• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Электростеклоподьемники ...

Евгений13

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
64
Господа Волговоды... купил себе вот такой девайс ( в магазине сказали - от 105 модели). Как я не крутил, не соединял - не работает... только либо вверх либо вниз... У меня 3110, эл.ст.п. с 2мя проводами... ВОПРОС : Какая схема подключения? старая схема - неработает :-(
Please HELP.
 

Вложения

  • PICT7417.JPG
    PICT7417.JPG
    566.2 KB · Просмотры: 131
  • PICT7418.JPG
    PICT7418.JPG
    663.9 KB · Просмотры: 86

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110
Это панель переключателей и она соединяется через блок управления электростеклоподъёмниками. Вот поищи в этой схемке:
 

Вложения

  • 07 140.zip
    1.6 MB · Просмотры: 66
  • 53_68.gif
    53_68.gif
    116.3 KB · Просмотры: 128

WOLF 43

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
100
Реакции
38
Баллы
110
На схеме обозначен D31 открой вложение откроится чёрно-белая эл. схема и внизу есть цветная схема и перечень элементов кликни мышкой что тебе нужно:)
 

Коляныч

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
236
Реакции
121
Баллы
145
Последнее редактирование:

Евгений13

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
64
to WOLF 43:
Собственно девайс и есть кнопка (старые -протерлись и давно на свалке) - 4 кнопки! именно их и хотел подключить... но как- ума не приложу :-(...

to Коляныч:
Маг. Балткам - угол благодатной и Витебского ( брал последний), наверно на Футчика есть...
К стати о цене - около 500 р. - потому и выкидывать неохота... классическая схема подключения проста... а вот с этими кнопками придется поламать голову...
 

Евгений13

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
64
дело то понятное... но кнопки есть, а как подключить? казалось бы - вот 5 проводков - все как на старых кнопках... не подходит! место для установки есть - как подключить кнопки??? будем думать...
 

Евгений13

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
64
от 1ной кнопки идет 5 проводков: по схеме - 2 проводка - на светодиод (+ и -), 1 минус и 2 проводка в Б У С (блок упр. стеклопод).
В реале так и есть... но как сделать подключение на прямую ???
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
от 1ной кнопки идет 5 проводков: по схеме - 2 проводка - на светодиод (+ и -), 1 минус и 2 проводка в Б У С (блок упр. стеклопод).
В реале так и есть... но как сделать подключение на прямую ???

Ставь 2 реле, один провод обмотки это общий +, минусом будеш управлять включением релюх. Делаешь на нормальнозамкнутых контактах минус, на разомкнутых плюс, а общий контакт посадишь на привод подъемника. Схема будет как на сигналках для актюраторов на замки дверей. Только на каждый подъемник тебе надо по 2 реле.

Самый простой вариант.:) Дерзай и удачи.
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Лови статейку, там по первому рисунку смотри, про контакты рэлюхи непомню(в статье вроде расписаны. Вобщем если не поймешь, вскрой крышку реле и глянь). Ставил вазовские себе так(квадратненькие черные и на них схемка сверху была). Думаю в электрике ты не профан все же.
 

Вложения

  • Центральный замок, активаторы ЦЗ, проблемы.zip
    243.9 KB · Просмотры: 34

Евгений13

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
64
Тенкс!!! релюхи вполне заменят (как по деньгам так и по размерам) Б У С !!!
В выходные попробую своять все в одно целое !!!
to Гремлин: БоЛьШоЕ спасибо! про реле я и не подумал ( с реле дел почти не имел).
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
Наздоровье. В магазинах радиодеталей есть и миниатюрные реле способные коммутировать ток до 10А и стоят не больше 70р за штуку. Можно даже на платку собрать. Выйдет почти заводской БУС.

Только вопрос - Куда ты эту панель поставишь? На дверь же не влезет, а между сиденьями вкрячить я чет не представляю что она там будет эстетично.
 

Евгений13

Общительный
Регистрация
29 Май 2008
Сообщения
29
Реакции
4
Баллы
64
у меня стеклоподьемники не работают с конца осени... погорел провод от прикуривателя... посему и ставлю новое... теперь у меня нет штатного прикуривателя и пепельницы - там много места - че нидь придумаю...

сами кнопки - между сидений... во как...
 
Сверху