• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько прослужит новая Волга?

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Постарайтесь понять меня правильно - это не очередная флудовая тема :)...
Просто потихонечку начинаю приходить к выводу, что мечту таки надо реализовывать! Но...
Итак, планируется купить новый ГАЗ-3102 или 31105 (не суть важно) с двигателем Chrysler EDZ.
Планируемая эксплуатация: круглогодичная.
Пробег: до 10000 км в год.
Антикор: Tectyl изначально, далее Rust Stop ежегодно...
ГСМ: без экономии :rolleyes:
Статус машины: для души...

А теперь, собственно, сами вопросы:
1. Каков ресурс (примерный!!!) двигателя Chrysler EDZ по пробегу? Имеется ввиду ресурс, при котором кроме масла, фильтров и свечей ничего не меняется... Про маслосъемные кольца, поршневую и расточку блока я вообще не заикаюсь :)...
2. На сколько хватит кузова (примерно!!!) при условии эксплуатации в мегаполисе?
3. Критичный пробег (примерно!!!) или возраст, после которого машина начнет становиться финансовым пылесосом?

Чего бы не хотелось услышать:
1. Сравнений в стиле "А чё тут думать? У меня 24-ка в приличном виде вот уже 20 лет!" Во-первых, машина "тогда" и "сейчас" - это две большие разницы. Во-вторых... Ну сами все понимаете - не маленькие :rolleyes:...
2. Ответов типа "А хто ж его знает - этому мотору на Волге всего-то пару лет!" И не посылайте меня на chrysler-club - мне там не интересно :)

В общем, надеюсь на ваши ответы и советы :drinks:...

P.S. Единственное, что меня сильно тормозит - это отсутствие гаража! Отсюда и сомнения с вопросами...

Добавлено через 4 минуты 44 секунды
Да, забыл сказать самое главное!
Все перечисленные мною вопросы продиктованы не желанием сэкономить, а желанием обезапасить себя от возможных сюрпризов!
 
Последнее редактирование:

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Сколько прослужит новая Волга?

Пробег: до 10000 км в год.

Лет 10 должна проездить без особых проблем...

3. Критичный пробег (примерно!!!) или возраст, после которого машина начнет становиться финансовым пылесосом?

Может прям с завода им стать...у меня уже за 80 перевалил, денег особо не просит пока, как начнёт - на базар и всё...думаю большинство всё таки не должны сильно сыпаться, но без проблем совсем тоже езить не будут...раз в 10-15 тыс буду проситься на устранение мелкие косячки...я вот сёдня претряхнул водительскую дверь, внутренности гремели, достали...30 мин возни отвёрткой и приклейкой болтов, для избежания повторений...и тишина!:)
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Сколько прослужит новая Волга?

И в догонку вопрос по Волговской трансмиссии: правда ли, что задний мост - это вещь в себе? Другими словами, правда ли, что вой или тишина ЗМ - это не предсказуемо?
 

AKM

Старожил
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
4,172
Реакции
2,483
Баллы
680
Ответ: Сколько прослужит новая Волга?

Другими словами, правда ли, что вой или тишина ЗМ - это не предсказуемо?

Да...воют сильно или практически не слышно - почти у всех...на Крайсах вроде по отзывам не так всё плохо...
 

Витас

Завсегдатай
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
633
Реакции
593
Баллы
245
Ответ: Сколько прослужит новая Волга?

Чет я не помню, что бы кто-то с новыми машинами жаловался на шум моста. Как я понимаю, в целом эту проблему победили.
1. Каков ресурс (примерный!!!) двигателя Chrysler EDZ по пробегу? Имеется ввиду ресурс, при котором кроме масла, фильтров и свечей ничего не меняется... Про маслосъемные кольца, поршневую и расточку блока я вообще не заикаюсь ...
При нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании тысяч 150 пройти должен. При чисто городской эксплуатаци ресурс, конечно, снижается, но, как мне кажется, незначительно.

2. На сколько хватит кузова (примерно!!!) при условии эксплуатации в мегаполисе?
При условии постоянного контроля и обновления антикора срок службы самого кузова очень велик. Лет через пять - восемь потребуют ремонта или замены двери, позже крылья и т.д.... Но, оговорюсь, это "теоретически" и "в среднем", поскольку сейчас ещё и 31029-е изредка можно найти с родным железом. Весь вопрос в хозяине.
3. Критичный пробег (примерно!!!) или возраст, после которого машина начнет становиться финансовым пылесосом?
Сразу же. Сама покупка авто есть неслабая трата, равно как и его эксплуатация, и обслуживание. Если делать всё вовремя, то траты растягиваются во времени, а если просто поддерживать состояние "на ходу", то все проблемы нехилым бременем ложаться на следующего владельца. Живые примеры - Хохол и XLD DAG.

Статус машины: для души...
Хм, у богатых свои причуды... Как мне кажется, машина, как жена, должна быть одна. А то сегодня ночую здесь, завтра там... С Волгой такие фокусы могут и не прокатить... ;)
Все перечисленные мною вопросы продиктованы не желанием сэкономить, а желанием обезапасить себя от возможных сюрпризов!
От всего всё равно не застрахуешься... Если готов - надо брать, если нет - готовиться. Или потратить эти деньги на что-то более рационально...
 

AMG

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
306
Реакции
283
Баллы
195
Ответ: Сколько прослужит новая Волга?

Хм, у богатых свои причуды...

Насчет "... для души" - это не значит статус "второй машины"!
По моим прикидкам, скоро придется на общественный транспорт пересаживаться, а машина - только по магазинам и для субботне-воскресных вояжей с плечом до 500 км в один конец...

