• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Установка Китайского стартера QD1214

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Здравствуйте! Машина вот уже 2 дня стоит на улице отогнать некому, погода бешенная. На базаре купил стартер Китайский говорят берут и ставят на ГАЗ2410, она дешевле маленьких старетров на 10-11 у.е. В интернете нашел только одни форум на котором обсуждали про этот стартер тоже. Что скажите стоит ставить или нет ? и в какую сторону крутит стартер или двигатель сам ЗМЗ402. Если смотреть на этот китайский стартер со сторона шестерни то свободно крутится по часовой и тяжело против часовой. Вот из-за этого я усомнился в нем .
Фото загружена с интернета\ фоткать не имею фозможности.
http://moskvichemania.ru/topic2684-15.html
 

Вложения

  • f211b91ff161t.jpg
    f211b91ff161t.jpg
    82 KB · Просмотры: 162

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Здравствуйте! Машина вот уже 2 дня стоит на улице отогнать некому, погода бешенная. На базаре купил стартер Китайский говорят берут и ставят на ГАЗ2410, она дешевле маленьких старетров на 10-11 у.е. В интернете нашел только одни форум на котором обсуждали про этот стартер тоже. Что скажите стоит ставить или нет ? и в какую сторону крутит стартер или двигатель сам ЗМЗ402. Если смотреть на этот китайский стартер со сторона шестерни то свободно крутится по часовой и тяжело против часовой. Вот из-за этого я усомнился в нем .
Фото загружена с интернета\ фоткать не имею фозможности.
http://moskvichemania.ru/topic2684-15.html
Ставь, проблем не будет.Я спокойно ставил москвичевский стартер на волгу, только втягивающее вставало по другому, а так все гут.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Здравствуйте! Шел сильный снег но, установил, все работает, провода короткие чуток из-за того что контакты смотрят внизу т.е находятся снизу, но это не проблема. по звуку как дизельный мерс, заводит с пол пинка. Но его качество время покажет. Контактные гайки втягивающего реле и стартера очень мягкие, гайки тоже они прямо кушают друг друга закрутил как можно осторожно. На базаре чуть позже Я видел такой же стартер только контактные провода сверху и передняя часть которая крепится к колоколу белого цвета.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
У нас на базаре, У вас не знаю. но она подходит на ГАЗ53 также на москвич 412

Добавлено через 31 секунду
http://moskvichemania.ru/topic2684-15.html

Добавлено через 59 секунд
Тему прошу не удалять ибо попробовать создать раздел про стартера с наименованиями характеристикамим и марками

Добавлено через 4 минуты 45 секунд
40y/e
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Я еще летом поставил,понравилось то что даже если долго крутить стартером то скорость вращения не падает.
Разбирал его(и вам советую) так как смазки в подшибниках было совсем мало(еще один плюс нет ни одной втулки,все на подшибниках)но у нас попадается и брак,надо выбирать,брак в бендексах.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Достаточная,он практически не убиваемый,у нас много кто такие ставит и на зил и на газ 53,не разу не слышал чтобы что-то оборвало,максимум бендекс меняют и то если взять качественный стартер то и с ним проблем не будет.
 

alex09

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
320
Реакции
107
Баллы
144
Посмотрел на картинку. От привалочной поверхности до конца шестени у китайского растояние в полтора раза больше. У меня подозрение, что шестерня всегда в зацеплении с маховиком. При 4000 об/мин двигателя вал стартера будет раз в 10 быстрей крутиться плюс редуктор. Обороты вала стартера под 120 т. будут. Не зря подшипники поставили китайцы.
Что касается третей опоры в родном стартере, диаметр вала 12,5 мм. у китайци врятли толще и сталь за 40 у.е крепче, представь вал сломался, а такое бывает, в нашем это все останется в пределах стартера на третей опоре, а у китайца эта вероятность гораздо больше, и встанет отлетевшая шестерня раком между колоколом и маховиком, клин движка обеспечен.
Если работает и клиент доволен, то что еще нужно.
Я могу ошибаться, а зацепление стартера и маховика посмотрел бы.
 
Последнее редактирование:

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Нет,не взацепление,от маховика до шестерни стартера 7мм,смотрел по зубьям маховика зацепление стартера при включении почти на полный зуб,видно по отпечаткам.
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Нет,не взацепление,от маховика до шестерни стартера 7мм,смотрел по зубьям маховика зацепление стартера при включении почти на полный зуб,видно по отпечаткам.
У меня больше сем 7мм, около 12mm зацепление 100%
Эти несоклько дней водил отец, сегодня во время завода машины был замечен легкий звук металла, т.е когда родной звук мотора стартера + металлический , такой звук был на родной стратере при новом бендиксе. Вероятно уже что начинается или просто из-за того что я несоклько дней хожу пешком мне кажется
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Надо лесть в яму и смотреть как там все,плюс забыл сказать,что бендексы на эти стартеры бывают двух видов,короткий и длинный,
у меня точно такой же как на фото

Добавлено через 2 минуты 1 секунду
xakep91, На всякий случай подложи по плоской шайбе между стартером и кожухом на каждую шпильку,чтобы стартер не убить.
ну щас практически отец ездить на авто, в ближайшие дни постараюсь, но этот стартер мы брали с целью эксперимента т.е выдержить ли он. вроде полет нормальный. здесь будет отчет по этому стратеру если сломается то его ремонт пока не сдохнет короче.:)
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
xakep91, На всякий случай подложи по плоской шайбе между стартером и кожухом на каждую шпильку,чтобы стартер не убить.
И потерять жесткость крепления стартера к картеру. Так скорее убъется, если будет отжиматься от маховика.
 

Ynikod

Завсегдатай
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
1,412
Реакции
124
Баллы
224
Это точно,лучше с ямы смотреть как там с зацеплением опстоят дела,может вам дали стартер с длинным бендексом,пойти поменять,я когда брал свой,мне две недели гарантии давали,если что приниси обменяем продовец говорил.
 

vagimqwerty

Постоялец
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
811
Реакции
121
Баллы
174
Это точно,лучше с ямы смотреть как там с зацеплением опстоят дела,может вам дали стартер с длинным бендексом,пойти поменять,я когда брал свой,мне две недели гарантии давали,если что приниси обменяем продовец говорил.

А ты спроси у стартера с коротким бендиксом конкретную Ф И О и выложи сюда. Опчество узнает своих хероев.:haha::haha:
 

xakep91

Постоялец
Регистрация
20 Июн 2012
Сообщения
344
Реакции
24
Баллы
119
Интересно на 406 такие делают?
Ну конечно, выглядит как обычный родной стартер только внутри уже через редуктор.

Добавлено через 5 минут 24 секунды
И потерять жесткость крепления стартера к картеру. Так скорее убъется, если будет отжиматься от маховика.
никаких шайб не ставлю, с тем что стартер на испытании, сегодня машину гонял в гараж, на холодную мотор заводится с пол пинка. изменений в звуке после прошлых раз нету, Я еще что заметил. Если вы замечали когда родным стартером крутите то движок как в конвульсиях весь болтается болтается а потом заводиться если даже с пол пинка , так вот на этом китайском стартере когда машину заводите двигатель ровно стоит на своем месте и заводится прямо как на холостых. Крепление на месте, Ув. форумчане ! Есть такой-же стартер только передняя часть которая крепится к колоколу
1,шлифованная
2,цвет стартера красный или зеленый вместо синего
3,контактные провода сверху,

Получается как, что я перевернул стартер на 180градусов т.е она левосторонняя вместо правосторонней
 
Последнее редактирование:
Сверху