• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Трансмиссионные масла

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BGN

Общительный
Регистрация
15 Ноя 2006
Сообщения
32
Реакции
12
Баллы
99
Товрищи, поделитесь опытом, кто какими трансмиссионками пользуется для ГАЗ 31029? И есть ли смысл добавлять в оных различно-разнообразные присадки (FENOM, XADO и прочие)?
 

KRASHTESTER

Постоялец
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
447
Реакции
413
Баллы
194
я залил себе ликви моли синтетику! просто супер! только начало течь из сальников хвостовика.... поменял их..... все равно течет...... нашел такие пафосные рыжие сальники. поставил их! Езжу уже где-то 2 месяца тьфу-тьфу-тьфу
 

Domkrat

Завсегдатай
Регистрация
20 Дек 2006
Сообщения
639
Реакции
196
Баллы
205
Кастрол GL-5 75W90 в ЗМ и Кострол GL-4 75W90 с повышенными синхронизирующими свойствами в коробке. Всё синтетика.

А ниче, что в КПП GL-4?
Из недорогих я юзаю "Сибнефть", рекомендованное ГАЗом.
 

vavka

Завсегдатай
Регистрация
10 Июл 2006
Сообщения
665
Реакции
388
Баллы
225
я тоже использую уже на 2ой машине СибНефть (емкость 2х литроваая). В одном из магазинов по газу-уазу только такую трансмиссионку и продают! стоит около 150 за 2 литра.
 

justa

Постоялец
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
70
Реакции
13
Баллы
115
А кто,что скажет про Маннол гл-5 75-90 синтетика..
завтра буду заливать в кпп...средняя цена..как кагчество?
Коробка шумит и передачи плохо включаются...думаю заменой решить проблему..
 

КАВ

Общительный
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
40
Реакции
9
Баллы
99
А как же указание в РЭ до 60 000 не менять? Или тьфу на гарантию? На гарантию плевать не советую. Например мне по гарантии поменяли ДК.
Вот есть такая информация. Обещали прислать.

"С декабря 2006 года появилось Дополнение от 14.12.2006 к РЭ АМ "Волга" 31105-3902010 РЭ

Цитирую: ВНИМАНИЕ! На период эксплуатации автомобиля при температуре окружающего воздуха ниже - 25С ДОПУСКАЕТСЯ замена трансмиссионного масла в КПП и заднем мосту ДО пробега 60.000 км на масло класса 75W/90 согласно подразделу 13.10 РЭ с соответствующей отметкой в СК.
При этом допускается нарушение пломбировки сливной пробки заднего моста."
 

Генадич

Постоялец
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
327
Реакции
279
Баллы
194
А как же указание в РЭ до 60 000 не менять? Или тьфу на гарантию? На гарантию плевать не советую. Например мне по гарантии поменяли ДК.
Вот есть такая информация. Обещали прислать.

"С декабря 2006 года появилось Дополнение от 14.12.2006 к РЭ АМ "Волга" 31105-3902010 РЭ

Цитирую: ВНИМАНИЕ! На период эксплуатации автомобиля при температуре окружающего воздуха ниже - 25С ДОПУСКАЕТСЯ замена трансмиссионного масла в КПП и заднем мосту ДО пробега 60.000 км на масло класса 75W/90 согласно подразделу 13.10 РЭ с соответствующей отметкой в СК.
При этом допускается нарушение пломбировки сливной пробки заднего моста."
Никаких пломб на моей небыло, ни на мосту ни на коробке.
Была пломба на термостате, так при доигрывании термостата там не было вообще.
 

IrGaz

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2006
Сообщения
761
Реакции
768
Баллы
245
Сегодня открыл для себя Castrol 80w90 EPX GL5. После зимы (была полусинтетика Лукойл 75w90) решил влить в коробку минералку, влил Лукойл 85w90 - мягко выражаясь: "не пошло", коробочка зашумела, передачи стали заедать. Кстати, при температуре +15 с указанной полусинтетикой было тоже - самое, а на морозе всё было хорошо. Поэтому пошёл и просто купил минералку от Castrol, как результат - просто был ошарашен, где шум?, где заедания передач?, где усилие при переходе на вторую?, их нет!!! :dance2: :dance2: :dance2: Пропали!! Специально разогнал свою 10-ку с пятиступкой на 4-ой до 120 км/ч - никакого воя, нормальный рабочий звук двигателя и коробки, причём двигатель сильнее слышно, набор скорости стал легче. Короче: я просто поражён!!
Стоимость 1 литра Castrol - 213 рублей.
 
И

Илья

Переменял все сальники заднего моста и коробки. Залил Шелл 75w90. Зимой заводить -сказка. Передачи включаются четко, мягко, но при прогреве коробки чувствуется, что работает хуже. Как бы слишком жидкое, что ли. Одно время залил на лето минералку Зик, так там наоборот- коробка прогреется и нормально работает, а на холодную очень все туго. Думаю залить какую нибудь полусинтетику, не менять же масло каждые пол года. Разброс температур эксплуатации от-35 до +35.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху