• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Судебные приставы

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Добрый день, товарищи. Проблема в том, что в том году, ехав в командировку на служебной машине превысил скорость (отдельная история, своей вины там не вижу) выписали штраф. Сказали пришлём по почте, но штрафа не было в течение полугода, а щас пришёл судебный пристав и попросил оплатить. Как поступить в данном случае? Оплатить, или есть уловка какая? :spiteful:
 

TiFFozi

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2008
Сообщения
1,504
Реакции
2,582
Баллы
390
Отчёт о поездке к судебным приставам:
Значит началось всё 28 апреля с прихода ко мне судебного пристава. Вежливо и деликатно он ознакомился с неоплаченными у меня штрафами. После чего выдал полностью всю подноготную моих задолженностей, находящихся у них в обороте. Вежливо попросил приехать к ним на следующий день.

В этот же день вечером достаю из почтового ящика извещение о заказном письме.

29 апреля

С утра поехал на почту и получил заказное письмо. Письмо оказалось от судебных приставов датированное 31 мартом!!! Поехал к ним в службу судебных приставов. Всё произошло в считанные минуты: мне выписали квитанцию на оплату и отправили в ближайший сбербанк оплачивать сие дело. Причём на показанное им ихнее письмо они только улыбнулись и посмеялись как работает наша почта. Самая длинная эпопея была оплатой квитанции. В сбербанке пришлось убить час времени. Наконец квитанция оплачена и я еду снова к ним. Показываю квитанцию, они делают копию, прикрепляют к делу, закрывают его и я свободен. Штраф у меня был на 1000 + 70 рублей (7% пени) + 3% комиссии банка.

Итог:

Лучше не доводить дело до судебных приставов, а вовремя оплачивать штрафы.

PS общались вежливо и деликатно. Всегда на ВЫ, даже не смотря на разницу в возрасте.
 

ГАЗ-31105130

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Вообще, по административным делам есть сроки (~3 месяца). Если сроки прошли, можно посылать... Кроме того, чтобы пристав мог прийти законно - нужно законное судебное решение, на которое ОБЯЗАНЫ найти и вызвать предполагаемого нарушителя. Похоже приставы... опять сами действуют не по закону, а кидают "по беспределу", т.е. они сами, идя против закона, делают себя преступниками!
 

cadet

Завсегдатай
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
501
Реакции
703
Баллы
215

ГАЗ-31105130

Общительный
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
39
Реакции
10
Баллы
69
Перед тем, как описывать имущество... ...необходимо много чего сделать... , например, обязательно ЗАКОННОЕ судебное решение... ...с привлеччением на суд/уведомлением (хотя бы) всех...лиц... - и все это должно быть сделанно за 3+15=18 суток после совершения предполагаемого правонарушения. Иначе, "самолет улетает" и все писульки - ничтожны, со всеми вытекающими...
 
Сверху