• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Спидометр на ГАЗ 31105-801

sumator

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Может кто сталкивался с такой проблемой:
У меня на каждые 100 км спидометр насчитывает лишние 6 км.
Сразу отмечу, что резина новая, накачана нормально.
Может у кого есть программа для корректировки спидометра?
 

sumator

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Спидометр на ГАЗ 31105-801

Попадаються программы для изменения показаний пройденого расстояния с момента эсплуатации, а вот для корректировки пока не нашел.
 

NNZMihan

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,769
Реакции
944
Баллы
345
Ответ: Спидометр на ГАЗ 31105-801

Но это ни разу не программа :) Вообще в электронике всё четко 10 импульсов пришло отсчитало определенное растояние... или программа будет програмно удалять каждый 17-й импульс? Мне кажется "процессор" приборки не на столько умен... пойду искать в инет... если найду выложу!
 

sumator

Общительный
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
12
Реакции
1
Баллы
64
Ответ: Спидометр на ГАЗ 31105-801

Всем спасибо за ответы. Но я с Вами не согласен. Ведь на бензиновых заправках в колонках тот же принцип. Однако, чтоб дурить клиентов им не мешает формирровать одинадцатый импульс. В результате недолив.
Так же и в электронном спидометре, ведь не даром же сигнал с датчика заводиться сначало в МИКАС.
 
Последнее редактирование:

ALLX29

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
23
Реакции
1
Баллы
65
Ответ: Спидометр на ГАЗ 31105-801

Сори что влез, не хочется новую тему создавать, вообщем вопросик такой авто 3110 406 дв. спидометр начал шалить что то, едешь спокойно он внезапно падает на "0" при включении печки или обогрева заднего стекла но снова начинает работать.... а еще иногда бывает после 120км\ч стрелка как сумашедшая начинает по шкале скакать..... Подскажите пожалуйста с чего начать копать?
 

Stepan

Общительный
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
67
Реакции
16
Баллы
84
Ответ: Спидометр на ГАЗ 31105-801

Начни с проверке контактов:щиток приборов,под капотом,датчик скорости.У меня при скорости больше 100км стрелка падала на 80 км/ч,а около 120км/ч стрелка падала на 0.Заменил датчик скорости все пришло в норму.
 
Сверху