• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

У меня бы так стояло!

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Сегодня минус 30, ушы ломят, хвост отваливается...
А эта скотина НЕ ПРОВОРАЧИВАЕТ! Свежий аккумулятор, только из дома, масло 5в40 якобы полусинт "лукойл".
Кстати, о масле, мать его.... в канистре пол литра остаток.... втыкаю отвертку (да-да, в масло) - стоит!!!!!!!!!!! :shok: :shok:

Уехал на трамвае с двухчасовым опозданием (хотя похЪ, i`m the boss)

Люде, никогда не покупайте псевдог@вно омского НПЗ и этот самый лукойл!!!

Что залить "более зимнее" в 402 - не спрашиваю, тапками закидаете :)
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
Ответ: У меня бы так стояло!

5в30 от 5в40 оличается не минимальной а максимальной температурой окружающей среды. ПыСы заводил гольфа соседа на масле лукойл люкс 5в40, олег знает откуда взятого, с 3 попытки завел - в карбе хх нет, походу пружину клинануло.
 

StrayCat

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
887
Реакции
544
Баллы
214
Ответ: У меня бы так стояло!

Жесть=) Я в -35 даже и не подумаю к машине подходить). То, что она заведется будет что-то из разряда фантастики. Хотя масло тексако и при -20(макс. что было) крутит довольно шустро. Просто смысла не вижу заводить ее для того, чтобы до работы доехать. Даже если заведешь, то литров 5 спалишь, чтоб ее прогреть с -35.
 

Syberian

Завсегдатай
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
651
Реакции
1,044
Баллы
269
Ответ: У меня бы так стояло!

брр... второй день трамвайной жизни... сегодня даже не подходил заводить, -27, чо ее мучать? На выходные обещают потеплительство.
Еще и зарплату задерживают, ****и, масло купить не на что! :angry:

Со злости залью масло 0W30 пополам с бензином, пусть попробует не завестись :comando:
 

Bkmlfh

Постоялец
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
363
Реакции
76
Баллы
130
Ответ: У меня бы так стояло!

жестоко однако. Пуск движка в такие морозы считаю крайней мерой, общественный транспорт вроде никуда не делся, или такси, дешевле обойдется чем потом сальники, стартеры, аккомуляторы менять
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
Re: Ответ: У меня бы так стояло!

Не ребяты :) Вы продолжайте заливать супер масло Лукойл :) качество то на высоте ;)

интересно . . . А не подскажете ли уважаемый в каком месте оно вдруг качественное стало??? Мне хватило одного убитого двига что бы сменить своего поставщика масла. Правда убит был двигун на шохе...
 

Денис3110

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2006
Сообщения
242
Реакции
277
Баллы
195
Лью кастрол магнатэк 10в40 полу синтетика...палево...не палево....магазин вроде надёжный...2а года назад -27 было без проблем завелась....недавно в -17(ночью было) тоже неплохо...правда 406й двиг...но всё таки....402 на газеле тоже не когда на поводил....там эссо залито 10в40 тоже полу синтетика...на форде ещё хз не проверял в мороз,я думаю не подведёт=)
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    313.1 KB · Просмотры: 25
Последнее редактирование:

Марат Малов

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
828
Реакции
344
Баллы
225
Автомобиль ГАЗ-2401, Zic 5W30 полусинтетика. 6 часов на -32 - коробка промерзает, педальки еле жмутся, но заводится. Со второго раза. На ночь - котелок. Проездил четыре дня по такой погоде. Денег на автобус не было :)
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Кстати, неоднократно высказывался относительно Лукойла и других массовых брендов: их-то и подделывают в первую очередь, да и сами производители, раскрутив свой бренд, не сильно-то убиваются из-за качества- все равно купят. Поэтому пользуюсь нераскрученным Нордиксом п\с 10W-40, при - 25 запуск нормальный ( и на Волге и на служебной девятке)
 

БаянисТ

Постоялец
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
836
Реакции
411
Баллы
195
лукойл хорошее масло, если его менять раз в 6-7тыс км пробега. вы еще на сибимоторе не ездили)

ездили мы и на етой каке... После издыхания двига на лукойле... Ездил на машине до капиталки 3 недели. Лил уже честно говоря все подряд. Шо лукойл, шо сиби одинаковое ге...
 
Сверху