• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стоит ли менять аккумулятор?

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Страенький МУТЛО стоит, крутит двигло хорошо, но вот зимой если 4 дня машина постоит то нужно заряжать, а если каждый день ездить то все ок, что это может быть? все? хана ему?
 

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
проверить ток при выключенном зажигании и сигнализации поставленной на охрану если слишком большой то искать виновника, проверить плотность электролита, если имеются отклонения от нормы то долить воды/кислоты. сделать это проще и дешевле чем купить новый аккумулятор
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
Тут два варианта, или хана аккум.или его чтото сажает в машине. Попробуй на эти 4 дня снять клемму с аккумулятора.

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
долить воды/кислоты
Кислоту, электролит доливать нельзя. Для повышения плотности нужно просто зарядить, вода доливается если низкий уровень электролита.
 
Последнее редактирование:

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Тут два варианта, или хана аккум.или его чтото сажает в машине. Попробуй на эти 4 дня снять клемму с аккумулятора.
Полностью согласен, тогда и узнаешь. Совет даем такой, потому что если напруга куда то уходит "налево" , то тоже самое будет и с новой А.Б. Только обязательно, перед тем как поставить авто на прикол убедись, что достаточно подзарядил А.Б., ну тоесть перед заглушением двигателя, он (двигатель) должен проработать без остановки минимум мин 15. (я просто знаю людей, которые перед тем как поставить машину в гараж, глушили, затем открывали двери гаража, заводили, загоняли в гараж с полной иллюминацией машины, глушили, а затем еще и при свете фар, какой ни будь болтик пытались найти, а утром завестись не могли :) )
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
15 мин поработать это что бы восстановить заряд,выровнять (это для чистоты эксперимента). Электролит в аккумуляторе не меняется. Некоторые меняют,но поверь,проще сразу купить новый аккум и не морочить себе голову. Замерь плотность электролита, она много что обьяснит.
 

boroda_ne

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2006
Сообщения
1,209
Реакции
637
Баллы
295
утечки проверь-таки амперметром ( если есть сигнализация - то с ней), и результаты в студию.
Я в аналогичной ситуации убедился, что токи утечки в порядке и просто поменял аккумулятор.
Чтобы проверить, надо обычный тестер и 5 мин времени.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Ок, докладываю по теме

Вот что выплавленно на аккумуляторе 351007 я так понял что произведен в 2005 , так? марка MUTLU MEGA CALCIUM 12B 66АЧ 510А (EN)

тогда выходит ему почти 5 лет - в топку пора...


Кстати а на 31105 с 406 75 амперный можно ставить?
 
Последнее редактирование:

Evgen2

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2007
Сообщения
327
Реакции
470
Баллы
215
Михалычч, Ну зачем же сразу в топку,,,если лень эксперименты ставить, купи новый, отревезируй старый, и оставь для быт нужд.
Вот пример некоторых быт нужд: Приделал лампочку с отражателем на 12 вольт и вот у тебя всегда светло,и на природе и в доме если вдруг электричество выключили. Зима,холода через 4 дня прикола машины новый аккум. вдруг не завелся-сбегал домой быстренько притащил старенький и тепленький-трррых ,и поехал по делам :) . ну и тогда лее вариантов использования дофига, а выкинуть ты всегда успеешь
 

taxivolga78

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
939
Реакции
2,112
Баллы
290
MUTLU MEGA CALCIUM 12B 66АЧ 510А (EN)
Судя по названию аккум не плохой.В пластины добавлен для жёсткости кальций,а не сурьма,как в наших.66а/ч для Волги нормальная ёмкость. А вот ток отдачи по моему маловат(510А). А вот если бы ещё и плотность электролита померить, тогда можно предположить что с ним.
 

Михалычч

Завсегдатай
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
1,400
Реакции
232
Баллы
224
Господа, я с годом выпуска правильно расшифровал?

Добавлено через 3 минуты 39 секунд
Может вместо 66 75 амперный купить?
 
Последнее редактирование:

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
просто знаю людей, которые перед тем как поставить машину в гараж, глушили, затем открывали двери гаража, заводили, загоняли в гараж с полной иллюминацией машины, глушили, а затем еще и при свете фар, какой ни будь болтик пытались найти
Это про меня, правда с утра всегда заводился
 
Сверху