• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Часы с символикой клуба

Нужны ли наручные, а может настенные часы с символикой клуба?


  • Всего проголосовало
    51

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
В общем вывод напрашивается такой. Единственный доступный сейчас вариант это китайский стандартный механизм за 100-200р с самодельным циферблатом
По мне так лучше никаких часов не делать, чем делать ЭТО. "Побрякушка из подземного перехода"- это НЕ ЧАСЫ. Хотя с моим мнением многие могут и не согласиться.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Интересная тема, жаль не популярная. Помоему сами отбили охоту участвовать в ней, увлекшись выбором производителей, не убедившись в актуальности.
Выше было правильно написано - часы должны быть трех ценовых диапазонов, но с одним желательно условием: их внешний вид (не только циферблат) должен быть, по возможности идентичен.
И еще одно. Если часы выпустить (приобрести) ограниченной партии, то вновь поступившим в Клуб и на форум, увы, ничего не достанется. Я, например, успел, если дело выгорит, а пришел бы через год?
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
И еще одно. Если часы выпустить (приобрести) ограниченной партии, то вновь поступившим в Клуб и на форум, увы, ничего не достанется.
А что будет мешать выпустить ещё такую же партию. У нас по сути всё изготавливается ограниченной партией, и никого это не останавливает, были бы заявки.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Burlack, ну что-то близкое к этому каталогу имелось в виду http://gifts.ru/catalog/chasy-nastennye

только механизм обязательно с плавной стрелкой. Обычный щелкающий я не выношу!:)

Добавлено через 3 минуты 59 секунд
А что будет мешать выпустить ещё такую же партию. У нас по сути всё изготавливается ограниченной партией, и никого это не останавливает, были бы заявки.
хорошие наручные часы это не дешевая вещь особенно если штучный товар. Сделав заказ на партию можно очень существенно сэкономить на стоимости одного экземпляра. Да и часовых заводов у нас раз два и обчелся. Есть как вариант брать за бугром "конструкторы" (отдельно механизм, корпус и тд) но я еще не прикидывал во сколько это обойдется.
 
Последнее редактирование:

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Снова предлагаю определиться с ценовым диапазоном ,градация
1) менее 100 рублей
2) от 101 до 300
3) от 301 до 500
4) ОТ 501 ДО 800
5( Свыше 800
Модеры прикрутите опрос с просмотром проголосовавших.
Спасибо.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
m010103, это уже не ценовой диапазон, это как на базаре - постепенное снижение цены при торге. В вашем же 78-м диапазон более реален. Я не знаю соотношение цен и зарплат в России, но если судить по нашему,то
1. до 1000 руб
2. 1000 -5000 руб
3. свыше 5000 руб
Я не богатый. но тыс за 5-7 взял бы.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Снова предлагаю определиться с ценовым диапазоном ,градация
1) менее 100 рублей
2) от 101 до 300
3) от 301 до 500
4) ОТ 501 ДО 800
5( Свыше 800

m010103, в "часовом мире" существуют несколько другие ценовые диапазоны.
Строго говоря, всё, что до 2-3 тысяч- это условная низшая ценовая категория, а "низшая планка этой категории" лежит где-то на уровне 1000 руб. Всё что ниже этого- это вообще не часы, а игрушка из подземного перехода, подделка, шрот, мусор.
Поэтому я бы воспользвался вышепредложенной шкалой, прибавив в конце нолик (я вполне серьёзно, без иронии и подколок).
Думаю, что оптимальным выбором были часы "второй ценовой категории" по такой шкале- ценового диапазона "от 1000 до 3000 руб.". Хотя себе я если купил бы часы, то высшей категории- от 8 тыс. руб. Это про наручные часы.
Что касается настенных- то и здесь главное- избежать аляповатости, излишнего (и при этом примитивно- убогого) украшательства. Не надо "картинок" в виде машинок и т.д., "нарисованных" на циферблате. И вообще, и для разработки таких часов желательно воспользоваться услугами хорошего дизайнера.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
для разработки таких часов желательно воспользоваться услугами хорошего дизайнера.
И именно часового дизайнера, желательно не одного, с обсуждением здесь же.
 

m010103

Свой человек
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
4,146
Реакции
3,368
Баллы
705
Ну тады я пас. До 500 я бы еще подумал. За 5-8 это уже настоящие часы рабочие лошадки. И они уже есть :)
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Ну тады я пас. До 500 я бы еще подумал. За 5-8 это уже настоящие часы рабочие лошадки. И они уже есть :)
Но ведь мы не обсуждаем просто рабочие часы. Это Клубные часы. Как галстук в Гарварде, перстень в Вест-Пойнте и т.д., они не просто должны хорошо работать, а еще показывать принадлежность к Клубу.

