• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Хвостовик коробки передачь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Г

Гость

За полтора года разбивает 3-й хвостовик, хоть каробку выкидывай.... Первый раз появилась мелкая вибрация, потом нарастала пока не откалолся кусок хвостовика, заменили на СТО, успокоился. Второй раз когда почувствовал вибрацию, напрёгся, поглядел под машину, но было уже поздно - хвостовик треснул, заменил. Прошло 4 месяца появилась опять вибрация, масло течёт и кардан в хвостовике люфтит в радиальном миллиметров на 5 !!! Что делать то понятно - менять, но из-за чего это??? На СТО только руками разводят и говорят что с таким не сталкивались....
Может кто что подскажет, а то я на хвостовиках разорюсь...
 

Redliman

Заблокирован
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
60
Реакции
32
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кому, как не мне знать в каком состоянии он был.
Вот видите у нас просто разные взгляды на проблему. Мы не хотим выяснять истинную причину поломки, а ищем более лёгкие пути. Возьмём к примеру меня. Я раздолбал 2 хвостовика на 4-х ступке, потом меня этот ремонт достал и я решил поставить 5-ти ступку. Заодно купил и отбалансировал кардан(цельный). Проблема ушла сама собой. Вот уже пятый год меня мучает вопрос, что было там, в прошлом? Ну и кто я был после этого. Наездник, в полном смысле слова. Может у меня подшипник другой стоит, НЕ ЗНАЮ. Не хочу лезть и узнавать. Тьфу-тьфу-тьфу!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху