• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тюнинг задней оптики

Lexa_4ert

Общительный
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
81
Реакции
68
Баллы
95
Пришла такая идея. А если задние фонари переделать под диоды? А?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг задней оптики

все равно не понимаю , зачем это нужно....

Просто у людей весёлый склад характера и они веселятся. Не всем же на заводских недоделках ездить, кто то двигун переделывает, кто то с видом не согласен. Сколько людей, столько и мнений.:rolleyes::ok:
 

outsider

Постоялец
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
594
Реакции
448
Баллы
195
Ответ: Тюнинг задней оптики

Просто у людей весёлый склад характера и они веселятся. Не всем же на заводских недоделках ездить, кто то двигун переделывает, кто то с видом не согласен. Сколько людей, столько и мнений.:rolleyes::ok:



ну есть еще и определенные моменты безопасности. Каждая фара разработанна под определенный автомобиль и именно под него. Если скажем поставить заднюю фару от автобуса ( как тут уже предлагалось) , то может почучиться достаточно неприятно для тех кто едет сзади . Вот маленький пример . У каждого автобуса есть противотуманные фонари в задней фаре. Но сделанны они так что бы эту махину было видно далеко в тумане . И Установленны они таким образом что бы не слепить водителей. А вот если поставить их на легковой автомобиль - ну это можно тогда прожектор от тепловоза на крышу волгу установить и ездить по городу. Так же и про двигатель и всю ходовую . Я считаю что машину можно доработать заменив российскую плохого качества детать , деталью ТАКОЙ же но более качесвенной .
Я уже писал на пример о том что в когда в волгу вставляют ксенон - получается убийца глаз на дороге , а зимой в слякоть так вообще кошмар.
Но вы правы - сколько людей столько мнений !

Да , вот еще маленький пример - Вы хоть раз видели Мерседес с фарами от ну скажем от Шкоды .....
 

Azon

Постоялец
Регистрация
3 Июн 2007
Сообщения
60
Реакции
7
Баллы
114
Ответ: Тюнинг задней оптики

ну есть еще и определенные моменты безопасности. Каждая фара разработанна под определенный автомобиль и именно под него. Если скажем поставить заднюю фару от автобуса ( как тут уже предлагалось) , то может почучиться достаточно неприятно для тех кто едет сзади . Вот маленький пример . У каждого автобуса есть противотуманные фонари в задней фаре. Но сделанны они так что бы эту махину было видно далеко в тумане . И Установленны они таким образом что бы не слепить водителей. А вот если поставить их на легковой автомобиль - ну это можно тогда прожектор от тепловоза на крышу волгу установить и ездить по городу. Так же и про двигатель и всю ходовую . Я считаю что машину можно доработать заменив российскую плохого качества детать , деталью ТАКОЙ же но более качесвенной .
Я уже писал на пример о том что в когда в волгу вставляют ксенон - получается убийца глаз на дороге , а зимой в слякоть так вообще кошмар.
Но вы правы - сколько людей столько мнений !

Да , вот еще маленький пример - Вы хоть раз видели Мерседес с фарами от ну скажем от Шкоды .....

:) Так то оно может и так! Да не так совсем! Ксенон убийца глаз? Да ксенон не так слепит как простой дальний свет! А про фонари... расчитаны и все такое да фуфайка ето в ушах! Я на волге езжу по городу в дождь и какое ощущение как будто бы фары не горят совсем! Ты про наш автопром нерасказывай что там чето и где то расчитано все это бред! Насчет выделенного если ту махину будет видно из далека и у него фонари посажены выше чем на волге то кого они могут слепить тут короче ваще нестыковка!


Интересно если переднюю оптику на 02 помянеть на круглую с гайцами будут проблемы или нет?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Тюнинг задней оптики

Интересно если переднюю оптику на 02 помянеть на круглую с гайцами будут проблемы или нет
Есть какая то залипуха об возможности установки фар от других авто, если машина снята с производства. Но надо искать точнее про это.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Ответ: Тюнинг задней оптики

Если машина снята с производства то можно лепить другие запчасти на неё..!!

