• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чип Тюнинг

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Если смысл делать чип тюнинг МИКАСу 7 ? :clapping:
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Бред то что ты пишешь видимо ты не понимаешь работу процесов, а для чела вообще нужно писать отдельную прогу на его мотор а от ДК вообще с качеством нашего бензина лучьше избавится
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Dimon73, Слушай я ещё раз пишу обоснуй свои доводы иначе твоя точка зрения и останется при тебе и твои слова пустой воздух, ты хочешь сказать я не понимаю процессов происходящих в двигателе? Я, я вообще-то студент автотранспортного факультета, учусь на 4-ом курсе, ты думаешь я что-то не понимаю?
Какую нахрен отдельную прогу? ты что?(вот это твой бред) Ему надо то подправить прошивку и всё(самый важный параметр это начальная коррекция времени впрыска и УОЗ, остальное уже не так важно), а не создавать её. Ты сам хоть понимаешь что маленько не то пишешь?
Смотри, ты у меня спрашиваешь как отстроить двигатель по составу, я тебе отвечаю, при этом при моей отстройке состав топлива в прошивке и состав топлива в реале будет максимально приближены друг к другу, а то что ты предлагаешь это как бы сказать подстройка всего, попытка добиться оптимального состава опираясь на 2 точки(обороты хх и те обороты на которых ты отстраиваешь).

При такой отстройке ты можешь забеднить или обогатить смесь с нестандартными валами.

Не мысли плоско мысли объёмно.
Твой совет по поводу ДК смешон, честное слово, ты хочешь сказать что за 2 недели я в хлам убъю ДК, да ему за эти 2 недели ничего не сделается даже.
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Сынок учись и изучай а не букварь кури, если ты еще учишься то не надо учится на других и советовать бредятину, узнав азы не надо считать себя гуру.
Не первый день работаю, ты машину эту видел??? Ты переделки видел? Какие форсы? Какой ДМРВ? Какая вообще комплектация?? И ты советуешь стандарт , какие нестандартные валы? Даже взять, что там нестандарт, то и надо писать прогу под нестандарт и обойтись одной коррекцией впрыска и углом....... тут необойтись, темболее какой у него стоит ДК родной ? или БОШ? Даже если взять ДОТЖ, какое сопротивление его... при увиличение нагрева сопротивление растет или падает???? И так далее.
Советов по отстройке двигателя я не даю, это тебе ликбез, что бы ты знал, а чела не грузил тем что если есть ДК то он все сам отстроит.... о током только лишь мечтать можно... и темболее чел пишет что прошивка у него 580 (без ДК) а ты ему советуешь ставь ДК и я кобы будет тебе счастье а ты не задумался что проще просто настроить двиг по газику????? и эфекта будет в 2 раза больше, и почему ты своему папе на машину не воткнул ДК? а якобы правил туже 580????? Студент он и в африке студент.... рвения много а на выходе (выхлопе) = 0

Да почитав твой пост http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=307475&postcount=124 я долго улыбался, вчем прикол??? втом что ты даже не прочитал хелп от загрузчика, а тыкался как слепой котенок и это все ты выложил на всеобщее обозрение...... нужно было этот пост назвать "как я чуть не кончил папину машину". это не Маленький FAQ по прошивке это Маленький ФАК прошивке
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Dimon73,

А вы так и не обосновали мне почему отстройка по составу через УДК не будет работать

Таакс раз вы такой умный то буду вашим учеником в этом деле.
У человека мозги микас стоят на мерине а не целиком двигатель!!!
И это один из лучших и самых простых вариантов, для хоть какой-то отстройки двигателя.
Теперь пошли вопросы.
Какая разница у ДК бош и родного? Они все УДК и имеют одинаковую зависимость.
А нахе*а мне знать какое там сопротивление то? Если мне память не изменяет то при увеличении сопротивление температура меньше.
Чел пишет что у него прошивка 580, лямда стоит я ему советовал прошиться 591 хотя-бы и написал как это сделать.
Почему я не воткнул в волгоря лямду? да знаешь холодно что-то не хочу я в морозу ехать искать сварщика и опять же на морозе всё делать.
Теперь поясни, что ты говоришь. А не проще ли отстроить двиг по газику???, а нормально сказать можно ? по дросселю? Если знаешь как отстроить по дросселю говори, родная прошивка всё делает через ДМРВ.
И ещё пока у меня в планах покупка саба + усилителя на него, сейчас тебя могу удивить, но я не делаю поц мобиль, я отстраиваю машины для себя, в отличии от тебя, ты это делаешь за деньги. И тебя жаба душит что-то рассказывать т.к. ты потеряешь тогда своих клиентов с этого форума.
И ещё как я могу убить прошивку? думаешь я не знал куда тыкать в мозги проводками? Хелп от загрузщика? и что-же там написано? тоже самое что и в теме из моей подписи?(см 1 пост в этой теме)

Теперь о моей прошивке, прошивал я машину несколько раз и не только свою, люди не жаловались расход падал динамика возрастала.

