• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шумоизоляция кузова 3110

slavwa

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
182
Реакции
700
Баллы
194
вот пару месяцев назад купил 3110, шумоизоляцией впринципе заниматься не планировал ))) все случайно получилось ...
Поскольку авто было "голым" - небыло эл.стеклоподьемников и заркал с обогревом, да и хотелось нормальную сигнализацию с пейджером, решил все это поставить. Наверное с этого момента все и началось. Сначала разобрал обшивку дверей, поставил эл.стеклоподьемники на все двери, но чтобы нормально протянуть провода пришлось вскрыть полы. Когда покупал провода в автозапчастях наткнулся на шумку, решил прикупить пару листов для побаловаться (для проклейки отдельных участков пола и дверей)
На тот момент в материалах ничего не понимал ,что и как клеется пришлось разбираться по ходу дела самому :swoon:
Выяснилось, (товарищи подсказали ) что для хорошего результата необходимо проклеивать панели кузова вибропоглощающим материалом (на битуумной основе ), а уж потом, поверх, шумоизоляционный материал.

Вот потихоньку начал с заднего полика , в процессе этого пришло понимание, что толку от проклейки пола практически никакого, ведь шум в большей степени доноситься от двигателя(!) и от колесных арок !! Прикинул обьем работ и все таки решился, раз уж пол машины разобрано - почему бы не проклеить под торпедой (торпеду, конечно, решил снять ) и дело пошло..........
Задача была такая: сняв торпеду -машина должна была оставаться на ходу, в результате (будет видно на фото ) в таком состоянии я прокатался 1 неделю :thankyou:
 
Последнее редактирование:

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Я укатал весь салон в сплен. В результате в машине стало очень тепло. Но вот шумом я остался не доволен. Сверху сплена положил слой шумоизоляции. А на тоннель ещё и слой типа мягкой резины с тканью. Всего до 6ти слоёв получилось. Хотя потом ещё и добавлял шумоизоляцию под резиновые коврики.
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Я укатал весь салон в сплен. В результате в машине стало очень тепло. Но вот шумом я остался не доволен. Сверху сплена положил слой шумоизоляции. А на тоннель ещё и слой типа мягкой резины с тканью. Всего до 6ти слоёв получилось. Хотя потом ещё и добавлял шумоизоляцию под резиновые коврики.

Блин, надо что то щас решать, пока торпеда снята, думаете битумки + сплена не хватит что бы нормально было? Докупить этот самый войлок?

Вот такое я ещё взял, http://www.auto-hifi.ru/shumka/model.php?mode=Lock 8 пойдет под торпеду? Тощина 8, 3 листа. И 4 толщина 2 листа.



Вот всё что есть
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
@GriFAn90, думаю нормально будет, если купил уже сплен можно его на вибру и этот материал что по ссылке. Используй штатную войлочную изроляцию если она сухая и в нормальном состоянии.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Во во. Я так и закатал. А потом спленом 4мм сплошь. А потом ещё и шумоизоляцию 8мм. Но всё равно не то. Нужен войлок. Он намного лучше шум давит.
 

Вложения

  • 408978cs-960.jpg
    408978cs-960.jpg
    160.4 KB · Просмотры: 31
Последнее редактирование:

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Ну так на вибру вместо сплена войлок положить.
Смотрел кстати как мировые автопроизводители машины собирают. У *** и правда шумка из исскуственного войлока (по виду по крайней мере) Даже в двери его вставляют- для дверей он спецом уже по форме двери сделан и отверстия нужные вырезаны.
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
короче щас кто-нибудь с тачкой освободится попрусь за войлоком в кунцево ;c

p.s. если кто то рядом с кунцево живет, будет на кунцевском рынке и захочет помочь с покупкой, звоните 7 909 девять девять семь 87 47. Мой гараж в матвеевке
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Кстати обратил внимание, двери изнутри на заводе обработаны толстым слоем мастики, мм 5 наверно есть, и не потрескался.
Так что волга в плане шумоизоляции нормально сделана.
Слышал что на иномарках кроме войлока и его аналогов сейчас применяют еще звуковую мембрану.
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Сегодня начал укладывать!) Кладу стыки прямо в нахлёст, феном развариваю стыки панелей в единую массу и укатываю валиком железным. Мне кажется можно воду налить, она не вытечет)



Вопрос пока такой. Я куплю войлока в кунцево, тогда получается:

По слоям:
1 Вибруха
2 сплен
3 слой http://www.auto-hifi.ru/shumka/model.php?mode=Lock 8 кстати в жизни он потолще смотрится
4 войлок

Так получается? И войлоком всё обкладывать, или только под торпедой?
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Привет, почти пролепил вибруху.

Подскажите по слоям пожалуйста, как будет умнее проложить шумку по слоям?

Вопрос пока такой. Я куплю войлока в кунцево, тогда получается:

По слоям:
1 Вибруха
2 сплен
3 слой http://www.auto-hifi.ru/shumka/model.php?mode=Lock 8 кстати в жизни он потолще смотрится
4 войлок

По логике так получается?
 

Алексей595

Завсегдатай
Регистрация
1 Апр 2014
Сообщения
1,006
Реакции
108
Баллы
205
Сплен пойдёт как теплоизоляция. Хуже не будет. Положи как написал и потом ещё положи сверх родного коврика слой войлока под резиновые корыта.
И войлок положи везде где сможешь. В том числе под подушку заднего сидения.
 

GriFAn90

Общительный
Регистрация
18 Апр 2014
Сообщения
317
Реакции
1
Баллы
99
Сплен пойдёт как теплоизоляция. Хуже не будет. Положи как написал и потом ещё положи сверх родного коврика слой войлока под резиновые корыта.
И войлок положи везде где сможешь. В том числе под подушку заднего сидения.

спасибо. Так и сделаю. Войлок я еще не щупал, он просто листами кладется, или он самоклейкий как сплен, или как с ним вообще работать то?
 
Сверху