• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Скачет расход топлива

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Вобщем ситуация типичная: зима, только в бак успевай заливать....
БК откалиброван и показывает расход практически четко.
В основном, стоит в режиме моментального расхода. средний его показатель 16-17 л при движении на 5 передачи со скоростью 100-110 кмч.
Прямые замеры также показали, что расход составляет около 17 л/100.
Вчнра случилось чудо: после того, как я поменял замок в двери и сменил датчик вкл.вентилятора в патрубке (я понимаю,, что это из другой оперы, но пишу "после чего"), заметил, что при той же манере движения моментальный расход выше 12 л/100 не поднимался. только при интенсивном разгоне доходил до 18 (против 46 обычных).
после поездки, средний расход по БК упал аж на литр.
Сегодня с утра все вернулось на круги своя....
Подскажите, почему так происходит? Собственно, в двигатель я не лез вообще. ошибок никаких нет.
Вобщем мистика.
На неточность БК не ссылаюсь. было много попыток уличить его в п***еже, но все тщетно.
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Re: Непойму, почему так?

Может задел ДМРВ и он заработал как должен.)))
У меня по городу 20л выпивает, я уже давно на это необращаю внимания.
А вот фокус с уменьшением расхода у моей блондинки тоже присутствует, время от времени загорается чек иногда минут на 5, ошибок невыдаёт сбоев в работе двигателя тоже незамечено НО расход падет в два раза.))
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Re: Непойму, почему так?

Вот тоже мысли идут в сторону дмрв.....попутно задевая температурный режим (у темня терм.на 87. датчик 92-87 в патрубке) и датчик положения заслонки...
у меня где-то с пол зимы было все норм. в 13 литров укладывался, а потом в один момент понеслось....
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Re: Непойму, почему так?

Vortex,
он показывает диагностические параметры? массовый расход воздуха, положение заслонки, время впрыска, ркод и ркок, шаги рхх и т.п?
 

Vortex

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Реакции
83
Баллы
110
Re: Непойму, почему так?

alexxx, расход воздуха 13.8, положение заслонки 0, впрыск 4.0, шаг рхх 86, уоз 14, ркок и ркод -хз. лямбды нет и газоанализатора тоже :(
 

gorill

Свой человек
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
3,777
Решения
1
Реакции
6,144
Баллы
725
Re: Неточность показаний БК

Г-н Vortex ! Вашу тему временно закрываю. Причина вот здесь: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=36004
После расчета расхода топлива по приведенной методике сделайте приблизительный замер от заправки до заправки и, когда будете готовы, напишите мне в личку и тему снова будет открыта.
За время проведения подсчетов проверьте состояние а\м на диагностике, поскольку в процессе манипуляций с электрооборудованием вполне мог произойти сбой БК.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху