• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Холодная не заводится!

argi5

Общительный
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
69
Реакции
14
Баллы
84
не хочет заводится как постоит ночь - похолодало естественно если заводиться то с полным открытием дроселя и то троит пока не про газуешь на прогретую все нормально заменил датчик температуры на микас высоковольтные провода свечи фильтра топливные все так же без изменения,НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:wall:
 
Последнее редактирование:

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

меня вот больше беспокоит тест форсунок на 4 цилиндре :(

ну это либо свеча, либо компрессия упала. перекинь 1 и 4 форсунки местами и сново проверь.

у меня этот тест всевремя разные результаты выдает. я на него забил уже. вот если на 50% разница будет в цилиндрах тогда полезу разбираться.
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ну это либо свеча, либо компрессия упала. перекинь 1 и 4 форсунки местами и сново проверь.

у меня этот тест всевремя разные результаты выдает. я на него забил уже. вот если на 50% разница будет в цилиндрах тогда полезу разбираться.

это проверка была до смены свечей, после не проверял. Свечи вот такими оказались:
 

Вложения

  • P1140412.jpg
    P1140412.jpg
    47.6 KB · Просмотры: 55
  • P1140413.jpg
    P1140413.jpg
    48.5 KB · Просмотры: 50
  • P1140415.jpg
    P1140415.jpg
    54.8 KB · Просмотры: 50
  • P1140416.jpg
    P1140416.jpg
    49.1 KB · Просмотры: 45

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

это проверка была до смены свечей, после не проверял. Свечи вот такими оказались:

не рекламма, но БК СКАТ-2 этот тест делает, можно хоть каждый час тестировать.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

:dance3: прошил!!! завелась как в сочах!!! и даже не троило!!! на улице -30

блин, ксолько всего поменять пришлось - цена вопроса 6000р. а надо то было прошиву подкоректировать!!!!
 
Последнее редактирование:

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

прошил!!! завелась как в сочах!!! и даже не троило!!! на улице -30

блин, ксолько всего поменять пришлось - цена вопроса 6000р. а надо то было прошиву подкоректировать!!!!
Поздравляю, но нужно проверить после ночки :)

Хорошо если проблема уйдет, но не понятно одно. Она ведь раньше заводилась без коррекции прошивки! Так что же всетаки с ней случилось, что она перестала заводиться при минусовой температуре? -Непонятно!
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Поздравляю, но нужно проверить после ночки :)

Хорошо если проблема уйдет, но не понятно одно. Она ведь раньше заводилась без коррекции прошивки! Так что же всетаки с ней случилось, что она перестала заводиться при минусовой температуре? -Непонятно!

износ двигателя думаю.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ssm, что подкорректировал?

цикловую подачу топлива на пуске

вот что получилось

2bd82d79c4ed.png


только чтото мне подсказывает что эту кривую можно вообще выпрямить
 
Последнее редактирование:

Terbo

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
693
Реакции
291
Баллы
194
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

цикловую подачу топлива на пуске

вот что получилось

2bd82d79c4ed.png


только чтото мне подсказывает что эту кривую можно вообще выпрямить

Выпрямлять не стоит.
Ибо будет сильно обедненная смесь при холодном запуске.
 

melkii

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
258
Реакции
111
Баллы
144
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Ссылка на аналогичное решение, проверенное временем, в посте №444 этой же темы. Но тогда оно не нашло реальной поддержки...
 

