• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Туманка сзади

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Итак, часто приходится парковаться или выпарковываться ночью, а свет от огней заднего хода не очень. Решил поставить сзади туманку. Самую простую, за 150-200 рублей. Подключить её планирую к туманкам в задних фарах (красные). Но где то слышал, что больше 2 туманок сзади нельзя, а у волги их и так уже две. Плюс она белая, что тоже сзади не приветствуется. Но ведь есть туманки с крышечкой. Является ли такая туманка с закрытой крышечкой световым прибором? И могут ли до неё докопаться гайцы? Ездить планирую с всегда закрытой крышечкой на ней, открывать лишь для ночной парковки.
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,297
Реакции
8,692
Баллы
1,175
на автомобили снятые с производства допускается установка любых других сертифицированных Фар и фонарей
Не нарушая при этом требования по количеству и цвету. К тому же это распространяется на замену штатных.
 

SvS

Бывалый
Регистрация
6 Июн 2013
Сообщения
2,427
Реакции
176
Баллы
325
лишняя туманочка не списывается в пдд и госты.
Всегда можно отмазаться, что штатные не работают (выгорели внутренности, а запчастей (или новую) не найти, т.к снята с производства), поэтому пришлось поставить дополнительную. И это будет законно.

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
Странное беспокойство, никого это не интересует...
Мои светодиоды вместо ближнего света фар ни у кого вопросов не вызывают.
 
Последнее редактирование:

fraga

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
917
Реакции
174
Баллы
175
Странное беспокойство, никого это не интересует...


Много езжу по стране, и бывает очень далеко от дома. И лишних проблемм с гайцами не хочется.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395

Как в сырую погоду? ;) или когда снега нет? У самого такие стоят, тупо для красоты, видно очень плохо по сравнению с лампами накаливания.

P/S Есть светодиодные мощные, но цена лампы будет как 3-4 противотуманки.....
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,947
Баллы
595
Как в сырую погоду? или когда снега нет? У самого такие стоят, тупо для красоты, видно очень плохо по сравнению с лампами накаливания.
Фотографировал когда был снег и сыро, нашел более менее темный угол для фото. Были раньше простые как елки светодиодные лампы, светило может не лучше штатных, но не хуже точно. Светодиодные с линзами хорошо светят, меня устраивает.
 
Сверху