• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тонировка???

sab 81

Постоялец
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
52
Реакции
53
Баллы
125
Влияет ли тонировка при постановке снятии с учета???
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
Господа-волговоды здраствуйте.Опишу проблему.У соседа волга десятка,в среду тормознули гайцы за тонир,прибор показал 68%,забрали номера и 500р.выписали.2%-до нормы нехватило.Купил новые стёкла 100%-поставил.Поехал в четверг забирать-дверь поцеловал и приехал(выходной).В пятницу поехал-номера отдали но нарисовали новую проблему-почему ты ездишь без номеров?На вопрос а как быть-сказали-или на эвакуаторе привезти волгу,или нас (ГАЙЦЕВ)отвезти к себе домой к машине-чтобы убедится что проблема устранена.Выбирай или штраф 5000тыр.или лишение на 6 месюза езду без номеров.Замкнутый круг.А у меня тонир в зеркало по кругу,кроме лобовухи-я поехал искать стёкла-накатал 150км-ненашёл.Благо у меня ещё ФАТИМА(дэу нексия)есть,на ней катаюсь.А Шайтанку поставил от греха подальше.Пока куплю передние стёкла.Но боюсь что прийдётся менять и задние,слышал что зеркало вообще запрещено.В общем у меня проблема!
 

ЕвГeний

Житель
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
2,823
Реакции
904
Баллы
415
К заднему стеклу никаких требований нет, хоть фанерой заделай. А соседа можно отбуксировать на тросе. При этом не забудь сзади прилепить знак аварийной остановки.
 
Последнее редактирование:

Край

Постоялец
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
289
Реакции
122
Баллы
145
К заднему стеклу никаких требований нет, хоть фанерой заделай. А соседа можно отбуксировать на тросе. При этом не забудь сзади прилепить знак аварийной остановки.

за зеркальную могут атаковать, были преценденты. типа она слепит как не в себя. знакомый на восьмерке так попал, так у него с завода шли такие
 

БАРМЕНТАЛЬ

Общительный
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
94
Реакции
19
Баллы
65
Вчера купил по 480руб боровские стёкла,пол-дня ставил.Задние остались зеркальные,посмотрю если будут добадоваться,прийдётся и их менять.Стало неуютно в машине,как в аквариуме сидишь.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
но нарисовали новую проблему-почему ты ездишь без номеров?На вопрос а как быть-сказали-или на эвакуаторе привезти волгу,или нас (ГАЙЦЕВ)отвезти к себе домой к машине-чтобы убедится что проблема устранена.
а они тебя поймали? или спросили? если за рулем во время движения не поймали, то шли их куда подальше и все.
 

Roman48rus

Постоялец
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
192
Реакции
137
Баллы
125
стёкла мерили 6 раз показывало 83% - 82% но всегда днём вчера ехал с работы ночью остановили замерили показало 46 % сняли номера как такое может быть или всётаки время суток влияет на просвет ?

P.S. фото стёкол http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1384128&postcount=136
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Меня сегодня штрафанули на 500 рублей за то что коричневые стекла родные не пропускают 70% света

Добавлено через 5 минут 14 секунд
Коричневые стекла показали пропускаемость 54%...у кого такой же результат был?

Добавлено через 9 минут 52 секунды
Да...кстати номера у меня после составления протокола соответствующего сняли...правда завтра заберу через знакомых...но на выходные поеду зеленые БОРОвские брать...или белые да еще и лобовик...он у меня был с пропускной 65%....совсем ГАИшники зажали

братиш ситуация тоже самая только пропустило 55 проц.. но правда отпустили, и это на золотом мосту РОСТОВ правда за 500 теперь к посту подьезжаю опускаю стекла, а если что говорю сразу разобью стёкла и поеду и вроде 3 раза прокатило правда за 300 а куда деваться. стёкла бор

Добавлено через 7 минут 23 секунды
стёкла мерили 6 раз показывало 83% - 82% но всегда днём вчера ехал с работы ночью остановили замерили показало 46 % сняли номера как такое может быть или всётаки время суток влияет на просвет ?

P.S. фото стёкол http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=1384128&postcount=136

Конечно влияет и мне кажется можно было послать я лично если вижу косяк у гайцов прошу номер значка и не стесняясь звоню на горячую линию помогает очень сильно если ты уверен что стёукла проходят можеш с протоколом даже сейчас позвонить
 
Последнее редактирование:

Straniero

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
736
Реакции
674
Баллы
214
а никто не в курсе - полоса тонировки в верхней части лобового стекла это нарушение или нет ?

Добавлено через 5 минут 36 секунд
i-696.jpg
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
а никто не в курсе - полоса тонировки в верхней части лобового стекла это нарушение или нет ?

Добавлено через 5 минут 36 секунд
i-696.jpg

нет не нарушение это 100 %проверяли боковые сразу сказали что полоса в законе смотреть не будут
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
полоса в законе только если не более 140мм шириной в максимальном месте.
коричневые БОРовские стекла мне еще года 3 назад на очередном ТО зарезали, хотя до этого проходил и даж внимания не обращали.
 
Сверху