• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Сломал нижнее крепление заднего аморта

void64rus

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
111
Реакции
30
Баллы
109
Мужики случайно сломал крепление. Подскажите что делать. Снял площадку эту с которой идет втулка....смотрю и думаю
1) купить новую
2) просверлить на сквозь и вкрутить болт
чтото придумать.....
наверняка я не первый и не последний так что подскажите :)
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Мужики случайно сломал крепление. Подскажите что делать. Снял площадку эту с которой идет втулка....смотрю и думаю
1) купить новую
2) просверлить на сквозь и вкрутить болт
чтото придумать.....
наверняка я не первый и не последний так что подскажите :)
Просверли, вставь болт того же диаметра, сходи к сварщику, обвари. Не усердствуй с затяжкой и обязательно либо самоконтрящейся гайкой закрути, либо просверли под шплинт.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
MaximusF, Зачем изобретать велосипед? Что то варить, сверлить...или наоборот, сверлить, а потом варить. КУПИЛ, ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ!!! Это не блок цилиндров в котором обломилась шпилька или болт... Не надо усложнять. ;)

ПыСы: Цена ей, 385 рублей...http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=24-2912411&group=
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
MaximusF, Зачем изобретать велосипед? Что то варить, сверлить...или наоборот, сверлить, а потом варить. КУПИЛ, ПОСТАВИЛ И ЗАБЫЛ!!! Это не блок цилиндров в котором обломилась шпилька или болт... Не надо усложнять. ;)

ПыСы: Цена ей, 385 рублей...http://avtopasker.ru/catalog/index.php?search=24-2912411&group=
Нифига какие мы богатые. Четыре сотни за болт и 5 минут на сверление и сварку.
Странно, что с такими богатствами вы еще на Волге ездите :)
А успеть купить можно всегда, в т.ч. и новую машину из-за того, что там в подвесочке что-то заскрипело.
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
MaximusF, Если у вас нет 400 сотен на ремонт машины, или жаба душит их потратить, то не задуматься ли о альтернативном виде транспорта. Велосипед например? А зимой лыжи, или коньки.:) Машина, это пылесос для денег. Вложений требует почти каждый день, хотя бы потому что ее надо заправить. Покупая машину, а тем более волгу, надо понимать, что на ее содержание и обслуживание понадобятся деньги. Если их нет, то и машина не нужна. При ремонтах стараются что то сколхозить, сварить, склеить, потом это благополучно отваливается на дороге, и в итоге ДТП. Хорошо если дело закончится путешествием в кювет... КРОИЛОВО, ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!!!;)
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Четыре сотни за болт и 5 минут на сверление и сварку.
Время пошло!....
5 минут.... Хе хе...
ты за 5 минут только сверло успеешь найти в коробочке....
Если успеешь. ;)
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
MaximusF, Если у вас нет 400 сотен на ремонт машины, или жаба душит их потратить, то не задуматься ли о альтернативном виде транспорта. Велосипед например? А зимой лыжи, или коньки.:) Машина, это пылесос для денег. Вложений требует почти каждый день, хотя бы потому что ее надо заправить. Покупая машину, а тем более волгу, надо понимать, что на ее содержание и обслуживание понадобятся деньги. Если их нет, то и машина не нужна. При ремонтах стараются что то сколхозить, сварить, склеить, потом это благополучно отваливается на дороге, и в итоге ДТП. Хорошо если дело закончится путешествием в кювет... КРОИЛОВО, ВСЕГДА ВЕДЕТ К ПОПАДАЛОВУ!!!;)
Имеется и велосипед, и лыжи и что тут такого и при чем тут жабы?
Деньги понадобятся, но не надо же до фанатизма доводить. Почему-то после дтп жестянщики сначала смотрят на предмет ремонта, а потом уже замену. Или вы при маленьком скольчике на стекле сразу же бежите новое покупать, а то, что их ремонтируют - это нафиг не надо, а то еще в дтп из-за этого можно попасть. А если вы колесо прокололи, то тоже бежите покрышку новую брать? Примеров мелких ремонтов масса, но это не значит, что из-за царапинки на зеркале нужно срочно бежать машину менять, а то вдруг после подкраски можно в дтп угодить, там аэродинамика изменится или еще что.
Не несите чушь, речь идет о мелком ремонте. Я же вам не предлагаю сварить лопнувшую рессору, или на проволку примотать отвалившуюся рулевую тягу, или на потекший тормозной шланг намотать изоленты.:haha:
 

xxxPahanxxx

Завсегдатай
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
869
Реакции
512
Баллы
215
Деньги понадобятся, но не надо же до фанатизма доводить. Почему-то после дтп жестянщики сначала смотрят на предмет ремонта, а потом уже замену. Или вы при маленьком скольчике на стекле сразу же бежите новое покупать, а то, что их ремонтируют - это нафиг не надо, а то еще в дтп из-за этого можно попасть. А если вы колесо прокололи, то тоже бежите покрышку новую брать? Примеров мелких ремонтов масса, но это не значит, что из-за царапинки на зеркале нужно срочно бежать машину менять, а то вдруг после подкраски можно в дтп угодить, там аэродинамика изменится или еще что.
Эээээхххххх, жаль мне вашу машину. Которая обречена быть вечно подваренной, подкрашенной, и подклеенной...;)

речь идет о мелком ремонте.
Если для вас крепление элемента подвески, мелкий ремонт, тогда каким же будет крупный!:(

Не несите чушь,
Чушь несет г-н MaximusF, когда предлагает подлатать железку стоимостью четыре сотни...:haha:
Я думаю что дальнейшие "прения" сторон модератор не одобрит:). По этому, скажу как думаю. Варить, клеить, или менять, решит сам хозяин... Информации для размышления предоставили достаточно...:):popcorm:
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Эээээхххххх, жаль мне вашу машину. Которая обречена быть вечно подваренной, подкрашенной, и подклеенной...;)
Свою пожалейте.
Я уж лучше родную деталь подшаманю, чем купить какое-нибудь г..., сваренное в соседнем гараже, которое наверняка развалится быстрее. Вот тогда действительно будет жаль и денег, и времени опять на ремонт.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
...можно с двигателем делать чо угодно, с трансмисией, внешним видом...
но что касается подвески-рулевой-тормозов: о каком колхозе может идти речь?
волга еще, слава богу, не попала в антиквар и запчасти на нее можно найти...:smoke:
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Во первых - они мне не шаманят, а делают
Во вторых - не за пять минут.

Не придирайся к словам. Смысл один и тот же, что проколов колесо, никто не бежит за новой покрышкой, хотя колесо - тоже немаловажная часть наряду с подвеской, тормозами, рулевой :)
 
Сверху