Если ты советов по отстройке двигателя не даешь, то и флаг тебе в руки, ты просто не знаешь ответы на мои вопросы или простите (обращение к читателем сего хорошего форума) за выражение зажрался и не хочешь делиться скудной информацией.

Если ты взял или только собираешься взять этот метод на вооружение, при этом говоря что ничего толкового не выйдет при такой отстройке, то вы ... всё не буду ругаться.

Добавлено через 7 минут 1 секунду
Хочешь я тебе поясню почему по дросселю не надо отстраивать? или нет не буду, ты же мне не объяснил.

Добавлено через 38 минут 16 секунд
Почитал твои сообщения я не один так думаю, но то что ты раскрывать карты не хочешь это плохо.

И ещё а где вы были? что так долго сообщений от вас не было то?

Добавлено через 2 минуты 13 секунд
в 2007 вы ещё сами задавили вопросы, а сейчас выёживаетесь уже, у вас опыт у меня свои знания более скудные, но от нормальных людей.

Добавлено через 38 секунд
Взяли блин настроение мне испортили
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Gumel_John, Учи мат часть если незнаешь принцыпов работы датчиков и программ. А датчики все разные хотя и используются для одного и тогоже. Взять хотябы ДОТЖ для микас 7 и микас 11 одни работают при повышении температуры ОЖ на возрастание сопротивление другие в этом же случае на падение. и если ты незнаешь в чем отличия датчиков ДК то тут я думаю дальнейшего разговора вообще не может быть. Но читать бредятину в виде все датчики ДК одинаковы и доказывать столбу я нехочу. Советовать челу что ему делать не видя машины не хочу нужно знать все параметры двига и системы что он воткнул а уж затем можно строить предположения. Но посмотрев то что ты сделал для себя я бы свою машину тебе не доверил это однозначно...
 

si0523

Общительный
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Добрый день всем!
Помогите советом: пытаюсь подключить для программирования Микас 7.2 - нет связи с контроллером. Пробовал разными программами и через USB, и через COM порт. Адаптер стандартный K-line. Проверенный при диагностике. Блок управления от УАЗ-Патриот 31602-3763000-34 293.3763.000-34
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Dimon73, Слушай раз ты такой умный научи меня, расскажы отличие УДК датчиков тогда.
Я хочу знать всё и вообще не хотел ссориться или что в этой теме.
Я не столб и я с радостью почитаю ваши советы как правильно отстроить не стандартный двигатель. Допустим у него все датчики родные мозги микас 7.1, прошивка 580, то что дальше как человеку быть?
Я думаю это многим было бы интересно.
По поводу машины если он всё ставил не с одной машины, то я согласен, но почему-то я понял что он нашёл машину донор на разборке и всё переставил с неё на мерса.

Хохол, А мне интересно. Я думаю тебе тоже)))
 

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Добрый день всем!
Помогите советом: пытаюсь подключить для программирования Микас 7.2 - нет связи с контроллером. Пробовал разными программами и через USB, и через COM порт. Адаптер стандартный K-line. Проверенный при диагностике. Блок управления от УАЗ-Патриот 31602-3763000-34 293.3763.000-34

Сдесь все просто недостаток питания (или его излишек) на блок управления если конечно правильно сделано подключение (18 - Не отключаемое питание / +12V, 19 - Масса, 27 - Включение зажигания / +12V, 37 - Питание главного реле /+12V, Разрешение программирования /+12V, 55 - К-Line) возьми питание от блока питания компа (черный -, красный +).
Совет если пользуешься загрузчиком 2.18 разрывай питание перед каждой установкой связи с блоком будь это считывание или запись прошивы
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Dimon73, на мои вопросы ответов не будет? Дайте хотя бы ссылки на умные книжки, а то у меня застой в информации ни кто не делиться со мной инфой.
Это то вы можете дать.

Добавлено через 7 минут 1 секунду
si0523 к словам Dimon73 добавлю, лучше использовать не блок питания компа, а аккумулятор.
 
Последнее редактирование:

si0523

Общительный
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Dimon73! Спасибо за сообщение. Вроде все делаю так же. Питание от аккумулятора. Мучают сомнения про вывод программирования. Брал информацию из интернета - это вывод 42 ? Смотрел доработки блоков - в моем вроде все что надо присутствует.
 