Добавлено через 1 минуту 51 секунду
От всего всё равно не застрахуешься... Если готов - надо брать, если нет - готовиться.
Насчет "отвалить бабок" - тут я как пионер в состоянии перманентной готовности! :)
Просто готовность бывает разная ;)
 
Последнее редактирование:

ЗУРКА

Завсегдатай
Регистрация
4 Мар 2007
Сообщения
791
Реакции
364
Баллы
225
Ответ: Сколько прослужит новая Волга?

Чет я не помню, что бы кто-то с новыми машинами жаловался на шум моста. Как я понимаю, в целом эту проблему победили.

При нормальной эксплуатации и своевременном обслуживании тысяч 150 пройти должен. При чисто городской эксплуатаци ресурс, конечно, снижается, но, как мне кажется, незначительно.

Вот тут ты психуеш, если 406е моторы тыщ по 200-250 а то и больше проходят только заменяя расходники, то крайслер думаю тысяч 300 точно пройдет без вопросов:spiteful:
 

Лоскутов Алексей

Постоялец
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
567
Реакции
320
Баллы
194
Ответ: Сколько прослужит новая Волга?

Волгокрыска за восемь месяцев с момента покупки пробежала 10000км., процентов 80 по городским пробкам, живёт на улице под открытым небом, изредка ночуя в боксе на моей работе. Из заслуживающих внимания проблем, лишь течь заднего стекла ( косяк тонировщиков ) и поведёное сцепление ( заменили по гарантии на сакс, ныне устанавливаемый на конвеере ), по мелочёвке - щелчок ЗМ ( не гудит, а щёлкает похоже у всех ), да дребезг рычага КПП ( который я начал устранять от нечегоделатьсмашиной ) В целом машина стоит тех денег, которые стоит. Я доволен.
P.S. И лишь одно меня тревожит............. упорные полукольца, моя Крыса, увы, была собрана до апреля 2007г.
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Сколько прослужит новая Волга?

По опыту отцовского "Волгокрайса" могу сказать следующее:
- пробег к настоящему моменту около 27 000 км, преимущественно городские условия. В эксплуатации с января 2008.
- поломки за это время: замок видительской двери (перестал открываться), прохудился топливный бак, разгерметизировался шланг высокого давления гидроусилителя, потёк бачок тормозной жидкости, тёк тормозной цилиндр на каком-то колесе...
- потенциал двигателя оцениваю высоко, тысяч 300 должен пройти без особых проблем. Про эти двигатели где-то слышал, что "они - миллионники, но при использовании автоматической коробки, а механическая снижает ресурс".
- кузов - проблемное место. На днище кое-где есть следы ржавчины, несмотря на обработку. Моё ощущение: его ресурс 4-5 лет до серьёзных проблем.
- мост не гудит, дребезжит рычаг КПП
- Критичный возраст, я думаю, 3-5 лет в зависимости от удачности экземпляра. Некоторым не везёт сходу
 

Валентин Воронин

Общительный
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
45
Реакции
41
Баллы
79
Ответ: Сколько прослужит новая Волга?

1. Каков ресурс (примерный!!!) двигателя Chrysler EDZ по пробегу? Имеется ввиду ресурс, при котором кроме масла, фильтров и свечей ничего не меняется... Про маслосъемные кольца, поршневую и расточку блока я вообще не заикаюсь ...
Ну например до замены ГРМ по книжке 150000 км, до этого ничего серьёзного не требуется!

2. На сколько хватит кузова (примерно!!!) при условии эксплуатации в мегаполисе?
Антикор с завода сейчас идёт достойный (до сих пор не везде снаружи смог отмыть)! например у меня 31029 и ей 14 лет: железо родное (кроме крыла, коорое было помято, но не мною), а новая по-моему красится лучше, так что я думаю лет 10 проблем не будет! (исключая сколы- надо вовремя закрашивать)

3. Критичный пробег (примерно!!!) или возраст, после которого машина начнет становиться финансовым пылесосом?
Критичный пробег это где-то 100000, при пробеге 10000 в год, я думаю проблемы будут не скоро (кроме мелких, типа: лампочки, резинки), хотя с нашими дорогами скорее всего ходовка 100000 не выходит!
P.S. Единственное, что меня сильно тормозит - это отсутствие гаража! Отсюда и сомнения с вопросами...
У меня тоже нет гаража, но есть 31029 и газелька: меня его отсутствие не напрягает! а новая если хороший сервис ТО попадётся может вообще ездить без поломок!
но надо быть гоовым потратится на хорошую резину (таганка и вулкан - ,авно ещё то, правда белорусские шины ничего), сигнализацию и ещё некоторые мелочи (резиновые брызговики, нормальные щетки стеклоочистителя и т.д.)
Сам купил в августе Волгу 31105 чисто для души и очень доволен своим выбором!
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
Ответ: Сколько прослужит новая Волга?

Сколько пройдет двигатель "Крайслер", не столь и важно. Потому что постоянные мелкие отказы то того, то сего могут легко сожрать больше нервов, времени и денег, чем КРД.
ИМХО при нормальном среднем уходе и эксплуатации (то есть машина не убивается, ТО проходит вовремя, но языком не облизывается и в квартире под одеялом не ночует :)) "Волга" превращается в финансовый пылесос к 200 тысячам пробега. Хотя многое зависит от конкретного экземпляра.
К примеру, моя 3102 с пробегом 200025 км - финансовый пылесос, однозначно.
 
  • Нравится
Реакции: AMG
Сверху