• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Соседа укусила моя собака на моем участке

вован 2410

Постоялец
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
252
Реакции
176
Баллы
145
Здравствуйте господа юристы, не думал что когда нибудь придется просить об консультации в этом разделе нашего форума. Не знаю с чего начать, поэтому рассказываю по порядку:
Мой зять купил садовый участок рядом с моим, сейчас приватизирует эту землю. Но сосед напротив давно положил глаз на эту землю. Правда получить он ее хотел бесплатно у бывшей владелицы, на что та его мягко говоря его:help: послала. Зять вырубил деревья, распахал часть целины и т.д., оградил участок со стороны дороги символическим забором. Короче, наводили они порядок с супругой когда появился этот старый хрен, без спросу он поставил свою машину (ржавый Запорожец) на купленный участок и начал наезжать на моего зятя: мол какое право ты имеешь тут распрежаться, рубить деревья и т.д. На что ему было отвечено что участок уже две недели как куплен, документы на стадии приватизации и есть генеральная доверенность от старой хозяйки на право распоряжения этой землей. Сосед взбесился полез с кулаками на моего зятя и собака свекра схватила этого придурка за садовую перчатку. Произошло продолжение конфликта (пес в нем участие больше не принимал) . Этот придурок пошел к председателю качать права на этот участок и за укус собаки. Председатель (тоже заядлый сабачатник) его культурно послал, мол сам дурак. Этот "сосед" вернулся к зятю и конфликт продолжился, зять ему предложил в выметываться с его участка. "сосед" психанул рванул на Запорожце с буксом снес забор (были вкопаны небольшие железные столбы). Соответственно помял свою "иномарку" .
Теперь он действует следующим образом: сам на дачном участке не появляется, но где то добыл телефоны всей моей родни и поднял всех на уши, звоня всем по пять раз на дню. Идет на явный шантаж, угрожая подать в суд за укус собаки родни. Причем изоврался уже в конец, даже в "переговорах" с нами: мол если я и был на вашем участке - где хочу там и хожу, и вообще уже собака по его словам укусила его когда он выходил из Запорожца, а в другой раз заявил что скажет что укус был нанесен на его собственном участке. Так же и с раной: все видели что пес прихватил его за перчатку на руке, но в телефонных угрозах "укус" переместился уже с начала на локоть, потом на ногу (зря не на задницу). Ну что поделаешь старческий маразм у человека, на все садовое товарищество он считается чудиком и придурком. Но мне от этого не легче, зять в трансе, бабка моя которой этот недоумок названивал слегла в постель на нервной почве.
Извините если "много букв" просто не могу писать в кратце. Посоветуйте как нам быть, что бы отвязаться от этого ненормального. Платить принципиально ничего не буду. Это не тот человек с которым можно мирно решить вопросы.:help:
 

Unicorn

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
577
Реакции
425
Баллы
225
Встречный иск на телефонное хулиганство. Подкрепить счетами от бабушки, которой стало плохо после разговора с ним.
Встречный иск на порчу имущества (снёс забор)
Встречный иск за нарушение границ частных владений (ибо нефиг)

Разговоры, если они будут продолжаться - записать.
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395

Safi

Постоялец
Регистрация
24 Дек 2011
Сообщения
165
Реакции
139
Баллы
125
вован 2410, если продолжит доставать - поинтересоваться, когда бывает дома, что бы передать ему копии (красочно намекнув на суммы):
иск на телефонное хулиганство.
иск на порчу имущества (снёс забор)
иск за нарушение границ частных владений (ибо нефиг)
Иск за лечение собаки, которая заразилась, покусав его))

А вот зафиксировать факты поломки забора и устройства стоянки авто на вашей (пока не установлено иное) территории на самом деле - было бы правильно :)
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
вован 2410, года два назад у меня была подобная ситуация, разница только в том, что у нас с одной стороны дороги частные дома, через дорогу дачи. Так когда сосед-дачник полез с претензиями к моей маме, я ему прозрачно намекнул, вертя в руке Zippo: Я то местный и живу здесь круглый год, а он дачник, и будет ли ему куда по весне приезжать - большой вопрос:pardon: Подействовало сразу. Теперь от него слышно только: Доброе утро, Будьте здоровы и т.д.
 
Последнее редактирование:

Джихангир

Директор филиала Санкт-Петербург
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
700
Реакции
1,931
Баллы
264
fatalist, абсолютно верно и полно сказано. Сколько времени прошло с момента "укуса"? Неделя? Там не то, что следы от зубов, царапины зарастут. Свидетели того, что собака кусала-не кусала, нужны, если энтот хмырь действительно зафиксировал укусы. Если справки об этом нету, собаку сюда лучше вообще не приплетать. Не было и все... В сторонке лежала, с рождения ходить не может. Нет бумажки, ты букашка... Нет справки - нет укуса. А иск о порче имущества, я бы подал...
З.Ы. Собаку проверь, не траванулась случаем? Кстати, сам видел по телеку, давно правда. На суде одном. Сосед так кричал на соседей, что у их песика (ротвейлер там был) случился нервный срыв, они долго и дорого лечили "маленького", и подали встречный иск о возмещении стоимости лечения собаки, представив все нужные документы. Выиграли. Там правда никто никого не кусал. У нас, в России это было...
 
Последнее редактирование:

БАЛЬТАЗАР

Постоялец
Регистрация
1 Май 2009
Сообщения
409
Реакции
912
Баллы
185
вован 2410,
Не парься . Ничего тебе не будет .
Месяца два назад вот этот вот красавец http://forum.allgaz.ru/album.php?albumid=2341&pictureid=21954 на своей территории , сорвал цепь и удавил нарушителя-ротвейлера . Хозяин ротвейлера тоже грозился всем тем , что можно вообразить . В итоге с меня получил только труп своей собаки , сочувствие и советы , как не попадаться на зуб алабая :haha: .

Йо мое , написал , только потом смотрел на дату :rofl::rofl::rofl:
 

Al2O3

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
819
Реакции
293
Баллы
194
очень рекомендую подать заявление в полицию на этого вашего соседа по фактам хулиганства. Таких старых пердунов очень быстро остужает общение даже с самыми низшими чинами правоохранительных органов.
 
Сверху