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
Dimon73, у меня с блоком питания ЭБУ вышел на прошивку с раза 10(когда первый раз шил) а с аккумулятором прошивается с первого раза.

Вот теперь и думайте глупость или нет.

Добавлено через 1 час 31 минуту 26 секунд
Нашёл вариант частичной отстройки УОЗа (можно отстроить с помощью диагностической программы)

_http://jc-tech.ru/forum/viewtopic.php?t=116

Dimon73, Кстати что об этом сайте скажешь и о ихней программе?
 
Последнее редактирование:

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
Dimon73! Спасибо за сообщение. Вроде все делаю так же. Питание от аккумулятора. Мучают сомнения про вывод программирования. Брал информацию из интернета - это вывод 42 ? Смотрел доработки блоков - в моем вроде все что надо присутствует.

Да 42 разрешение. Пробуй питание от компа. Это проблема адаптора там подтяжка резистором на питание, во многих адапторах приходится либо этот резистор манять либо питание подбирать
Рекомендую посадить на общий провод все "земляные" контакты и контроллер можно будет "диагностировать" на столе - 2,14,19,24,30.
 

piran

Общительный
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
62
Gumel_John и Dimon73 вы что тут войну устроили новую прошивку ненадо шить люди ездят направленых на мерс форуме был который подправил но пока я установил он куда то пропал он отказалься от2 режимки и подправил прошивку в зависимости от дроселя 35-40% эконом режим дальше педаль пошель резко на ускорение незнаю что именно он правил там но попытаюсь разобраться мерсы ездят и на январе справленными прошивками. Dimon73 у меня стоят все датчики с микаса 7,1 так что там глобального нечего делать ненадо всего лиш подправить но! правильно машина ездиет нормально уже 3 месеца
 

baber

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
62
чип-тюнинг 105 крайс...

Всем привет, хотелось бы узнать насчет чип-тюнинга и турбо надува на крайс, кто делал, кто знает че по чем, а так же плюсы и минусы.
 

dronuh

Общительный
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
7
Реакции
3
Баллы
64
Re: чип-тюнинг 105 крайс...

МИнусы-ИМХО чип тюнинг и турбо наддув это последнее что нужно волге.июо она с трудом управляется и тормозит.не для быстрой езды.
 

стас

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
670
Реакции
474
Баллы
195
Сдесь все просто недостаток питания (или его излишек) на блок управления если конечно правильно сделано подключение (18 - Не отключаемое питание / +12V, 19 - Масса, 27 - Включение зажигания / +12V, 37 - Питание главного реле /+12V, Разрешение программирования /+12V, 55 - К-Line) возьми питание от блока питания компа (черный -, красный +).
Совет если пользуешься загрузчиком 2.18 разрывай питание перед каждой установкой связи с блоком будь это считывание или запись прошивы

Вот такую схемку я нашел.Ромокабель это и есть кабель с адаптером USB.Это в моём случае, так как заказал такой комплект тут _http://eshop.rd-lab.ru/product_info.php?cPath=53_32&products_id=44
 

Вложения

  • Схема подключения.Микас7х.gif
    Схема подключения.Микас7х.gif
    11.1 KB · Просмотры: 50

andy dry

Заблокирован
Регистрация
16 Апр 2009
Сообщения
1,351
Реакции
2,718
Баллы
339
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: чип-тюнинг 105 крайс...

МИнусы-ИМХО чип тюнинг и турбо наддув это последнее что нужно волге.июо она с трудом управляется и тормозит.не для быстрой езды.

Управляется она с лёгкостью:spiteful:., т.к. машина любит ласку, чистоту и смазку. И тормозит, как кол воткнуть (просто ставишь хорошие тормозные дицки и колодки, ну и система должна быть в полном поряде) и ни какой АБС не нужен, рывками можно её практически в асфальт воткнуть носом, при желании..... А про чип-тюн: свою чиповал на динамику - получился отличный подхват, пропали провалы при резком нажатии на гашетку, после 3,5-3,8 тыс оборотов подрыв подхвата даже со 120 км/час дальше, дрыгло крутится до 6 тысяч спокойно, расход бенза при агрессивной езде увеличился на 1,5-2 литра (было 8,7 трасса, 10,8 город), при НЕ агрессивной езде расход увеличился на 1 литр (хотя чиперы обещали типа если не "жечь", то ничё не изменится - не верьте, это враньё!!!!, изменится по любасу). В целом чиповкой доволен, т.к. (к примеру) зимой на Косыгина сосветофора уделал фольц, который рвался в бой по каше дорожной с рёвом, но после 130 - отстал совсем....лузер.;):yes2:;)
 
Сверху