Alur54

Постоялец
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
163
Реакции
103
Баллы
124

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

ослиной мочи стало больше в бензе, раз он стал заливать свечи? ;)

Это точно! Я последнее время стал заправляться только на ТАТНЕФТи - проблемы с запуском как бабушка отворожила. У нас по области бывший ЮКОС - ныне РОСНЕФТЬ, ЛУКОЙЛ, ОПТАН, ИСКАТЕЛЬ и прочие беспородные льют сплошное г-но не смотря на приписки ЕВРО или ЕВРО-5. Если температура за бортом ниже -5 то начинается троение и пр. дрянь. Жаль их заправок мало и не всегда можно залиться у них. Одна радость - катаюсь на газу, а на бензине только прогреваюсь, поэтому его расход не шибко велик и специально до ТАТНЕФТи не часто кататься приходится. Но вобще наверное имеет смысл подстраивать машину к хреновому бензину т.к. на всех заправках сейчас тенденция к переходу именно на такой бензин. Поэтому просьба ко всем кому удалось победить эту проблему новой прошивкой - выкладывайте новые прошивки и процесс шаманского ритуала на общее обозрение - будем повторять ваши шаги:drinks:.
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Это точно! Я последнее время стал заправляться только на ТАТНЕФТи - проблемы с запуском как бабушка отворожила. У нас по области бывший ЮКОС - ныне РОСНЕФТЬ, ЛУКОЙЛ, ОПТАН, ИСКАТЕЛЬ и прочие беспородные льют сплошное г-но не смотря на приписки ЕВРО или ЕВРО-5. Если температура за бортом ниже -5 то начинается троение и пр. дрянь. Жаль их заправок мало и не всегда можно залиться у них. Одна радость - катаюсь на газу, а на бензине только прогреваюсь, поэтому его расход не шибко велик и специально до ТАТНЕФТи не часто кататься приходится. Но вобще наверное имеет смысл подстраивать машину к хреновому бензину т.к. на всех заправках сейчас тенденция к переходу именно на такой бензин. Поэтому просьба ко всем кому удалось победить эту проблему новой прошивкой - выкладывайте новые прошивки и процесс шаманского ритуала на общее обозрение - будем повторять ваши шаги:drinks:.

Если это бензин, я подправил подачу топлива на пуске, а что блин тогда с рабочим режимом интересно? Он тоже ведь нуждается в регулировке!!!
А это уже будет чиптюнинг, нужен стенд и всякая хрень, блин в гаражных условиях этого не сделать!!!
 

komandr

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
584
Реакции
383
Баллы
195
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Если это бензин, я подправил подачу топлива на пуске, а что блин тогда с рабочим режимом интересно? Он тоже ведь нуждается в регулировке!!!
А это уже будет чиптюнинг, нужен стенд и всякая хрень, блин в гаражных условиях этого не сделать!!!
Лучше дальше не лезть с правками. Карта пуска выключается после запуска ДВС и перехода его в режим ХХ. Как нам известно, на прогретом двигателе испарение бензина будел гараздо эфективнее чам на холодном. По этому и не нужно дальше тюнить :) а то может дойти до абсурда с прошивкой по каждую АЗС :haha: :haha:
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

Лучше дальше не лезть с правками. Карта пуска выключается после запуска ДВС и перехода его в режим ХХ. Как нам известно, на прогретом двигателе испарение бензина будел гараздо эфективнее чам на холодном. По этому и не нужно дальше тюнить :) а то может дойти до абсурда с прошивкой по каждую АЗС :haha: :haha:

а учитывая что у меня микас 5.4 еще и прог с компом с собой возить :haha:
 

Prost

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
1,685
Реакции
564
Баллы
314
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

а учитывая что у меня микас 5.4 еще и прог с компом с собой возить :haha:

У меня тоже 5.4..... :(

Неужели нет нормальной прошивки, отработанной на все случии жизни?
 

ssm

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
235
Реакции
74
Баллы
129
Re: срочно?????холодная не заводиться!!!!!!

У меня тоже 5.4..... :(

Неужели нет нормальной прошивки, отработанной на все случии жизни?

Есть вот :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
ssm, и как мороза? стоит на автозапуске?
И где брал чипы чистые в микас?

заводится на ура, и не троит. поставил на -15 прогреваться.

чип стирал под ультрафиолетом.

Добавлено через 11 часов 15 минут 17 секунд
Я вот думаю еще прогревочные обороты поубавить маленько .... так до 1200. А то рычит аж жалко.
 
Последнее редактирование:
Сверху