• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг на ГАЗ 31029!

Г

Гость

Я заметил что мало пишится о дороботках волги 31029 хотя это тоже машина которую можено тюнинговать и которая есть у многих волговодов!
И у меня такой вопрос как можно задекорировать задние фары 31029?
И еще такой вопрос подойдут ли те дороботки и другое что пишут про 3110 и 3102???
С уважением Александр!!!
 

Serg

Бывалый
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
1,001
Реакции
1,055
Баллы
320
Ангел Дождя, в Питере почти в каждом ГАЗовском магазе есть, стоят что-то в районе 250-300 руб. Бывают 2 видов: черные пластиковые и хромированные
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
Ребята,подскажите где взять такие накладки на ручки??

ИМХО все эти накладные украшательства только портят машину, придают ей вид какойто дешовки, а в большом количестве - новогодней елки
 

Risk

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
34
Реакции
119
Баллы
95
ИМХО все эти накладные украшательства только портят машину, придают ей вид какойто дешовки, а в большом количестве - новогодней елки
Самое интересное, что на разных машинах смотрится по разному, хоть они будут одной и той же модели)

Добавлено через 32 минуты 48 секунд
Вот фото как противотуманки линзованные светят.
наклонены на близкое освещение.
picture.php

наклонены на дальние освещение.
picture.php
 
Последнее редактирование:

MrVan

Постоялец
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
101
Реакции
58
Баллы
110
Всем доброго времени суток. Приобрел ГАЗ 24 73го года... восторга от состояния кузова было мало поэтому подыскал более менее не езженый кузов 31029 со всем, но без двигателя. Занимался переборкой двигателя проблем не заставил. Хотел спросить практиковал ли кто ставить неонку под кузов? один нюанс я уже увидел это бензопровод по левой стороне кузова. Ну пометь бампера на 3110 это сразу было в идее) нравиться вид их)) Также видел тут что писали про карбер ДААЗовский под волгу. у бати стоит такой говорит зимой конденсат идет. зимы у меня под -45 так что пока стоит троешный) не сказал чтоб в тяге потеряла сильно.... мож посоветуете что можно поставить в замен 3го. Видел фото что ставили в торпеду тахометр от 3110. Возникали ли проблемы? ну думаю пока все спросил)
 

Risk

Общительный
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
34
Реакции
119
Баллы
95
В выходные сделал Дополнительный стоп сигнал. Поставил его так, что с салона не видно что он есть вообще. Фото прилагается)
picture.php


picture.php
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
GTIpro, я вставлял.Делал очень просто.Купил ленту(ну или замок это называется) хромированную на лобовое стекло вазовской классики.Обрезал выступающую часть, намазал клеем и наклеил в выемку в нашем бампере.со временем начала полоска отклеиваться, я ее прикрутил по углам блестящими саморезами...собираюсь на нынешней машине так сделать.
_http://www.nivashop.ru/linkpics/nc2090_big.JPG

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Я себе синеглазку воткнул намедни!глаз радуется!

 
Последнее редактирование:

GTIpro

Постоялец
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
454
Реакции
163
Баллы
145
Sparrow, Как делал очки для приборки,как крепил? Кароч все подробно и с фото
А то старая приборка надоедать начинает
 
Последнее редактирование:

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
n311, а у меня обычный замок стоит!и колонка рулевая...у меня только приборка от 31105..и руль от 3110 с подрулевыми.

Понятно. А я наоборот хотел бы родной руль вернуть - 10-й совсем не удобно, только не знаю чем посадочный конус расточить под 10-й вал:smoke:
 

Sparrow

Постоялец
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
438
Реакции
348
Баллы
165
GTIpro, вообще все указано вот тут-_http://gazclub.ru/faq/?mess_id=742 .Там подробно все расписано какие датчики нужно поменять и есть файл в котором указано какие провода куда подключать(т.е.какие переходники делать).
Крепил я ее так-вырезал все выступающие части и уже по месту смотрел как же крепить приборку.Вот тут на фото видно нижнее крепление

Только потом я приборку закрепил не как на фото, а приборку внутрь приборки сунул.
Вот тут есть более подробное фото(не мое) _http://photofile.ru/users/skor31029/1243666/
Очки я делал так-вырезал лобзиком в старых очках отверстие ровное, примерно подходящее по форме приборки, купил дополнительно окантовку панели приборов от 3110(стоит 160руб.)вырезал из нее необходимую мне часть, скрепил две части будующих очков, запенил, срезал лишнее, закрепил все это дело шпаклевкой, и наклеил карпет.А, очки крепятся на стандартных креплениях.Пока это временный вариант.Буду переделывать.
Для подключения новой приборки на форуме много тем(там вообще нужно плюс постоянный кинуть на нее, и сигнализатор АБС массой заглушить)
вроде все.
 

n311

Бывалый
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
1,710
Реакции
778
Баллы
315
n311, Отчего,и можно ли поставить ГУР с колесами на R14?

С 14" не знаю (у меня 15"), но думаю разницы никакой. Ставил волговский ГУР с 3110 (402) - понадобилось
- сама рулевая машинка (с любой волги),
- насос со шкивом под клин (402 только по этому),
- рулевая колонка 3110 (с крестовиной) и баранкой (баранку бы старую оставил, но пока не нашел где проточить посадочный конус на руле или валу - конус на валу 3110 гдето на 0,5-1мм больше и старый руль не садится),
- рулевая трапеция от ГУРовой 3110-402 ВМЕСТЕ с поворотными рычагами от неё же (поворотные рычаги и рычаги трапеции другой длинны чем на 406 и 402 без ГУР, трапеция 406 будет упираться в картер, безгуровая трапеция с рычагами будет мало поворачиваться (пробовал) радиус разворота хуже чем у тазиков, примерно как на шниве - в общем не дело),
- специальный левый кронштей двигателя (с креплением под насос)
- три шлага, один из них высокого давления, хомутики,
-бачек гура (я брал от камаза со сменными фильтрами - и удобней и дешевле и лучше), масло для акпп.
 
Сверху