• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Снятие датчика распредвала

panam

Общительный
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
65
Реакции
35
Баллы
94
Срочно нужен совет. Как вытащить датчик распредвала. При попытке вытащить обломали все выступающие части так и не вытащив датчика, прокручивается но не вытаскивается. Кто разбирал двигатель подскажите, если открутить головку можно будет выбить оставшуюся часть или еще что разбирать?
 

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
там вроде он 1 болтиком крепится... я открутил и вынул руками, туда же поставил новый и закрутил болт :)

Добавлено через 2 минуты 49 секунд
может предыдущий устанавливающий посадил его на холодную сварку ? вместо того, что бы резиновое колечко поставить... :)
 
Последнее редактирование:

Alexteru

Общительный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
39
Баллы
95

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
да странно, там зазор вроде есть.. а что бы масло не вытекало резиновое кольцо стоит..

а вообще сняв клапанную крышку думаю рычагом получится выдавить его.. упрешься в распредвал и в него...

а вообще я так понимаю, что его выкидывать (датчик) попробуй аккуратно (не лупи по самой головке) постучать по нему снаружи..

а вынутся должен руками без малейших усилий, открутил болт и вынул..
 

Volgodriver

Общительный
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
91
Реакции
62
Баллы
95
у меня вторая волга 406 на первой дважды менял!на второй единожды...но о такой проблеме даже не слышал открутил болтик и вытащил!!!!!!!!вставил новый и завернул болтик............
в конце концов попробуйте ни чего не разбирая через к-вал на него надавить например монтажкой,ну или разломать его на месте как-то...
хотя всё равно не понимаю как-так???????

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
как пласмасовый корпус датчика мог к металлу прикипеть?????????
 
Последнее редактирование:

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Может у него-как в соседней теме.
Товарисчъ спрашивал-почему от сигналки горит катушка в 402-м?
Хотя написал что у него нет коммутатора,а на самом деле выбросил вариатор...........
мОлодежъ,однако...Может не о датчике речъ?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879

iillyyaa2

Бывалый
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2,464
Реакции
727
Баллы
365
Может у него-как в соседней теме.
Товарисчъ спрашивал-почему от сигналки горит катушка в 402-м?
Хотя написал что у него нет коммутатора,а на самом деле выбросил вариатор...........
мОлодежъ,однако...Может не о датчике речъ?

хе хе, я как то релюшку под капотом отрубил... смотрю какие то провода вокруг неё оплавленные... думаю наверно не рабочая... взял и снял её... ехал всё ок, а остановился и закипел.. думаю как так... но быстро допёрло, воткнул релюшку и поехал дальше :)

ЗЫ у меня много непонятной проводки под капотом.. а там где релюшки стоят, половина нерабочих, я боюсь туда лезть.. там хаос.. :)
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
скорее всего он туда сам забил датчик другой и теперь достать не может! хотел бы зашел почитал что ему тут написали я могу фотки головы сделать и выложить так как имееться запасная то есть старая!
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
а если менять, то на какой? ГАЗовкий покупать?
Вы про ДПРВ?Так ГАЗ не делает эти датчики.Делают в Калуге и Костроме.Калужский предпочтительнее.Ну,и БОШ опять же есть,но дороже.
И если можно, поточнее, где его искать?
Сзади ГБЦ над выпускным коллектором.
 
  • Нравится
Реакции: gbib

kosta

Заблокирован
Регистрация
16 Ноя 2007
Сообщения
3,076
Реакции
4,234
Баллы
644
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху