• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Фото двигателей со снятой клапанной крышкой.

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Приветствую всех в этой теме. Цель создания этого топика в том чтобы в рамках форума и именно применительно к нашим автомобилям наглядно можно было ознакомиться как ведет то или иное масло для двигателей.
Прошу писать в следующем порядке.
1. Двигатель, пробег.
2. Масло тип название индекс и масла на которых работал данный двигатель ранее.
3. Топливо, бензин, газ.
Начну с себя.:)
1. ЗМЗ 402, ОКОЛО 100тыс. км.
2. 5тыс.км на Ликви Моли 10w50 молиген п/с до него 30тыс. км Хадо 10w40 п/с, до него, Лукойл 10w40п/с - 20 тыс. км. с начала жизни на минералке Лукойл 10w40.
3. Бензин АИ 92.
Ваши комментарии.
 

Вложения

  • IMG10032.jpg
    IMG10032.jpg
    115.5 KB · Просмотры: 760
Последнее редактирование:

cansel

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
157
Реакции
29
Баллы
109
Или такие мотористы, что по виду масла предположили, что залит ТАД-17?
гадать смысла мало просто спросили у него и все даже канистру показал
зимой завести не реально точно но летом можно
расход масла от мощности движка не зависит
движок жрет масло в 2 случаях если его сильно крутят или он с износом большим
 
Последнее редактирование:

zhikler

Житель
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
2,568
Реакции
1,452
Баллы
440
В +7 весной не завел москвичь 2140...
Троем,водители, нюхали, смотрели ...Решили что густое, потому что из подвала...Поменял, проехал до дома 14 км, и обратно ,после того как с веревки завели
Я, почему спросил. Помню как сосед в своей шестерке, поменял масло в движке и по ошибке (перепутал канистры), залил именно ТАД 17. Но менял на прогретой машине и завелся и даехал до дома нормально, но вот утром...
А было около нуля, завел с подсосом и у него "надулся" и лопнул масляный фильтр. Поставил другой, завел, таже беда. Не мог понять, что происходит.
На волге, не видел. Интересно, что происходит.
у Волги застучал мотор и чтобы докатать свадьбу в него долиди 1 л нигрола.
Была примерно такая фишка, если на волговском движке, слабое/малое давление и на ХХ горит лампа аварийки (это не редкость), то при продаже, чтобы показать клиенту, что все гут, доливали в моторное масло, трансмиссионку.

движок жрет масло в 2 случаях если его сильно крутят или он с износом большим
Повторюсь. На некоторых, мощных, бензиновых машинах, это норма.



.
 
Последнее редактирование:

eam

Постоялец
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
886
Реакции
447
Баллы
195
сливать это гамно, брать щетку и керосин (уайт-спирит, растворитель) и драить вручную сверху все что можно отмыть, обильно все смывать.
Да толку-то. То что под клапанной крышкой - скорее просто индикатор загаженности движка. Это скажем так, наиболее доступная его часть. Но при этом такое же дерьмо наверняка и в поддоне, каналах и т.п.
зарастающие свечи - повод задуматься о капиталке
Я думаю, куда более вероятный вариант - что маслосъемным колпачкам конец. Так что капиталка тут без надобности.
 

касьян

Бывалый
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
2,334
Реакции
1,013
Баллы
390
Была примерно такая фишка, если на волговском движке, слабое/малое давление и на ХХ горит лампа аварийки (это не редкость), то при продаже, чтобы показать клиенту, что все гут, доливали в моторное масло, трансмиссионку.




.

У меня не поднялось давление.Когда залили, сомневались, мол если сейчас подымется, то точно не масло. Завел, как было. И я со спокойной душой уехал.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
Была примерно такая фишка, если на волговском движке, слабое/малое давление и на ХХ горит лампа аварийки (это не редкость), то при продаже, чтобы показать клиенту, что все гут, доливали в моторное масло, трансмиссионку.
помню в армии в 131-е заливали дизельное(зеленое-зеленое такое было) и радовались давлению :)
 

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415
Да толку-то. То что под клапанной крышкой - скорее просто индикатор загаженности движка. Это скажем так, наиболее доступная его часть. Но при этом такое же дерьмо наверняка и в поддоне, каналах и т.п.
Я выкладывал фото и нижней части http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1930313&postcount=46
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
"Освежу" немного тему. Вот вам фото двигателя Audi TT, на котором не меняли масло 130 тыс. км. За это время только дважды доливали масло. Кстати автомобиль приехал в автосервис своим ходом.
 