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
Ну тады я пас. До 500 я бы еще подумал. За 5-8 это уже настоящие часы рабочие лошадки. И они уже есть :)
Но ведь мы не обсуждаем просто рабочие часы, здесь не часовой форум. Это Клубные часы. Как галстук в Гарварде, перстень в Вест-Пойнте и т.д., они не просто должны хорошо работать, а еще показывать принадлежность к Клубу (когда ты без машины).
 
Последнее редактирование:

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Burlack, цена настенных, думаю, не оспаривается? Это наиболее реалистичный вариант пока. Только кто будет конкретно обращаться в местный "дизайн системс" и говорить по поводу них?

По поводу наручных мне кажется идеальным будет выбор простого трехстрелочника с календарем от первого часового завода (ежели он жив, а то ходят противоречивые слухи). Качество механизмов там не падало даже в суровые девяностые и в начале двухтысячных так же было на высоте. Простая качественная вещь. Надеюсь в 5000 за одни часы вполне возможно уложится. Скорее всего еще и дешевле.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
цена настенных, думаю, не оспаривается? Это наиболее реалистичный вариант пока.
Настенных-да, конечно. Не дороже тыщи. Только имей в виду, что недорогие китайские механизмы "с плавным движением стрелки", приглянувшиеся тебе- тоже дрянь приличная. Плавное движение стрелки там на самом деле не совсем плавное- она движется тоже рывками, просто частыми-частыми, поэтому на глаз незаметными. И звук у этих механизмов присутствует, и он не намного приятней "щёлканья"- это такое непрерывное монотонное "трррррррррррррррррр...." сперва почти неслышимое, но в тишине довольно навязчивое и противное. По-настоящему тихие механизмы с плавным движением стрелки- это "оригинал", ставящийся в часы с известными японскими брендами. Такие механизмы, увы, дОроги...
первого часового завода
Сдох.
По поводу наручных мне кажется идеальным будет выбор простого трехстрелочника с календарем
Соглашусь полностью.
Надеюсь в 5000 за одни часы вполне возможно уложится. Скорее всего еще и дешевле.
Тогда- Восток, от которого, кажется, что-то ещё осталось...
Выпускает механизмы и Ракета (Петродворцовый Часовой Завод), но вряд ли их продают "на сторону", а готовые часы "Ракета" дОроги- этот возрождённый бренд хотят загнать в более высокую ценовую категорию, чем прежде.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
http://poletx.ru/nanesenie_logotipa_na_chasy.php
Вроде сайт живой и новости свежие... Восток меня вгоняет в сомнения дизайном и качеством...


Трррррр.. я хорошо понимаю - у меня такие долго время висели и скоро снова повешу (на кухне такие, в зале орловские с маятником висят:) ). Но щелкающие с трясущийся на каждой секунде стрелкой меня просто бесят. Лучше пусть тарахтят... А может что потише найти получится в пределах 1000р.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
Вроде сайт живой и новости свежие...
Да никакое это не производство- или собирают часы из остатков комплектующих или кЕтай под нашим брендом... Наверное, лучше уж Восток.
 

игорь в б

Старожил
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
6,402
Решения
1
Реакции
1,431
Баллы
690
с чистополя то нет ни кого разузнать?
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,857
Реакции
3,353
Баллы
445
склоняюсь все больше к своему любимому Востоку..

Stirlitzs, уже разлюбил? :rolleyes:

По мне так Восток всё-таки лучше этого псевдополёта... Это НЕ Первый Московский часовой завод. Нет его больше...
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
вот я смотрю на полетовские часы с логотипом "авитрон-ойла" и глаз радуется и себе хочется такие. смотрю на любые востоковские заказные и просто часы того же ценового диапазона и того же возраста и никакого сравнения восток не выдерживает.

Мои генеральские за три года облезли и выглядят ужасно! Да я не перестал любить востоковские часы, но не все найдут в Востоке что-о особое! а лимитку я не только для себя хочу!

Добавлено через 7 минут 26 секунд
вообще мое отношение к нашей промышленности окончательно испортилось после визита на ижмех. я просто приехал на завод за 600 км купить запасной баллон для мр-672. И меня просто послали сказав что баллон продается только с пистолетом. Для тех кто не в теме это примерно как если машина продается с одним комплектом шин без запаски и новые можно купить только с машиной.

тоже самое отношение я усмотрел и в политике ЧЧЗ. поэтому охладел к этому заводу.
 
Последнее редактирование:

Или я

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
108
Реакции
153
Баллы
125
А КАК ЖЕ РЕКОРД?
 
Сверху