Вот щас волги с производства снимут и можем лепить кто во что горазд.))))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Тюнинг задней оптики

Каждая фара разработанна под определенный автомобиль и именно под него.
Ну это слишком сильное высказывание. Попробуйте перечислить все машины, на которых стоят задние фары, как на УАЗике? Это в основном грузовые или пикапы. На легковых вопрос задних фонарей определяется дизайном (ну и функциональностью, требованиями ГОСТов, конечно).
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Тюнинг задней оптики

Попробуйте перечислить все машины, на которых стоят задние фары, как на УАЗике?
Ну мне приходит в голову только Шишига, а также большое количество полуприцепов легковых, но согласен полностью.
Если не ошибаюсь, то на КАМАЗах в переднем бампере установлена блок-фара от пятёрки Жигулей. А Волговские повторители в чистом виде пятёрочные. На Ниве и на шестёрке одинаковые задние фонари, а на ГАЗ-2410, ВАЗ-2121, ИЖ-412 - одинаковая передняя оптика головных фар, несмотря на то, что они все на разной высоте!!!
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Тюнинг задней оптики

Ну мне приходит в голову только Шишига, а также большое количество полуприцепов легковых, но согласен полностью.
Если не ошибаюсь, то на КАМАЗах в переднем бампере установлена блок-фара от пятёрки Жигулей. А Волговские повторители в чистом виде пятёрочные. На Ниве и на шестёрке одинаковые задние фонари, а на ГАЗ-2410, ВАЗ-2121, ИЖ-412 - одинаковая передняя оптика головных фар, несмотря на то, что они все на разной высоте!!!

ГАЗ 3102 и МАЗ Фары передние)))

ВАЗ-2120 и Ока задние фонари....
 

Lobotryas

Постоялец
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
397
Реакции
373
Баллы
165
Ответ: Тюнинг задней оптики

Вс ечто вы перечислили - это от бедности. В целях унификации на разные модели пристраивают одинаковую светотехнику, поскольку на разработку новой никто тратиться не хочет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Тюнинг задней оптики

В целях унификации на разные модели пристраивают одинаковую светотехнику, поскольку на разработку новой никто тратиться не хочет.
А зачем? Зачем выбрасывать деньги и тратить время на заведомо ненужную работу?
Можно, конечно, проектировать супер унитаз с подогревом, подсветкой, подзвучкой и пр. А ЗАЧЕМ?

Проектирование задней оптики - чисто дизайнерская задача с минимальными техническими условиями. То, что одной из причин унификации является бедность, никто не спорит. Однако, в этом есть и свои достоинства. Во имя унификации агрегатов и узлов военной техники конструктора вынуждены порой отказываться от весьма оригинальных решений. И это правильно. Просто в некоторых случаях иначе нельзя.

А материальная экономия в проектировании положительно сказывается на цене машины!
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
Ответ: Тюнинг задней оптики

Не ясно только одно, почему товарищи из "проспорт" до сих пор не сделали серии оптики для волг разных модификаций? Это же сколько желающих нашлось бы! Я бы себе на 3110 тоже какие-нибудь фонари купил, красивые, а не те что сейчас есть у проспорта...
 

Dimka_31029

Завсегдатай
Регистрация
13 Июн 2007
Сообщения
1,107
Реакции
473
Баллы
275
Ответ: Тюнинг задней оптики

Не ясно только одно, почему товарищи из "проспорт" до сих пор не сделали серии оптики для волг разных модификаций? Это же сколько желающих нашлось бы! Я бы себе на 3110 тоже какие-нибудь фонари купил, красивые, а не те что сейчас есть у проспорта...

На 3110 сделали, тока не пользуются спросом... Потому что хреновые... :)
 
Сверху