Вложения

  • xoiOOyIIA1Y.jpg
    xoiOOyIIA1Y.jpg
    126 KB · Просмотры: 99

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Вот вам фото двигателя Audi TT, на котором не меняли масло 130 тыс. км.
:shok:
на то что бы купить бабки есть, а на обслуживание нет что ли? ладно чёрт с ним с ТО, но масло то сменить за 130 тысяч можно...
не понимаю...:wall:
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
:shok:
на то что бы купить бабки есть, а на обслуживание нет что ли? ладно чёрт с ним с ТО, но масло то сменить за 130 тысяч можно...
не понимаю...:wall:

Логика простая - большинство владельцев Audi TT - женщины, а им важнее косметика, чем такое баловство как замена масла.
 

александр76яр

Заблокирован
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
2,046
Реакции
295
Баллы
345
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Логика простая - большинство владельцев Audi TT - женщины, а им важнее косметика, чем такое баловство как замена масла.

Да не факт. У меня друг дальнобойщик на фуре Вольво и без замены масла проехал 100 т.км. У его хозяина денег не было,а его дело маленькое "баранку крутить".
 

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Да не факт. У меня друг дальнобойщик на фуре Вольво и без замены масла проехал 100 т.км. У его хозяина денег не было,а его дело маленькое "баранку крутить".

Это несравнимые вещи. Для дизелей, и тем более для тягачей, предназначенных для трассы, интервалы замены 70-100 тыс. хоть и не рекомендуемые, но вполне допустимые. А вот для бензиновых двигателей это вовсе не так. Результат на фото.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
Профильная машина, пробег 90к (по приборке, реальный ли - не знаю). Shell helix hx8 5w-40 синтетика. замена раз в год (пробег 10-12 тыс)
 

Вложения

  • без крышки.jpg
    без крышки.jpg
    144.6 KB · Просмотры: 74

Alexq55

Завсегдатай
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
1,072
Реакции
486
Баллы
245
Профильная машина, пробег 90к (по приборке, реальный ли - не знаю). Shell helix hx8 5w-40 синтетика. замена раз в год (пробег 10-12 тыс)

В наличии лаковые отложения (очень трудно смываемые). Это значит, что интервалы замены масла явно великоваты.
 

fedorvit

Постоялец
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
569
Реакции
147
Баллы
175
В наличии лаковые отложения (очень трудно смываемые). Это значит, что интервалы замены масла явно великоваты.
это не лаковые отложения, просто слой масла. убираются сухой ветошью
 

Вложения

  • IMG_2132.jpg
    IMG_2132.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 94

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
ГЫ! Отъездил 12.000 на Лукойл Супер 5-40, перешел на Mobil Peak Life 5-50 (НАСТОЯЩИЙ!!!!), Сниму крышку через 5.000, сфотаю, выложу) После лукойла (знаю, что пробег неправославный для такого масла) налет со щупа тряпкой не стирался. Сейчас щуп чистый)))
 

Крым

Житель
Регистрация
7 Дек 2014
Сообщения
3,444
Реакции
773
Баллы
445
15 тык пробега после капиталки. "Метановый" ДВС.
Масло менялось на следующий день после ЭТОГО фото..
Масло камазовское 10Г2К.
 

Вложения

  • После 15тык. пробега 02.jpg
    После 15тык. пробега 02.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 113

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
господи...
а зачем сейчас лить в двигатель легковой машины ( пусть даже 402ой), масло для камазовского дизеля??!!
сейчас что дифецит как в 90ых?
 
Сверху