• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Стеклоочиститель заднего стекла.

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Был сегодня в гараже . Нашел детали стеклоочистителя и тут мне захотелось воплотить это в стеклоочиститель заднего стекла. Причем это можно сделать . Как Вам это? Я загорелся- сделаю по-любому!
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
я уже давно думаю о заднем стеклоочистителе. на иномах смотрю,на русских. но вот сварки пока еще нет. может в стекло встроить как на иномах, от нее самой.

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
да и двиглом пока что занят.
 
Последнее редактирование:

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Я думал об этом и пришел к следующим выводам:
1 Сделать было бы очень удобно чистить стекло
но...
2. Ставить трапецию и моторчик некуда (торсионы и аптечка...)
3. Смотреться будет по-дебильному
4. На скорости щетки отрывать будет
Короче бросил я эту затею.
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
Ali-xan,
2. Ставить трапецию и моторчик некуда (торсионы и аптечка...)
за чем трапеция? на задних дворниках всех машин не ставится трапеция.
3. Смотреться будет по-дебильному
смотря как сделать
4. На скорости щетки отрывать будет
возможно. но в этом месте поток воздуха совсем мал.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
если ставить дворник задний, то и омыватель нужен будет, т.к. без него толку от дворника будет мало, а это дополнительные заботы. помоему лучше стекло тряпокой протерать, когда оногрязное, а не заморачиваться с дворником
 
  • Нравится
Реакции: rem

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
а ты хочешь как передние сделать? ну это реальный колхоз!!! по центру одного дворника хватит чтоб сзади хоть что то видеть.

Добавлено через 3 минуты 45 секунд
если ставить дворник задний, то и омыватель нужен будет, т.к. без него толку от дворника будет мало, а это дополнительные заботы. помоему лучше стекло тряпокой протерать, когда оногрязное, а не заморачиваться с дворником
вот омыватель это самое простое!!! бачек омывателя с движком , форсунка, шланги, проводков немного
 
Последнее редактирование:

Lexa)

Постоялец
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
107
Реакции
158
Баллы
125
zheka, вопрос в том куда все это добро в виде мотора, бачка вы девать будете? в багажник? так он нерезиновый
к тому же дворник и омыватель будут требовать доп кнопок на панели для управления
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
zheka, вопрос в том куда все это добро в виде мотора, бачка вы девать будете? в багажник? так он нерезиновый
вот на счет багажника это не правда!! в него хоть что пихай.... а он все равно пустой. а под бачек места точно хватит,на крайний случай канистру пустую выкину.

Добавлено через 8 минут 11 секунд
zheka, Форма заднего стекла не позволит дворнику прижаться.
все позволит! на иномах стоят,а у них ой какие "прямые стекла" .

Добавлено через 1 минуту 36 секунд
будет время и возможность тогда сделаю точно!!
 
Последнее редактирование:

SpuTneG

Постоялец
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
107
Реакции
290
Баллы
145
Честно говоря задумывался о заднем стекло очистителе...Но идея отпала по куче параметров приведённых в предыдущих постах...Задний обогрев(+иногда если надо резиновая щётка)вполне справляются со всеми проблемами.
 

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Последнее редактирование:

Кузнецов Игорь

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
380
Реакции
461
Баллы
165
Согласен ,придется подумать , но многие вещи уже сделаны. Убраны торсионы- стоят газовые амортизаторы, убрана аптечка, места "куча". Место где расположить уже решил -ниже стекла. Нужно сделать поизящней , не громоздко., а то "шняга" выйдет. Для начала сделать наброски.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Хочешь - делай. Никого не слушай. Лучше жалеть о том, что сделал, а не о том что НЕ сделал. Я тоже задумывался над этим. Но пока для меня максимум на что я способен - это кнопку сигнала посередине руля сделать. Омыватель - на фиг не нужен. Автор правильно сказал - задний дворник нужен только в дождь. Да и то ночью. Мне кажется лучше будет если приделать туда дворник в левый нижний угол. Чтоб в в самом нижнем положении он лежал на гризонтальной резинке, а в самой высокой - прижимался к крайней левой вертикальной. Таким образом получаем очищенный сектор в 90 градусов сос тороны водителя, что по-моему вполне достаточно при езде ночью в дождь по трассе.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Ну если мало поблем со штатной злектрикой, то дерзайте, не забывая ещё о том, какой будет внешний вид, ИМХО, мне не мешают капельки на заднем стекле :), у меня вторая машина - зубило, вот на ней без него нереально, но там и аэродинамика другая, и наклон стекла.
 
Сверху