• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Цвет электролита

полоз

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
84
Всем привет!Нарисовалась такая проблема:цвет электролита темно-коричневый.заряд держит,плотность 1,30 по ареометру,после заряда(4А всю ночь)13,3,дрыгатель крутит на ура.
Теперь вопрос знатокам:Чем грозит такой цвет(зима скоро)?
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
ИМХО, в электролит попали органические загрязнения, которые придали кислоте такой цвет. А что, совсем новый аккумулятор, или себя уже окупил ?
 

полоз

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
84
ИМХО, в электролит попали органические загрязнения, которые придали кислоте такой цвет. А что, совсем новый аккумулятор, или себя уже окупил ?
Аккуму год или чуть больше,я не помню
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
я новую авто как купил себе так аккум Саратов и не трогал ни разу, даже не заглядывал туда. два с лишним года прошло заводится на утро еле еле, вот вот сдохнет, оказалось электролита там едва ли на четверть было))) как он еще работал непонятно.. САРАТОВ ВЕЩЬ, на сухую практически работал)))) ну а цвет электролита особо не страшен, ну коричневый и что, он же работает как положено
 

полоз

Общительный
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
73
Реакции
10
Баллы
84
насколько он прозрачен?? в принципе не сильно страшно - но если беспокоит - отсоси грушей с трубкой и залей свежего..
набираешь эреометром и чтобы разглядеть шкалу надо приблизить к глазам на 25-30см.мне кажется это не очень гуд
 

Электрод

Житель
Регистрация
24 Сен 2007
Сообщения
2,268
Реакции
1,182
Баллы
420
так это от зрения зависит)).. я тоже примерно с такого расстояния смотрю потому что циферки мелкие)).. цена вопроса - новый электролит рублей 200.. если есть желание - поменяй..
 
Сверху