• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Указатель температуры двигателя.Решено.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

турист

Постоялец
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
151
Реакции
262
Баллы
145
Доброго времяни суток. Прикол следующий:
стою в пробке заработал вентилятор охлаждения, смотрю на приборку температуру показывает чуть больше 80. заехал в магазин купил тосола, долил где-то литр (в бочке жидкость была на дне) стою дальше в пробке, картина таже.
подъехал к дому и стою наблюдаю картину следующую : на приборке плавает стрелка температуры, причем совершенно самостоятельно и без остановки вверх до 80 и обратно вниз до 40 при этом двигатель нормально охлаждается, как и надо. Завтра поеду к знакомому в бокс будем глядеть в чем дело.
Вопрос следующий: было ли у кого нибудь такое? стоит сразу новый датчик температуры покупать или это провода замкнуло?
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Re: температурный датчик

было ли у кого нибудь такое?
Было при воздушной пробке в системе. Если ее нет то для начала проверь контакты посмотри (на них похоже), потом провода, дальше датчик и показометр.
 

Piterson

Завсегдатай
Регистрация
22 Фев 2009
Сообщения
506
Реакции
975
Баллы
215
Re: температурный датчик

турист, Видимо где-то подсосало - тосол ушёл - воздух пришёл. Сам говоришь на дне расширительного было - следовательно тосол то куда-то делся)
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,192
Реакции
552
Баллы
295
Re: температурный датчик

Литр долил - ха ха, я по 2,5 заливал (правда 406 двиг) - тосол то крутится.....а стрелка ели мотается то либо датчик, либо контакт.... если плавно стрелка менят положение(медленно и плавно) то может быть ситуация такая: во время прогрева и несколько минут после - машина прогревается на малом круге, а потом термостат открывается и с радиатора прёт холодная ОЖ вот и падает температура двигателя. Но это не в твоём случае наверное....мне кажется что датчик дохлый......
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Re: температурный датчик

У меня на новой приборке периодически стрелка плавала примерно от 70 до 100 градусов. Поскольку такого быть не может, то я просто удивился. Потом подключил бортовой компьютер и убедился, что температура стоит как влитая - 80, а стрелка плавает. Советую так же проверить прежде чем что-то менять.
У меня БК постоянно показывал температуру, поэтому я на приборку и не смотрел.
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
Re: температурный датчик

было ли у кого нибудь такое? стоит сразу новый датчик температуры покупать или это провода замкнуло?
Глюк приборки,скорее.Датчик температуры на Крайсе достаточно надёжен,а вот приборки нового образца(электронные) - увы...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху