• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Чего делать, когда руки корявые?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Падонок ВОЛГ

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
308
Реакции
159
Баллы
145
Народ! Помогите! Протягивая ГБЦ уронил шестигранник в маслосливной канал, который находится за выпускными клапанами 4-го цилиндра. Как его оттуда добыть и как далеко он мог упасть?:help::wizard:
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
У меня тоже руки корявые!:)
Откручивая болт на распредвалу, сломол рожковый ключ: отломился один "рожок", и соответственно упал куда-то вниз (там где цепи), его (обломка) не видно. Магнитом, я думаю бесполезно.

Что делать? Где этот обломок мог остановиться?
Подскажите пожалуйста.

как правило .... ложиться на звёздочку цепи на коленвалу....
если ещё не прокручивал коленвал есть шанс достать ничего не разбирая........ бери ЯРКИЙ свет...... и через переднюю крышку всё там рассматривай..... затем магнитик на телескопической антенн (или привязаный к проволке) и доставай .... хотя помучаться придётся ;) ....
либо приопуская поддон спереди и насчупывай его в этой области.... но найти ты его обязан!!!!!! .... ибо если обломок КАЛЁНОЙ стали попадёт под цепь........ ну о последствиях я рассказывать не буду ;)
у меня был тоже похожий случай :) ..... тоже туда что то маленькое упало :) ...... но мне было проще тогда .... у меня двигатель висел на контователе :) ...... и я взял и просто перевернул мотор вверх ногами :rofl: ..... тебе я этого советовать не буду :) ..... только если вместе с машиной ;) :)
дерзай :) ....... гОру осилит идущий ;) .....
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Сегодня снял переднюю крышку ГБЦ, успокоители, звездочки на распредвалах, гидронатяжитель - всё равно ниче не видно с фонариком даже. Магнитом ничего не поймал.
А что-бы снять переднюю крышку блока, нужно ли ГБЦ снимать?

Может еще варианты есть?
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
А что-бы снять переднюю крышку блока, нужно ли ГБЦ снимать?

Может еще варианты есть?

есть ...
выкручиваешь шпильки поддона из передней крышки цепей.... я делаю это так..... откручиваю на один оборот гайку и потом через наставку заклёпываю резьбу на шпильке.... не с первого раза но выворачиваются почти в каждом случае ;) .....
приопускаю поддон.....и оккуратненько снимаю крышку..... стараясь не повредить прокладку под ГБЦ .... да и если повреждается она то обильное количество герметика исправит доже вырванные куски ;) ....когда всё это дело снимется не забудьте для удобства сборки сбить с коленвала колльцо по которому ездит сальник...... тогда при сборке ненадо будет попадать в направляющие и ещё следить что бы сальник не закусило :) .... а так загнал крышку прикрутил её и потом забил назад это кольцо :) .... минутное дело а времени и нервов экономит кучу :) .......
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Чего делать, когда руки корявые?

забросил ремонт немного))

вопрос вот какой: Есть вероятность того, что уроненный "рожок" попал в поддон?
И если он в паддоне, то ниче страшного?
 

ivons

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
872
Реакции
419
Баллы
224
Ответ: Чего делать, когда руки корявые?

Разобрал все.
Этот злополучный "рожок" оказался в паддоне, открутил паддон, слил масло и вытащил этот осколок от ключа, через сливное отверстие((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху