• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Штамповки 31105 пятилучевые, гнутся от любого мало-мальски сильного удара. Правда или вымысел?

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Есть желание прикупить, но не раз уже проскальзывала инфа, про то , что гнутся они как жестянка.
У кого есть, кто долго юзает, Обсудим...
Навеяно этим

P.S. От себя добавлю "Куплю диски 31105 с доставкой"
 
Последнее редактирование:

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
тоже без проблем, два лета на дисках, доставшихся от старого хозяина (не знаю сколько они находили), три зимы на купленых мною.....
по другим стрёмным местам
у нас так практически везде :(
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Единственное что и правда бывает - это 8ка, но как правило от очень сильных ударов с нагрузками под весь кузов. Обычно литые диски при таких ударах на несколько частей делятся.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
magelan, На самом деле мягкие, даже очень... выпрямить обод после удара, можно просто взявшись пасатижами и отогнув его... На моих через год появилось осевое смещение, правь не правь, после езды по плохим дорогам появляется вновь, от ям вся балансировка сходит на нет... купил их 4 года назад только потому что дешевые, и все...
 

Zenr

Завсегдатай
Регистрация
28 Дек 2008
Сообщения
787
Реакции
1,418
Баллы
240
Кстати видел в магазине продавались 2 варианта(внешне одинаковые), только как не пытал продавца разницы он мне не рассказал. Может это было одно и то же? или ... ?
 
Ю

юрок105

На самом деле мягкие, даже очень... выпрямить обод после удара, можно просто взявшись пасатижами и отогнув его...
Ты наверное просто мужик здоровый ,вот и гнёшь их так легко пасатижами. У меня 2 комплекта зима и лето, за 5 лет не одной вмятины, хотя и в ямы влетал
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165
Мнения практически 50\50, такое ошущуние, что о разных дисках идёт речь...
Вот ещё что смущает
Кстати видел в магазине продавались 2 варианта(внешне одинаковые), только как не пытал продавца разницы он мне не рассказал. Может это было одно и то же? или ... ?
И я видел и цена в полтора раза..
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Погнул зимние три диска одновременно, так как ехал груженый, по ямам, давление было низковато в колесах, но это не говорит о том , что диски хлипкие. Литье бы сразу вхлам развалилось от таких ударов.
 
Последнее редактирование:

DenYs

Постоялец
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
164
Реакции
204
Баллы
125
Езжу на таких с начала весны. По городу и на дачу по грунтовке. Уже есть несколько вмятин :( после попадания в большие ямы. Правда стоит низкопрофильная резина.
Выглядят они неплохо по сравнению со стандартной штамповкой, а за те деньги сколько они стоят можно менять раз в год :)
 

П3тр0виЧъ

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
863
Реакции
805
Баллы
215
Несколько лет уже езжу. В магазинах цена различалась в полтора раза, в итоге взял самые дешёвые.
Пару дней назад ехал по грейдеру км 100 в час, раза три-четыре попадал в такие ямы, что подвеску пробивало до отбойника с некислым ударом по кузову.
Вмятин нет.
Тем не менее, лично видел гнутый диск у соклубника.
ПС. Похоже все забыли, что металл металлу рознь. Сама конструкция диска нормальная, а вот то, из чего они сделаны, кому как повезёт. Мне повезло. Я рад.
 

magelan

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
349
Реакции
379
Баллы
165

XTBell

Коренной житель
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
2,458
Реакции
6,185
Баллы
545
Сверху