• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Большая проблема Цокот компенсаторов

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Я понимаю что много тем, но тут проблема реально непонятная.
Стучал гидрик. Я разобрал , поменял гидрики , поменял гидронатяжители , собрал. Всё работает, поцоколи и затихли. Но тут...после прогрева двигателя начали поцокивать опять. Т.е чем горячее двигатель тем больше их начинает цокать.
На холодную первое время тишина, начинается после прогрева
Промыл двигатель поменял масло , причина не ушла
Замерял давление с тройника (на котором датчики масляные, выкрутил бочёнок) На горячую 3атм.
На шейках распред валов есть выроботка.
Цепь кстати шумит на холодную.
.....Ну вот , вроде все вводные. В ЧЁМ ПРОБЛЕМА!!!!!?????
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
@ТЛТ, с новыми гидриками сколько проехал? Если 100 метров то... Вперед на трассу и наваливай чтоб ниже 3 тыс оборотов не опускал.

Они прокочались, после завода на холодную цокнули немного и всё, шуметь перестают, а цокоть начинают после прогрева до 90.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Со стуком поршневого пальца или болтающегося поршня,например.

На холодную стука то нет. А пальцы и поршни стучат сразу .....да и звук вверху под крышкой.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
А может это ГОВЁННОЕ МАСЛО?

Было свежее идемитсу , промыл слил, залил лукойл -ничё не поменялось.

Добавлено через 9 часов 28 минут 47 секунд
Люди, может быть так?- из-за выроботки распред валов на шейках большой зазор и когда масло становится пожиже давление в каналах компенсаторов падает. А на датчиках давление потому что они ниже валиков?...Я уже не знаю ...срыв нервный будет.

Добавлено через 28 минут 47 секунд
Может что непоставил? Видел в каталоге "заглушка распредвала" -я при усстановке о такой не помню....может оно?
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
а гидрики в постелях точно не болтаются?

Нет, сидят плотно. Да и стук бы был постоянным , а не появляющийся на горячую.

Добавлено через 5 минут 6 секунд
При хорошей выработке 3 очка на горячую не было бы.

Я мозгом это понимаю....но канал идёт снизу вверх и получается замер я ниже произвожу каналов распредвалов....но с другой стороны если бы масло там уходит , то во всей системе давление бы было низкое. Проверял 8атм механическим манометром с зила или газона. Сам я учился на киповца , поэтому манометр разобрал, проверил, оттарировал.
Люди!!!! Ну понакидайте идей! Я щас буду смотреть -думать.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
а какой вообще пробег у двигателя?
какие гидрики поставил? все скопом поменял? деффектовать не пробывал?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
просто не факт если гидрики новые значит хорошие.
смотреть надо, щупать.
по ощущениям сколько гидриков стучит?

Добавлено через 5 минут 1 секунду
а на счёт давления: в чистой, исправной системе оно может различаться до маслофильтра и после. после фильтра оно должно быть по всей системе одинаковым.
но если какой либо канал частично забит, то ессесно в нём может быть и пониженное давление. так что может быть в системе и 3 и 5 атм, но в канале на гидрики ( или на валы допустим) может идти мало масла из за недостаточной проходимости каналов к конкретным точкам смазки.
 
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
а какой вообще пробег у двигателя?
какие гидрики поставил? все скопом поменял? деффектовать не пробывал?

Добавлено через 1 минуту 23 секунды
просто не факт если гидрики новые значит хорошие.
смотреть надо, щупать.
по ощущениям сколько гидриков стучит?

Добавлено через 5 минут 1 секунду
а на счёт давления: в чистой, исправной системе оно может различаться до маслофильтра и после. после фильтра оно должно быть по всей системе одинаковым.
но если какой либо канал частично забит, то ессесно в нём может быть и пониженное давление. так что может быть в системе и 3 и 5 атм, но в канале на гидрики ( или на валы допустим) может идти мало масла из за недостаточной проходимости каналов к конкретным точкам смазки.
Гидрики поменял все. Поставил ИНА. Но началу как положенно цокали все, проехал несколько километров-цокот пропал, заводится и первые километры работает как часики-без всяких посторонних шумов. Цокот очень тихий сначала , потом усиливается , но не так когда у гидрика пружина ломается или он вообще не работает.
Начинает постукивать один и потом второй подключается к нему. .
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Цокот очень тихий сначала , потом усиливается

Начинает постукивать один и потом второй подключается к нему.

У меня такое было как раз ДО замены гидриков, постоянно. Сейчас всё норм но иногда постукивают все-равно, от настроения зависит. Я бы на твоем месте поездил подольше, а потом бы панику поднимал... Главное не бояться движок крутить.
 

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
У меня такое было как раз ДО замены гидриков, постоянно. Сейчас всё норм но иногда постукивают все-равно, от настроения зависит. Я бы на твоем месте поездил подольше, а потом бы панику поднимал... Главное не бояться движок крутить.
Так первые километры всё шепчет, только при нагреве! Движку я крутить не боюсь)))))

Добавлено через 3 часа 9 минут 25 секунд
Есть мысли у кого? ...чё делать то???
 
Последнее редактирование:

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Последнее редактирование:

ТЛТ

Общительный
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
215
Реакции
13
Баллы
99
Ездить и не париться. У меня тоже один цокает на прогретом двигателе.
Звук с нагревом усиливается.....что там может ещё стучать с частотой гидрика при НАГРЕВЕ в башке.
Первые километры -шуршит , всё отлично работает(((
 

Stingray

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2013
Сообщения
1,113
Реакции
90
Баллы
210
Звук с нагревом усиливается.....что там может ещё стучать с частотой гидрика при НАГРЕВЕ в башке.
Первые километры -шуршит , всё отлично работает(((

Посношаешь еще себе мозг немного да тоже забьешь. Можешь конечно масло еще поменять опять, фильтр, гидрики новые и т.д. но ничего не изменится)
 
Сверху