это какая модель поконкретнее - 1jz не турбовый?
ПС: 406-ой с пробегом за сотню будет стоить от 10 тыщ.
 

Саша320

Заблокирован
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
18
Реакции
10
Баллы
65
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

AlexArs

Постоялец
Регистрация
22 Май 2007
Сообщения
136
Реакции
157
Баллы
155
а я в8 тоета купил за 44 с аквтоматом и всей требухой, а 406 на помойку(точнее продам:rolleyes:)
вот и я думаю над покупкой этого мотора. Только боюсь просто так под капот Волги не влезет! Вы свой мотор уже примеряли?
 

Механикус

Завсегдатай
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
1,023
Реакции
322
Баллы
245

DeMoN23

Заблокирован
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
884
Реакции
450
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Народ подскажите пожалуйста!

Если ставить на волгу 3110 японский двигатель то кузов обязательно надо усиливать?

ни надо ни-чего усилять,его хватит поездить Ровно столько сколько бужет жужжать тоето-мотор
 

Chup

Освоился
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
43
Re: Народ подскажите пожалуйста!

Если ставить на волгу 3110 японский двигатель то кузов обязательно надо усиливать??если да то можно как нить поподробнее!

У меня стоит V6 от Форд Скорпио, 2.9L, 207 кобыл. Ничего не усиливал, полгода езжу, всё в норме.
Далее буду ставить компрессор на впуск, посмотрим что будет.

Добавлено через 46 секунд
Хотя в планах всё таки есть свапнуть 2жизет или рб25
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
2джизет и 1 джизет размерами одинаковые. Идут в основном с АКПП . Механика с такими моторами ставилась на супры. Отсюда и цена от 50 килорублей б.у. Себе взял 2джзет без ФФТи с трамблёром. Вскрыл а там :yes2: просто . Жду коробку((((.
 
Сверху