• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Тарировочная таблица топливного бака 70л.

Apatit

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
95
В машине стоит БК Престиж V55-01, но всегда пользовался виртуальным баком, захотелось чтобы компьютер сам понимал сколько литров в баке. Но 70 литров искатывать очень долго и дороговато, если ездишь не очень много.

Искал в инетрнете, может кто уже делал зависимость литров от напряжения, но ни чего не найдя, поехал делать по инструкции точную тарировку баку.

По инструкции заправляем полный бак и постепенно с уменьшением, охватывая весь бак, добавляем 10 точек или можно добавить точки с аналогичной машины, где было сделано, но такого я не нашел.

Заправив в канистры 80 литров, в гараже мерным строительным стаканчиком стал постепенно заливать в бак по 5-10 литров.

Выкладываю свою таблицу, которая получилась у меня.
- Двигатель 406
- Генератор на 80А
- Все потребители выключены
- Машина на горизонтальной площадке

Л - В
-------
1л - 13,1В
5 - 13
10 - 12
15 - 10,9
20 - 10,2
30 - 8,9
40 - 7,6
50 - 6
60 - 4,1
70 - 2,3

Вот такие данные у меня получились, пока езжу второй день, по моим расчетам БК показывает верно уровень топлива в баке, на уклонах и при резком разгоне бывают отклонения +- 3 литра

Предлагаю другим участникам так же выкладывать свои точки тарировки :)
 

Apatit

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
95
Apatit, вопросов 2. бак вначале сухой? Полный под завязку сколько литров?

Да, снизу открутил пробку и опустошил, залил литр, завел и записал первую точку на минимальном уровне...

Я не стал проверять под завязку, залил столько, сколько написано в паспорте.
 

Apatit

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
95
Вот вы ерундой занимаетесь. Это для тех кому делать нечего.....:rofl::rofl:

Ну почему же ерунда? Если я покупаю БК, то хочу использовать все её функции, а не смотреть только ошибки и расход :rolleyes:
 

Apatit

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
95
Блин у меня пробки нет.

Через бензонасос то же делал, года 2 назад, через реле пере замыкал и он у меня все выкачивал в канистру. С бензонасосом все отлично, трудится после осушек до сих пор.
 

Apatit

Общительный
Регистрация
10 Апр 2010
Сообщения
55
Реакции
32
Баллы
95
Apatit, Напряжение замерялось на каких точках? На приборе или на входе БК (если это не одно и то же).

В принципе должно быть одно и то же, т.к. БК подключен к проводу штатного датчика и при нажатии добавить точку, сам определял напряжение
 

Вложения

  • тар.jpg
    тар.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 33
Сверху