• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сколько вешать в МЕТРАХ?

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Решил заморочиться на шумоизоляцию - сам буду делать, почитал подумал, попримерял - ааа! где наша непропадала, времени жаль дохрена уйдет - зато удовольствия ВАГОН ....и маленькая тележка:)
Есть вопрос , у бывалых конечно людей, сикоко в квадратных метрах уйдет материалу? Отдельно вибропоглощающего и отдельно звукопоглощающего материала? Материал довольно не дешевый и не хочется накупать в прок. так че кто подскажет тому искреннее и челдобреческое шпасибо, да еще питолет термический какой брать- тех.характеристики.
 

Cross

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
34
Реакции
29
Баллы
80
зачем пистолет? на STP самоклеящееся поверхность и на сплэне тоже самоклеящиеся.

Смотря что именно тебе надо клеить?

Если целиком, то примерно:
Багажник

Крышка- 1.5 листа
Крылья (оба)-3 листа
Задняя панель-вообще понты, меньше поллиста

Салон:

Двери:

на каждую дверь примерно 1.5 листа

Стойки задние и полка 2 - 2.5 листа

Крыша - 4 листа (макс.)

Ну а по сплэну там как купиш, он метражом продаётся не ошибёшься я думаю


Вот тебе такой расклад. Точно не просчитаеш всёравно, может быть и лишнее будет, а может и нет...

Будут вопросы спрашивай
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Ты прям полностью хочешь делать??? Салон, двери и багажник?

Ну конечно полностью! А чё мост на половину строить?По полной так сказать програме! Помирать так ... в тишине!!:) Метраж нужен - затраты рассчитать!

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
зачем пистолет? на STP самоклеящееся поверхность и на сплэне тоже самоклеящиеся.

Смотря что именно тебе надо клеить?

Если целиком, то примерно:
Багажник

Крышка- 1.5 листа
Крылья (оба)-3 листа
Задняя панель-вообще понты, меньше поллиста

Салон:

Двери:

на каждую дверь примерно 1.5 листа

Стойки задние и полка 2 - 2.5 листа

Крыша - 4 листа (макс.)

Ну а по сплэну там как купиш, он метражом продаётся не ошибёшься я думаю


Вот тебе такой расклад. Точно не просчитаеш всёравно, может быть и лишнее будет, а может и нет...

Будут вопросы спрашивай

Спасибо тебе дружище за отклик, вот только б ты еще указал сколько площадь твоего листа и какого материала сколько - ценыб тебе не было:)
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Скажу тебе одно. У меня были затраты таковыми. На салон моей 24 включая обклейку всей подторпедки дверей, потолка и пола ушло 15 м2 самоклейки. По цене 15 у.е за метр. Багажник еще недоклеил поэтому расход не ясен. Делай выводы.
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Надо брать не термопистолет, а строительный фен для нагрева битумной виброизоляции. Шумку греть не надо.

+ к всему тому что описали выше надо купить специальный обезжириватель "Антисиликон" называется. Он не портит лак, краску, почти не воняет. Все материалы надо клеять на чистую и обезжиреную поверхность.
 

Cross

Общительный
Регистрация
21 Ноя 2008
Сообщения
34
Реакции
29
Баллы
80
Надо брать не термопистолет, а строительный фен для нагрева битумной виброизоляции. Шумку греть не надо.

странный ты) говориш что нужен пистолет и тут же отвечаеш что шумку греть ненадо))) любой вид шумки на которой есть битум надо греть! кроме сплэна естественно на нём обычная самоклейка
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
Cross
Вибропоглощающий материал STP (к примеру) который ты по ошибке называеш "шумкой" греть надо однозначно.

А вот сплэн - это и есть шумопоглащающий матерал, нагреве не нуждается, но нуждается в идеально чистой и обезжиренной поверхности на которую он клеится и хорошем прикатывании.
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Решил заморочиться на шумоизоляцию - сам буду делать, почитал подумал, попримерял - ааа! где наша непропадала, времени жаль дохрена уйдет - зато удовольствия ВАГОН ....и маленькая тележка:)
Есть вопрос , у бывалых конечно людей, сикоко в квадратных метрах уйдет материалу? Отдельно вибропоглощающего и отдельно звукопоглощающего материала? Материал довольно не дешевый и не хочется накупать в прок. так че кто подскажет тому искреннее и челдобреческое шпасибо, да еще питолет термический какой брать- тех.характеристики.
:yes2: Разговор не о метрах, а о шуме совет, спереди со стороны педалей я клеил ТРИ слоя шумки!!, и столько же над коробкой и полукругом коленвала до заднего сиденья и под задним сиденьем снял и два слоя положил. Тоесть главное не двири и багажник, а убрать шумы двигателя и трансмиссии , теперь стало тихо почти как в мерсе, просто то, что тебе насчитали увеличь на это колличество-РЕАЛЬНО ПОМОГАЕТ!!!:drinks:
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Скажите, а можно клеить шумку которая в хозмагах продается как теплошумоизоляция? В инструкции написано, что используется в том числе и для автомобилей, звукопоглощение - 30 Дб. Там какой-то типа пеновинилпласт с фольгой по одной стороне, толщина 10мм. Специальной автошумки у нас нет, а тут вроде и цена ничо так, приемлемая. Как она по сравнению со, скажем, штатным войлоком и будет ли от нее толк? И на что ее клеить, на Кордон?
 

Хохол

Свой человек
Регистрация
15 Окт 2006
Сообщения
4,158
Реакции
3,952
Баллы
754
столько же над коробкой
А вот туда советую много не наклеивать иначе не посотавите пластиковый тонель КПП. Потом прейдётся отдирать лишнее. Да и вообще в кузове есть шпильки на которые крепятся отдельные элементы. Если наклеете много то соотвественно и прикрутить обратно снятую детальку сложно будет.

Тоесть главное не двери и багажник,

Не согласен...
Со стороны багажника доносится 50 % шума..(подвеска, мост, колёса)
 

Морозов Роман

Общительный
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
31
Реакции
13
Баллы
69
iDDD, такую шумоизоляцию тоже можно! когда была пятерка, то клеили на кордон по всему салону, толщина ее была примерно в 1 см, но прошлись только один раз, второго слоя не делали. Только в некоторых местах(заднее сидение и рядом с коробкой положили как накладки остатки матов). Стало заметно тише, но классика и она и Африке классика - стали слышны шумы ветра и т.д. так что все это относительно. Свою волгу хочу прошумоизолировать окончательно, недели три назад промазал мастикой полку заднего сиденья, положил на нее, еще не высохшую, маты, и сверху сиденьем прикрыл) стало потише. А теперь буду копить деньги покупать вперед шумку. Двери пока трогать не думаю. попозже и до них руки дойдут. Советую все делать аккуратно, тогда и будет эффект, ведь даже самые маленькие щели всегда будут "пропускать" звук
 

суйдодыр

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2009
Сообщения
118
Реакции
60
Баллы
110
заглени на tp://www.stplus.ru/ там есть подробные характеристики всех материалов и количество его расхода на машину
 
Последнее редактирование модератором:

Hiks

Общительный
Регистрация
18 Июн 2011
Сообщения
21
Реакции
2
Баллы
64
Клеил свою 3110 по кругу, ушло 5 рулонов вибропласта 12 метровых 30 см шириной и 8 рулонов шумки такого же размера. Удобство узких рулонов в легкой подгонке по месту и малом количестве отходов.
 
Сверху