• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте

Срочная проблема Схема проводки

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
Имеется очень большая проблема:), решил установить змз 406 на свою 24 ку, донор 3102 97 года, панель старого образца приборы как на обычной 29 ке, но двигатель инжектор! как я понял из первых образцов и получается типа переходной модели, тем самым схемы эл. проводки от газ 3110 мягко говоря не совпадают ни цветом проводов ни еще много чем. Помогите товарищи разобратся:(, найти схему с аналогичной проводкой или фото с проводкой или какие либо ньюансы с электрикой кто тоже заморачивался с переделкой в 406 ой..






















<a href=http://www.ekaterinburg.skepter.ru/>газета объявлений Екатеринбург</a>
 

Андрей ВД

Завсегдатай
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
1,106
Реакции
712
Баллы
265
черный принц, Там не так много отличий. Система управления двигателя имеет свой жгут. Ещё потребуется сделать схему контрольной лампы генератора, и изменить проводку стартёра и генератора, установить бензонасос и протянуть проводку насоса.
Если взять 2 схемы и посидеть немного, всё получится.
 

черный принц

Общительный
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
66
Реакции
3
Баллы
85
двигатель, коса, и т.д. у меня давно установлены остался только самый геморой с проводкой.. нашел похожую тему действительно на таких аппаратах 97г. проводка другая.. вот подфартило то.. надо было возможно старую панель с проводкой оставлять но кто ж знал.. надеюсь что схема обещенная в аналогичной теме появится.. просто не возможно понять что за рэле коих там множество и куда откуда и как идут одиночные провода, всевозможные массы..























объявления _http://www.skepter.ru/
 
Последнее редактирование модератором:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
двигатель, коса, и т.д. у меня давно установлены остался только самый геморой с проводкой.. нашел похожую тему действительно на таких аппаратах 97г. проводка другая.
А в чём геморрой? Коса на движке одинаковая , соединяй всё по схеме 3110 . Придётся поменять датчики на движке(на комбинацию) , у них другие сопротивления.
 
Сверху