• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Течет масло взади двигателя!

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Народ у меня проблема(
Течет откуда-то масло,взади двигателя,наверное из него,сам ничего не делал поэтому спрашиваю совета,откуда может и что делать?
Заранее всем благодарен!
 
  • Нравится
Реакции: fast

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

ALAntonio

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
136
Реакции
32
Баллы
110
Да, из прокладки, вот только не знаю даже когда менять только буду, морозы одни у нас...
А в замене там проблем никаких не будет?
Я же только на 24 менял...
А ещё попрос не по теме, может кто знает, возможно ли 406 инжектор сделать на 80 бензин???
 

Basilio

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2007
Сообщения
123
Реакции
57
Баллы
140
Течет. Это громко, скорее соплвит. прокладку под крышкой распредвала поменял, но что то подсказывает что сопливит из под головы. больше не откуда, так как потеет только передняя часть двигана.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
при замене заднего сальника коленвала бывают траблы со снятием коробки, колокола? что-нибудь прикипает в связи с близким выхлопом? а то неизвестно когда туда лазили последний раз, если вообще лазили. думаю то ли самому браться, то ли не стоит...
 

GothicWey

Завсегдатай
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
1,369
Реакции
311
Баллы
245
Basilio, Это может быть прокладка передней крышки ГБЦ. У меня она жутко раз потекла, герметиком замазал с месяц полет нормальный, сейчас о5 потихоньку начинает..
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
такая вот картина маслом )
на сальник вроде не похоже, его чутка протер, но подтеков особо не было, да и маховик вообще чистый.
получается или крышка сальникодержателя (но как тогда по всей поверхности такой налет образовался) или простачивается сверху в месте прилегания колокола к двигателю и разбрасывается воздухом от оборотов маховика.
 

Вложения

  • 20110520_0213.jpg
    20110520_0213.jpg
    171.9 KB · Просмотры: 47

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сибиряк-Волговод, Эт сальник.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Dimitriy, хм. а как тогда по всему колоколу раскидывает? я думаю сторона маховика у двигателя в этом случае все равно была бы грязная, а она идеальная, чуток в пыли только.
вообще конечно буду менять и сальник и прокладки обеих задних крышек, просто интересно бы знать откуда все-таки точно
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сибиряк-Волговод, обожжи. а на коробке сальник целый?
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Dimitriy, не, бежит, из-за него и разобрал все, ну и ведомый сцепы махнуть заодно.
из-за коробки весь колокол грязный такой же, это понятно. но тут то за маховиком такая каша
 

Spawn

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2010
Сообщения
301
Реакции
133
Баллы
145
Сибиряк-Волговод, не будет маховик грязный, максимум немного жирный, судя по чистоте крышки течет именно сальник, бывает что течет клапанная крышка с задней сторны, получается весьма без палева сверху)

Добавлено через 59 секунд
хотя крышку наверное протер просто)
 
Последнее редактирование:
Сверху