• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тех осмотр и продление полиса ОСАГО

Газмясыч

Постоялец
Регистрация
2 Июн 2012
Сообщения
148
Реакции
148
Баллы
125
Сегодня истек срок действия моего полиса ОСАГо. доехал до страховщика (Рос Гос Страх) там узнал что предворительно должен проехать на один из предложеных мне постов диагностики для получения ДИАГНОСТИЧЕСКОЙ КАРТЫ, а уже с ней к страховщику. Я хоть и тупой но исполнительный поехал куда послали.... Загнали мою ласточку в бокс обвешаный всякими приборами и приспасобами, предварительно выписали диагностическую карту за 503 рэ, проверили регулировку фар и работу стопов поворотов и фонарей заднего хода. Затем на роликах эффективность торможения и стояночного тормоза. Последним этапом -смотровая яма с полусонным "диагностом" лет 20 отроду. Он исчез под моим авто минут на 5 и появившись заявил что передние тормозные шланги слегка порепаны и имеется люфт сошки, все это он определил в темноте и не прикосаясь к авто, и с этими неполадками мне не подпишут карту. Вот с этого момента начинается наша русская рулетка, а если протянуть карту с 500рэ под скрепкой это в отдельном кабинете мастера диагноста то ВАШ автомобиль сразу исправен!!! (Я не стал воевать так как был предупрежден заранее о всех подводных камнях этого форватора) Заплатил -получил карту и к страховщику за ОСАГО. Что поменялось??? Ответ = КАРМАН гражданских брюк в отличие от форменых. Вот так .....
 

Dart Sergius

Постоялец
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
965
Реакции
252
Баллы
195
Газмясыч, ну я бы попросил показать что там не так. Уж чего, а потрёпаность шлангов он показать сумеет(если оно есть).
Насчёт люфта - тоже можно показать.
Видимо там человек новый, хочет сразу срубить денег.

А по поводу диагностической карты - она была введена примерно 10-го августа, и по Москве/области требуется именно ДК(диагностическая карта), а по остальным вроде можно ТО/ДК, что-то одно. Если есть ТО - то ДК делается потом, либо оно делается на основе ТО.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Я просто потихоньку проехал пол ямы, отдал 1,5 косаря и доехал яму до конца. Зашёл в кассу, отдал документы, внесли меня в компутер, а в соседнем окошке сразу сделал страховку на полгода. Без машины обошлось бы в 2 рубля.
 

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В Москве с этим всем проще как-то. 99,9% столичных страховщиков (агенты в газелях или мини-офисах около МРЭО) без проблем делают ОСАГО на 3 месяца без ТО. Потом,пройдя ТО и получив талон или ДК, можно приехать в центральный офис страховой,где продлят действие страховки до года (доплачиваешь разницу и получаешь новый полис).
 
Последнее редактирование:

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
без проблем делают ОСАГО на 3 месяца без ТО
это не только в Москве, по закону везде так...

Добавлено через 8 минут 33 секунды
на следующей неделе отпишусь как пройдет у меня...
 
Последнее редактирование:

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
это не только в Москве, по закону везде так...

Добавлено через 8 минут 33 секунды
на следующей неделе отпишусь как пройдет у меня...



По закону вроде как можно только на 20 дней.
 

Fliper

Общительный
Регистрация
18 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
Страховал машину 01 сентября, на Южнопортовой улице есть МГСТК (Мос гор службы тех контроля) 720 рублей в кассу и еще 2 000 не в кассу(были проблемы, устранил) выписали диагностическую карту. Страховку тоже там оформил.
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
ну все, случилось и у меня...заплатил 503 руб в кассу и загнали мою машину в оборудованый бокс...при проверке тормозов задали вопрос - почему загораются контрольки на панели приборов, не низкий ли уровень масла?...немогли найти где открывается капот...
я зарубился только на фарах, пришлось отрегулировать - 240 руб покрутить 4 винта, ну и ладно, пусть, зато будет как положено...
по поводу листочка бумажки ДИОГНОСТИЧЕСКАЯ КАРТА - оказывается день в день действительна, по числам на год, а не как раньше техталон, знал бы не торопился так, ОСАГО до 12 октября еще время есть...
марку шин KORMORAN пропечатали, на мой вопрос ответили, что КОРДИАНТА у них нет в базе и это не существенно, а вот пробег 163000 вместо 100063 впечатали, незнаю чем это мне теперь грозит, я только дома рассмотрел, но до следующего ТО мне столько все равно не намотать...вообщем весело
 
Последнее редактирование:

Денис81

Общительный
Регистрация
25 Июн 2012
Сообщения
37
Реакции
16
Баллы
70
Согласен что ни чего не поменялось,а вот пунктов прохождения ТО стало значительно больше и прохождение стало занимать меньше времяни.На днях проходил ТО на авто иностранного производства-минут 20 времяни,да 700 рэ денег.
з.ы.
кстати из прошлого моего опыта владения Волгой3110 с 402дв три раза проходил его сам с первого раза пока не накрылся ГУР.А вот у тестя на 31105 постоянно заворачивали из-за маятника:stop:
 

Michel

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
576
Реакции
51
Баллы
160
а проходил где? Там где раньше техосмотр делали?
не-а, на СТО где ремонтируюсь, при СТО теперь сделали и техосмотр...я и раньше всегда по честному проходил, единственное механик дал знать по каким дням ребята адекватные работают :)
 

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Позавчера прошел ТО.Проверяли всю светотехнику (кроме подкапотной и подбагажной)), электрокорректор фар, ручник,люфт руля, токсичность выхлопа, наличие знака аварийной остановки и огнетушителя.Ну и "внешний вид" всего что под капотом, в частности прочно ли сидит крышка закрывающая клеммы аккума.
Стеклоомыватели и дворники не проверяли видимо потому,что был дождь и слякоть,дороги грязные, а стекло у меня блестело "как у кота". А причина этой "стерильности" не в супер-пупер дворниках, потому что приблизились заморозки и нужно было вылить старую "замерзайку".Вот и поливал стекло всю дорогу.)))
Придрались к передним габаритам,назвав их синими (они светодиодные,с лёгким-лёгким голубоватым оттенком),на что я ответил что сейчас поменяю на прежние лампочки Ильича.
На всю процедуру от въезда до выезда ушло минут 20-25. На выезде выдали талон и ДК.
 
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,131
Решения
1
Реакции
5,472
Баллы
1,545
а у нас талончик без диагностической карты дают, при продлении страховки, без гемора и лишних вложений.
По этому поводу было разъяснение.
При разборках потребуют диагностическую карту от СТО.:(

Добавлено через 2 минуты 26 секунд
Это что за крышка такая?
На современных клеммы закрыты.
Я первый раз проходил со старым аккумулятором, потребовали клеммы изолировать.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
На современных клеммы закрыты.
Я первый раз проходил со старым аккумулятором, потребовали клеммы изолировать.
мало ли что на современных делают.
эти требования где-нибудь прописаны?
 

Svetogor

Заблокирован
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
47
Реакции
18
Баллы
70
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
В диагностической карте пунктов много,но о закрытии клемм действительно ни слова. http://www.texosmotr-2012.ru/Diagnostic_card.htm
Тем не менее,поставить резинки на клеммы лишним не будет.
 
Сверху