• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стук появился(((

Metotrexat

Бывалый
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
1,807
Реакции
527
Баллы
315
На холодную тарахтит аки дизель. Сначала грешил на компенсаторы, ибо с прогревом проходит. Но сейчас прислушался и понял, что шумит и при наборе скорости, тысяч до 2.5 оборотов. Стук похож как будто по глиняному горшку стучат. Слышно из задней части двигателя. Возможно, что это поршень так гремит? Если юбка по какой то причине износилась, а верх поршня нет. Стук слышен походу только под нагрузкой (если прогрет). Стучит уже тысяч 25-30 километров. Куда всеже копать? Гидрики могут стучать под нагрузкой, а без нее нет?
 

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Последнее редактирование:

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
А если колхозить китайским м/ломом, то он сдохнет через 10-20тыс
Так Мопар свои поршни тоже не в америке делает скорее всего, силумин он и есть силумин.

Капемонт крысы стоит дороже, чем сама машина.
Тогда новый блок покупать, но он тоже недёшев.

Добавлено через 51 секунду
А гильзы для крысы тоже ещё поискать надо.
 
Последнее редактирование:

Zenya

Житель
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
2,769
Реакции
609
Баллы
415

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

framsi

Внимание! Возможно мошенничество от этого пользова
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
1,135
Реакции
1,319
Баллы
290

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
и зря.
Полно авто в мск и спб с малым пробегом и гнилым кузовом.
У меня тоже пробег малый, а стучать вообще начало на 50 тысячах, новый мотор считай и где гарантия, что другой мотор не застучит, отвалишь только тысяч 30-40 впустую. Неужто просто расточка стоит так дорого, да даже если и гильзовать всё совсем я думаю в 30-40 влезет.
 
Последнее редактирование:

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125
Вот видео как стучит на горячую, слышно плоховато как-то, но можно различить хаотичные стуки.
http://www.youtube.com/watch?v=JM-KGnjM1n4

Добавлено через 2 минуты 31 секунду
А вот на холодную, из салона не так слышно как из-под капота, сейчас в жару стучит намного тише чем зимой.
http://www.youtube.com/watch?v=9BzPMYORjrU

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
На видео почему-то мотор стоит как вкопанный, на самом деле его потрясывает на холостых.

Да это разве стучит???? :haha:
Вот у меня послушай:

http://youtu.be/Dk0iwmNLr00
 

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
участник, вот хоть убей но я ананирую на хх, мотор не шелохнется на видео, да и стуков никаких не слышно....единственное может масло сменить пора(или не родходит движку)? мне помогало+ молибден присадка.

ну так если совсем загремит, то делать по-любому надо будет, машину меня пока не вариант, б/у мотор тем более.
Я вот грешным делом подумал, когда мой мотор гавкнет, поставить турбированную версию этого движка...благо американская сборка иии с ресурсом не для ГАЗа собранным.
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
Последнее редактирование:

Grishka

Постоялец
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
936
Реакции
105
Баллы
175
Поверь, это только на видео, в реальности его колбасит и в салоне чувствуются толчки, камера почему-то не передает.
Тогда оставлю шланг в покое:rofl:

Может все же масло? стуки появились не после замены масла/смены марки масла!?

И откуда стук идет? Если с низу, то весьма вероятно цепочка балансирных валов, у меня тоже постукивает....забил и езжу.
 
Последнее редактирование:

Alexis 3102

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
1,040
Реакции
203
Баллы
225
Участник - ты точно издеваешься над нами и над автомобилем - (движок аж до неприличия вылизанный ) стучит ему ))) (поглядел я видео) - ниче не стучит - поверь - хаотичный стук это биение цепи балансиров об успокоитель - цепь подтягивать надо и регулярно менять. (пример - я ставил новую цепь 50 000 назад - через 15,20 начало хрюкать внизу к 40 брякало вовсю - счас подтянул до упора - оказалось вытянулась сильно - стук уменьшился но не доконца и снова стал нарастать - вывод - цепи скоро пц.. а чтобы ее поменять... надо снимать балку :) если ее фактический моторесурс равен 40 000 -50 000 - то чему вы все удивляетесь - я не думаю что ктото из вас вообще снимал крышку картера и что-либо там менял / или донатягивал
Не забываете еще возможность призвуков от двумассового маховика - они тоже еще как брякают внутреностями ( многие про это писали)

Так что оно у всех так, и у меня в частности, а если стуки в такт то это гидрокомпенсатроры или распредвалы (если стук верховой) Поршневая стучит глухо (звук перестука глиняных горшков) звук дружный в такт (чем то похож на дизельный) а не хаотичный, и у поршневой перестук в основном идет снизу или сбоку.

А вот Вадимусу похоже скоро надо готовится - стук такой характерен либо при выработке распредвала либо при насмерть убитом гидрике или поломанной пружине. Я бы не затягивал с ремонтом - потом буде куда как хуже. Как говорят автомастера - "хороший стук всегда вылезет наружу" )

У меня у самого движка весьма шумная и брякает внизу и подстукивает на холодную сверху - но критичных стуков пока нет. Берегите движки от детонации - это потом дорого вылечивается.

П/с - участник - а что это за маслоотделитель у тебя - от чего прицепил ?
 
Последнее редактирование:

участник

Свой человек
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
8,642
Реакции
1,758
Баллы
775
а что это за маслоотделитель у тебя - от чего прицепил ?
Топливный фильтр отстойник дизельного топлива, внутри мочалка для мытья посуды, засниму поподробнее.

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
а если стуки в такт то это гидрокомпенсатроры
Кстати, жара пришла, при прогреве почти не стучит, а на горячую остался, точно цепь, наверное.
 
Последнее редактирование:

VADIMUS

Постоялец
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
97
Реакции
73
Баллы
125
А вот Вадимусу похоже скоро надо готовится - стук такой характерен либо при выработке распредвала либо при насмерть убитом гидрике или поломанной пружине. Я бы не затягивал с ремонтом - потом буде куда как хуже. Как говорят автомастера - "хороший стук всегда вылезет наружу" )

куда глядеть ? К мотористу иль самому поковырятся? Еще похоже кольца ....так как масло кушает
 
Сверху