• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Электронщики есть???

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
На блоке управления печкой горит только три кнопки и экран , ни чё не регулируется, что может быть???
так стало после того как я припоял другие диоды ... пояльником до других клем не дотрагивался ...:(:(:(
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295
что именно за блок
из нового салона


где стояли диоды и что со старыми стало?
диоды свои припоял поверх штатных(точнее к штатным) со штатными не знаю что стало... ща припоял получше штатные , но проверить не могу - машина в 70км от меня ..... где можно дома найти 2.7 вольта???
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Gaz3110i, от двух батареек по 1,5 минус потеря и будет или сопротивление ещё сунь
 

Гремлин

Постоялец
Регистрация
3 Июл 2008
Сообщения
345
Реакции
396
Баллы
165
я припоял другие диоды ... пояльником до других клем не дотрагивался ...:(:(:(

Паял чем - канифолью или кислотой? Дорожки там очень маленькие и наверное близко друг к другу - возможно где то перемычку оставил оловом, бери иголку и тщательно прочерчивай между дорожками в местах пайки.
Возможно ты свои диоды припоял не по полярности, в результате у тебя получилась перемычка в виде сопротивления(старые же ты неубрал).
Ну и на последок - всё что собрано на микросхемах(контроллерах и т.п.) очень чуствительно, а отсюда любой окисл после пайки есть подобие сопротивления, а отсюда глюки при работе. Как вариант промыть все спиртом и кисточкой и тщательно разгледеть на свету на наличие спаек дорожек, ну и нахудой конец мультиметром прозвонить все ножки между собой(в обе стороны), сопротивление диодов около 600 Ом в прямой проводимости, если меньше 400 Ом - где то косяк.
 

Me@Gr

Общительный
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
65
Ну прежде всего отпаяй диоды которые ты припаял поверх штатных ;), и посмотри, что происходит если всё вернётся в состояние "как было" значит или диоды не те или припаял не так.
Тем более, елси штатные диоды пробиты, то это тебе ничего не даёт, а если произошёл внутренний обрыв, то скорее всего было кз.
А ещё лучше найди товарища, который сможет тебе их прозвонить, это очень просто, при достаточном опыте даже из схемы выпаивать не нужно, цифровичком и так видно будет.
Если сам не ремонтировал электронику, лучше не продолжай эксперементы, поверь, что после спецу труднее будет разобраться, и как правило это будет стоить уже совсем других денег, когда обнаружаться следы твоих подвигов.
 

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
диоды свои припоял поверх штатных(точнее к штатным) со штатными не знаю что стало... ща припоял получше штатные , но проверить не могу - машина в 70км от меня ..... где можно дома найти 2.7 вольта???
А для чего эти манипуляции? Блок перестал работать?


Gaz3110i, от двух батареек по 1,5 минус потеря и будет или сопротивление ещё сунь
Так плохо, потому что напряжение будет зависеть от нагрузки (т.е. от мощности блока). Тогду уж делитель сделать из резюков.
 

Gaz3110i

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2007
Сообщения
1,447
Реакции
728
Баллы
295

-=bizon=-

Постоялец
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
309
Реакции
188
Баллы
175
хотел подсветку понять
Светодиоды подсветки чтоли менял?
Тогда первым делом надо проверить полярность и тип.

Какие функции перестали работать?


Я долго не мог понять какие такие диоды... =)
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Я понял так:
спустило колесо,вместо того-чтобы поменять-просто прикрутил сверху запаску.
Ребята-помогите-почему не едет и цепляет за подкрылок??
Да! забыл сказать-спущенная и запаска лежат ,скрученные вместе, в Москве.А машина стоит на ,домкрате, в Туле.

Добавлено через 1 час 32 минуты 7 секунд
1.Никаких 2-3 вольта не нужны.
2.Берётся схема машины,и смотришь,куда подходит земля и питание.
3.Дома подключаешь блок управления к 12 вольтам.( только не к автозарядке!!!).Очень многие устройства имеют питание 12 вольт-телевизоры,магнитофоны,радиоприёмники. Блок управления,когда отдельно, жрёт мало.
4.Смотришь,как горят родные диоды??? Вообще-то там скорее стоят лампы на 6 или 12 вольт.
5. Меряешь напряжение на родных лампах. Если лампы,и 6 или 12 волт-значит просто диоды ставить нельзя-сгорят. Надо ставить диоды на 12 вольт.( Т.Е. диод + сопротивление.)
6.При горящих родных лампочках,или светодиодах? можно просто новый светодиод приложить к контактам на плате-горит или не горит?Заодно и полярность проверить( так-горит,так-не горит)
7.Врубаешь поиск-тема замены лампочек на светодиоды в блоке управления отопителем уже была.

Добавлено через 28 минут 48 секунд
Если сам не ремонтировал электронику, лучше не продолжай эксперементы, поверь, что после спецу труднее будет разобраться, и как правило это будет стоить уже совсем других денег, когда обнаружаться следы твоих подвигов.


Грубо говоря-без удостоверения Радиомонтажника в этот блок лучше не лезть.Там довольно плотный монтаж.И сама плата-из дешёвого текстолита-дорожки очень легко отваливаются!
Это не радиатор паять.

У меня,для таких плат, дома 3 разных паяльника.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху