• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Струя масла из под клапанной крышки

DixoN

Общительный
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите (может вопрос глупый,но все таки..) ...недавно стал обладателем ГАЗ 24-10 (достался бесплатно)до этого он 3 года стоял в гараже.Решиля я его "поставить на колеса" поменял все жидкости(кроме масла в двигателе),шланги,фильтры,свечи ... завелась машина с первого раза(!)помолотила минут 20-30 ...выехал из гаража проехал 3 км. все нормально,поехал назад и прям перед гаражом немного сел в снег,враскачку выехать не получилось,вылез начал копать снег,и заметил лужу масла под двигателем(которая интенсивно увеличивалась!) .... открыл капот(зря я это сделал :)) а там из под клапанной крышки,в районе переднего левого болта(по ходу автомоб.)вверх ******* фонтан масла.залило все под капотом .... и меня по пояс сверху :)сразу заглушил,затянул в гараж лебедкой.достал щуп ...он сухой (до этого было в пределах нормы).


подскажите с чем это может быть связано??двиг 402-й

поиском ничего ненашел.
заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
сапун работает? При забитом сапуне масло, как и любая жидкость, выходит по пути наименьшего сопротивления, если бы щуп стоял неплотно, то выгнало бы через него. И потом, что крышка без прокладки?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху