• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

ЭСП 31105 Кр (старый салон)

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
У кого есть монтажная схема электрооборудования 31105 Кр (старый салон) меня интересует блок управления ЭСП, где он установлен.

Может у кого есть подробный фрагмент схемы ЭСП.

Цвета проводов полной схемы не совпадают с теми цветами проводов, на моем автомобиле.

Добавлено через 7 часов 38 минут 45 секунд
Где же Волговоды?
Есть на форуме, кто дружит с электрикой?
Может у кого "букварь" есть?
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: ЭСП 31105 Кр (старый салон)

интересует блок управления ЭСП, где он установлен.

Пардон , а разве с завода идет модуль стеклоподъемников ? По- моему, там только клавиши на тоннеле и всё, от них идет разводка на моторы. По крайней мере у меня так, 2006 г.в.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ответ: ЭСП 31105 Кр (старый салон)

Пардон , а разве с завода идет модуль стеклоподъемников ? По- моему, там только клавиши на тоннеле и всё, от них идет разводка на моторы. По крайней мере у меня так, 2006 г.в.
Если ЭСП в заводской комплектации, то есть блок управления ЭСП на схемах он обозначен как D31. Если ставят дилеры или "самстав", то ставят без него, сей девайс стоит от 1000 рублей и имеет главную функцию аварийный разрыв цепи ЭСП в случае превышения нагрузки при подъеме или опуске.
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: ЭСП 31105 Кр (старый салон)

Если ЭСП в заводской комплектации, то есть блок управления ЭСП на схемах он обозначен как D31.

У меня с завода стеклоподъёмники, а вот блока не видел, хотя полазал с проводкой много. Я думал , это тот блок, что позволяет закрывать стёкла с брелка и всё такое. А если блок токовой защиты, то могут просто стоять биметаллические предохранители прямо на моторчиках.
 
Сверху