• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чистка НЕвелюрового потолка

apollo

Общительный
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
63
Реакции
11
Баллы
85
У меня обычный потолок "в точку" за 10 лет потемнел изрядно,хочу почистить. Какое средство посоветуете?
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Мыльный раствор - хорошо!Однако ни одним средством не вернешь потолку бывалую свежесть...Издержки времени.....и табачный дым делают свое дело...Я мыл хозяйственным - более менее освежает....
 

Ser Petr

Бывалый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
738
Реакции
3,665
Баллы
340
Мылом это конечно хорошо, но меня смущает, что оно может капать вниз и заляпать сидения и все остальное.... да и смывать его не трудоемкое занятие???
Может стоит поискать в магазинах средство какое-нибудь?!
Самому скоро придется заниматься этим...
 

САШКО161

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
668
Реакции
418
Баллы
195
Мылом это конечно хорошо, но меня смущает, что оно может капать вниз и заляпать сидения и все
А мы целлофанчиком все прикроем и нормально.....Но и мылом табачный дым не отойдет...Проверено!:smoke:
 

Аэрус

Директор филиала Мурманск
Регистрация
26 Дек 2010
Сообщения
2,627
Реакции
2,076
Баллы
490
я чистил его средством для очистки велюра (пена в баллончике) отчистилось всё отлично!весь потолов был в чёрных въевшихся пятнах,со второго раза всё отошло.
 

lastochka

Общительный
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
12
Реакции
53
Баллы
74
Чистила жидким "Мистером Мускулом" для мытья полов. Разводить его в воде(на ведро лить 8 колпачков), смачивать губку, немного отжимать(чтоб с неё не лилось), протирать потолок губкой, потом сразу это место сухой салфеткой из микрофибры. Всё отмыла напрочь, включая липкий слой от скотча(плафон был прилеплен скотчем к потолку). После помывки протереть весь потолок чистой тряпкой, смоченной в масле, дать пропитаться и еще раз протереть сухой салфеткой из микрофибры(получится защитное покрытие). Но это только в том случае, если потолок не тканевый, а из кожзаменителя. Масло брала оружейное светлое.
 
Сверху