• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Шкалы приборов!!!

BATok

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2007
Сообщения
933
Реакции
471
Баллы
225
Походив по сайту не нашел тему про шкалы. У меня есть в компе три вида шкал, но выложить сейчас не могу проблема с нетом, как все наладится сразу выложу. Может у кого есть какие-нибудь наработки или просто скаченные с нета. Давайте соберем всё в одном месте!!!
_________________________________________________________________________

Уважаемые Братья и Сестры Волговоды! Предлагаю выкладывать работы (в Кореле или еще в каком-то другом формате) предлагаю выкладывать вот в этой теме: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?p=312389#post312389 , если конечно вам не жалко делиться с другими своими работами. А в этой только обсуждение работ, как мне кажеться это будет удобно для всех. Не надо будет ползать по всему форуму в поискать уже готовых шкал для своей модели машины.
 
Последнее редактирование модератором:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
размеры приборов и самого спидометра!как в кореле задавать размеры для печате,и какие именно?

Для начала надо измерить все возможные размеры родных шкал, а вот уже по этим размерам рисуешь в Корале свои шкалы. В корале в разделе "Вид", надо поставить галочку напротив слова "Сетка". После чего можно рисовать все что угодно, как будто по линейке.
 

евгений юриевич

Общительный
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
9
Реакции
9
Баллы
65
спасибо огромное,а при распечатке какие размеры выставлять?шкалы скачал с интернета,а как дошло дело до распечатки,так не совпали они(((((((что делать-не знаю!подскажите пожалуйста
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
спасибо огромное,а при распечатке какие размеры выставлять?шкалы скачал с интернета,а как дошло дело до распечатки,так не совпали они(((((((что делать-не знаю!подскажите пожалуйста

Если шкалы сделаны в Корале, то для начала проверь их размеры. Если все размеры совпадают, то можно смело печатать, а вот если шкалы сделаны в других редакторах (не векторных, а растровых), то тут придется подгонять опытным путем.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
а размеры то как проверять?линейкой на мониторе?и как в кореле размеры печати задавать?

Линейкой, но не на мониторе и в реале. В корале размер печати не задают. Размер печати зависит от того, какого размера будет то, что ты нарисуешь. Вот тут внимательно прочитай как включить измерительную сетку: http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=830789&postcount=893
 

Kurmay

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
добрый вечер) у меня такая задумка. в приборку газ2410 поставить тахометр.но не как обычно на место часов а в место где стоят датчики (заряд, бензин итд). и хочу попытаться обмануть тахометр. как всем известно на 402 максимум 4,5 тыс оборотов. я хочу сделать что бы вместо 4,5 показывало 8 тыс. оборотов.но это пока задумка.возможно ли так сделать? если что не правильно сказал поправьте пожалуйста.заранее спасибо)
 

Kurmay

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
ммм. а смысл в неправильном тахометре?:unsure:

мне просто нравится когда стрелка начинает ложится) тем более если сделать 4,5 оборотов не будет смотреться.слишком большой проём между делениями получиться
 

Kurmay

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
а если например взять тахометр от ваз2106 сделать шкалу побольше и найти подлиньше стрелку? я с другом разговаривал на эту тему. он говорит если подобрать сопротивление какого то резистора то может получиться.
 

10bez0

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
65
Здравствуйте, а может кто оригиналы (черные) в высоком разрешении отсканировать, спидометр и 4 прибора для ГАЗ-24-10, у самого возможности нету :( Буду очень признателен :drinks:
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
он говорит если подобрать сопротивление какого то резистора то может получиться.
там и подбирать не нужно, в самом тахе есть подстроечный резистор
 

10bez0

Общительный
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
5
Реакции
2
Баллы
65
Чем кого то ждать, лучше сделать самому :) отсканировал все шкалы в оригинале на 600 dpi в формате bmp (102 мб), и потом переделал в белые но тупо с заменой цвета и без изменения оригинальных шрифтов и рисунков, добавил полосы на спидометр как на тахометре 2103, 06, он тоже в комплекте (но это на любителя, в фотошопе можно легко убрать). Кому нужны оригиналы или эти белые в высоком разрешении (5100 х 7019) прошу на почту, или в лс, так как здесь бываю редко. 10bez0@mail.ru
 

Вложения

  • Шкалы приборов ГАЗ-24-10 (оригинал) 1024.jpg
    Шкалы приборов ГАЗ-24-10 (оригинал) 1024.jpg
    150.1 KB · Просмотры: 210
  • Шкалы приборов ГАЗ-24-10(белые) 1024.jpg
    Шкалы приборов ГАЗ-24-10(белые) 1024.jpg
    103.1 KB · Просмотры: 190

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Товарисчи одноклубники! Кто занимается шкалами нормально? Можете помочь и мне?
http://forum.allgaz.ru/attachment.php?attachmentid=67238&d=1290807326
Вот такой набор нужен в один стиль. Без всяких белых шкал и прочих извращений. Строго и красиво чтобы было. Кто-нибудь так делал?

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Ну и всякие жиговские приблуды с тахометра убрать бы и разметить его под 406 и 402 движки заодно... Или научите пользоваться прогами! =))
 
Последнее редактирование:

Weebee

Постоялец
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
534
Реакции
150
Баллы
175
добавил полосы на спидометр как на тахометре 2103, 06,
Не вполне понятны мотивы такого поступка. Может быть стоить приблизить к реальности. Желтая метка на 60, а красная 90 или 120.
 

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Дальше - даже если бы я и нашёл то, что мне нравится - как мне их печатать? Нет доступа к принтеру нормальному. Бумаги нормальной так же нет. Прогу надо качать, ставить и тд и тп.


Домашний принтер не очень хороший помощник в этом вопросе, лучше обратиться в любое фотоателье, которое занимается печатью с цифровых носителей. Тогда и программу качать и ставить не придется. Достаточно найти на форуме необходимое.
 
Последнее редактирование модератором:

HOMEP2212

Бывалый
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
1,589
Реакции
1,320
Баллы
340
Я пытаюсь найти человека который уже их делал или может помочь сделать. И потом не каждое фото ателье имеет необходимую программу я думаю... хотя фиг знает. Кто поможет или подскажет - буду очень признателен.

Именно такие шкалы я не делал, только на 3110. Хотя все такие шкалы в этой теме: шкалы в формате Corel Draw есть. Только они не в одном наборе, а в нескольких. Как срочно они нужны?
 
Последнее редактирование модератором:

Волгомученик

Заблокирован
Регистрация
10 Июл 2010
Сообщения
1,078
Реакции
600
Баллы
265
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Nike2410, На рынке на энергетиков были шкалы готовые по 250 р за комплект. Я там для 3110 брал, у центрального входа тётка торгует.
 

Nike2410

Постоялец
Регистрация
18 Мар 2009
Сообщения
150
Реакции
27
Баллы
109
Во-первых у меня 2410, во-вторых комплект нужен одинаковых шкал - все приборы 2410, часы и тахо от 2106...

Добавлено через 53 секунды
Но за инфу спасибо. Заеду послезавтра наверное...
 
Последнее редактирование:
Сверху