• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Туговатый руль

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

сергулик

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
88
Реакции
13
Баллы
85
Всех приветствую! Нарисовалась проблема! Зиму отъездил без проблем,а сейчас начал руль тянуть влево.Знаю,много написано,но шкворня прошприцованы,сход-развал нормальный,в рулевом редукторе правда механизм был виден,залил масло под пробку,но все равно тянет.Давление:перед 2.3,зад 2.2.Посоветуйте!
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сергулик, глянь колесо не поттормажевоет,колодки или подшипник
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
начал руль тянуть влево.Знаю,много написано,но шкворня прошприцованы,сход-развал нормальный,в рулевом редукторе правда механизм был виден,залил масло под пробку,но все равно тянет.Давление:перед 2.3,зад 2.2.Посоветуйте!
Именно так у меня начинали умирать резьбовые и втулки рычагов.
 

сергулик

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
88
Реакции
13
Баллы
85
Спасибо мужики за советы! Я ведь чайник, как раз шкворни и не шпринцевал с осени:haha: а шпринцевал на рычага и тягах,вообщем где увидел тавотницу,туда и давил. А на шкворнях резиновые колпачки в мазуте и пыли принял за торчащие резьбы:rofl:что тут говорить -ЧАЙНИК. Сегодня буду пробовать,пользуюсь ШРУСовской смазкой.
 

pinochet

Заблокирован
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
823
Реакции
528
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
сергулик, шквоня мажут тап -15 или 17 но не шрусовской смазкой
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Сегодня буду пробовать,пользуюсь ШРУСовской смазкой.
Хм...
Уже попробовал, наверное?
Советовал бы для начала продавить чем-нить пожиже, промыть подшипники. А после уже можно и шруса напихать, если так к нему душа лежит.


Вот для таких специально и тему создали "чем лучше шприцевать". Убедительная просьба - найти и прочитать тему. Хотя бы половину.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху