• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Сегодня попал в дтп

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Всем доброго времени, вот со мной сегодня случился казус, ехал по одностороннему 40- 50км справа машины наискосок припаркованы, нексия выезжает, я ей сигналю руль влево удар, бац об бардюр и я на половину на обочине, у меня две двери и крыло, у нее бампер поцарапало и фонарь разбит.
У меня вопос к знающим вот щас мы с ним поедем в гаи то да се я обращусь в его страховую мне заплатят каких нибудь пять тысяч и что??? куда дальше? Знаю контору типа мало заплатила страховая? звоните. А как высчитывается работа по замене окраска краска и.т.д Растолкуйте пожалуйста. И еще скажите какая должна быть сумма в итоге плюс минус.
Спасибо.
 

Вложения

  • IMAG0264.jpg
    IMAG0264.jpg
    80.3 KB · Просмотры: 101
  • IMAG0265.jpg
    IMAG0265.jpg
    98.4 KB · Просмотры: 93
  • IMAG0255.jpg
    IMAG0255.jpg
    142.3 KB · Просмотры: 118
  • IMAG0256.jpg
    IMAG0256.jpg
    70 KB · Просмотры: 117
  • IMAG0257.jpg
    IMAG0257.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 125
  • IMAG0258.jpg
    IMAG0258.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 127
  • IMAG0254.jpg
    IMAG0254.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 121

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Поехать именно к их страховому это конечно хитро)) Но в наших реалиях он сначала ничего не зная может насчитать так, а после обращения в СК уже совсем мало.

Суть как раз в этом и состоит..у меня знакомый поступил именно так, сначала съездил к эксперту как частное лицо, за деньги, тот насчитал ему 28000. Потом поехал в страховую, они насчитали ему 11200, когда он стал "качать права", страховая ему предложила на выбор двух независимых экспертов, которым они "доверяют", допустим Петрова и Сидорова. Он спросил:
- Сидорову точно доверяете?
- Да!!
Ну он им и предъявил акт от Сидорова. Лицо страхощика надо было видеть.. В итоге ему пересчитали до 25000, он согласился. Вот как то так..
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Похоже начинаю понимать, если сначала поехать в независимую СК виновника а после приехать в страховую и предъявить им акт осмотра или что они там дают, и показать СК (принимают в это время они эти свединия или скажут катись со своими бумагами?) то возможно они сделают выводы и посчитают почти как нужно сл-но судиться и ждать еще пару месяцев не надо. Так?
Почти так.
Небольшой трактат. Сразу оговорюсь: всё нижесказанное ИМХО, основанное на некотором личном опыте,подтверждённым выигранными в суде делами.
Если провести Н\Э (независимую экспертизу) сразу после ДТП, то при подаче заявления в СК (страховая компания), кроме необходимых документов, предоставляется Акт осмотра с приложениями от Н\Э, квитанция об оплате Н\Э, чеки об оплате телеграмм. Т.е. требуете оплатить не только стоимость восстановительного ремонта, но и ст-ть Н\Э и телеграмм об уведомлении СК о наступлении страхового случая и дате и времени проведения Н\Э.
Поскольку срок в 30 дней (для рассмотрения и вынесения решения СК об оплате ли отказе в выплате) исчисляется со дня подачи ВСЕХ документов=п. 2 ст. 13 ФЗ ОСАГО «Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные правилами обязательного страхования приложенные к нему документы в течение 30 дней со дня их получения. В течение указанного срока страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ в такой выплате.»=, то заявление в суд можно подавать на 31-й день. Поскольку все документы поданы в один день. И пофиг все слова работников СК о том, что надо ждать результатов их экспертизы, либо любые другие поводы для отсрочки выплат.
Кроме того, после вступления решения суда о выплате в законную силу, можно подать ещё один иск по той же ст. 13=При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (пени) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной статьей 7 настоящего Федерального закона страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.=
Если провести Н\Э после перевода денег на Л\С пострадавшего, то получить деньги за просрочку платежа думаю нереально, поскольку в заявлении о выплате в СК не была истребована какая либо конкретная сумма, а только общее требование о выплате.
Вот примерно как-то так.

Добавлено через 5 минут 19 секунд
Суть как раз в этом и состоит..у меня знакомый поступил именно так, сначала съездил к эксперту как частное лицо, за деньги, тот насчитал ему 28000. Потом поехал в страховую, они насчитали ему 11200, когда он стал "качать права", страховая ему предложила на выбор двух независимых экспертов, которым они "доверяют", допустим Петрова и Сидорова. Он спросил:
- Сидорову точно доверяете?
- Да!!
Ну он им и предъявил акт от Сидорова. Лицо страхощика надо было видеть.. В итоге ему пересчитали до 25000, он согласился. Вот как то так..

Опять же ИМХО, но думаю лучше сразу обращаться в действительно независимую, а не аффилированую СК компанию или к их сотрудникам. А денег потратишь примерно столько же...
 
Последнее редактирование:

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Так если мне щас ехать в Н/Э, то нужно же оповещать об этом СК и виновника, а при этом их "Сидоров" увидев "своих! может уже не так считать. Или же приехать как частное лицо пусть считает, а СК виновника и виновника не оповещать? Как же поступить то?

Добавлено через 14 минут 55 секунд
Да и вот еще что хотел спросить. Уже 2 дня прошло с дтп, справка с ГИБДД у меня на руках. Сколько еще можно тянуть до приезда в СК или Н/Э
 
Последнее редактирование:

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
R_o_m_a_N, уведомить СК о дтп (телеграммой, по телефону и т.д.) в течение 5 дней с момента дтп. Подать заявление в течение 15 дней.
На кой ляд тебе нужен этот Сидоров... Сразу обращайся в Н\Э. Там тебе и посчитают как надо, и телегу в СК помогут написать.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Мне их "Сидоров" не нужен, просто постом выше пушут люди мол если он же их (СК) оценщик они увидят акт и сразу мол деньги выплатят какие надо.
На это мне в юр конторе сказали, что у них (СК) есть два таких НЭ "Сидоров" и "Петров" и если я приду качать права от сидорова то они его за своего не примут и все и пошлют вон к петрову. Только мол деньги выкину на НЭ.
ХЗ. уже как лучше. В юр конторе говорят делай мол по порядку сначала СК выплата = неустраивает= к нам, мы в НЭ и в суд дальше решение суда и полная выплата.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
R_o_m_a_N, делай как тебе удобней. Но я такую юр. контору, где
говорят делай мол по порядку
послал бы ...лесом. Хочешь получить головняк - вперёд с песней.
Удачи!!!
З.Ы. Не т желания платить за Н\Э, просто побеседуй с ними, может они что-то подскажут.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
послал бы ...лесомQUOTE]
Им просто так удобнее чтобы все через них, чтобы они могли на мне заработать. А результат тот же, только по времени больше, но самому ниче делать не надо. Кстати стоимость за свои услуги они будут выбивать со страховой.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Кстати стоимость за свои услуги они будут выбивать со страховой.
Я делаю так же, но время получения денег, и своих и доверителя, стараюсь максимально сократить.
З.Ы. Кстати, исполнительный лучше подавать в банк СК, а не приставам. В Москве обычно оплата происходит дня за 3-4.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Кстати, исполнительный лучше подавать в банк СК, а не приставам. В Москве обычно оплата происходит дня за 3-4.
Что за "исполнительный" можно подробнее?
Еще один маленький вопрос к Вам знающие если я не собственник а ездию по доверенности могу ли я все эоделосам провернуть или нужна доверенность от хозяина нотариально заверенная?
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
Что за "исполнительный" можно подробнее?
Исполнительный лист - бумажка, в которой написано, что суд удовлетворил иск и присудил взыскать с СК эн-ное кол-во денег в пользу истца.

если я не собственник а ездию по доверенности могу ли я все эоделосам провернуть или нужна доверенность от хозяина нотариально заверенная?
Для предъявления документов в суд и представления в суде, сбора документов и т.д.( в т.ч. предъявления Исполнительного в кредитные учреждения - т.е. в банк) - обязательно, если хозяин выгодоприобретатель по ОСАГО, т.е. полис оформлен на него.
Доверенность "генералка" или только на управление? Если "генералка", то все бумажки для суда (включая Н/Э) можно собирать по ней.
 
Последнее редактирование:

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
rds, имею ввиду доверенность на предоставление интересов или как то так она называется, ну допустим когда собственник далеко или ему тяжело самому этим заниматься.
 

rds

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
556
Реакции
360
Баллы
195
R_o_m_a_N,

Для предъявления документов в суд и представления в суде, сбора документов и т.д.( в т.ч. предъявления Исполнительного в кредитные учреждения - т.е. в банк) - обязательно
 

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
Если "генералка", то все бумажки для суда (включая Н/Э) можно собирать по ней.
Может что то изменилось конечно, но в 96году меня суд послал с генералкой на три весёлых буквы. И пошёл я выписывать другую доверку и заново подавать иск.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Вчера пришли денежки!
Итого: 14 тыс. руб.
Дверь я уже купил на разборе за 1500. Всю правую сторону подготовить и покрасить стоит около 16000 из расчета 2500 (подготовка-покраска) одной детали. Юуду искать где нибудь подешевле в "гаражах", думаю судиться тут не зачем. доложу малость и поменяю еще переднее крыло и фартук.
Кто что скажет?
 

Барабас

Заблокирован
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
260
Реакции
242
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
14 это не отлично! это норально.
был у мен случайв 2007 году купил за 25000 ваз 2106. через месяц авария. машна не подлежит востановлению, виноват не я. мне за эту 2106 ценой 25000 выплатили 56.745 руб(до сих пор дукумент на руках)
 

Евгений 33110

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
165
Реакции
276
Баллы
145
Последнее редактирование:

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
В процессе поиска (т.к. занят и делать машину некогда все еще ищу:)) нашел место где готовят и красят уже за 1,5 правда разговор был по телефону.
Был у жестянщика: Говорит выпрямить крыло и все подогнать будет стоить 1,5.
 

R_o_m_a_N

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
400
Реакции
131
Баллы
145
Во я и восстановился после аварии! Ура.
Теперь детали:
Красили в гараже и похоже у человека был еще клиент и на половину, что говорится сделал на ********. Проглядывается кое-где шпаклевка, пара точек ********, а самое главное т.к. гараж не камера хоть и жестью изнутри обит, в покраске содержатся мелкие точки соринки. Он мол говорит 500 рэ за полировку одной детали и все будет хорошо. Заставил убрать подтек в одном месте и полировку самых двух косячных мест.
Ну а так блестит:)
Да вот еще что по мере поврежденных деталей я еще отремонтировал переднее крыло, которое у меня уже давно замято.
Смета:
Работа-9000руб
Краска 1 кг-700руб
Отвердитель-300руб
4 литра растворителя - 120руб банка= 480руб
1 баллончик антигравия-200руб
Дверь-1500руб
Материал (шкурки и прочее)-1000руб (Не покупал отдал просто деньги маляру-рихтовщику)
Еще нужно купить молдинг если комплектом то 1440руб набор, если метражом 70руб метр (Кстати ни кто не знает они различаются?)
Вот такие дела.
 

Вложения

  • IMAG0312.jpg
    IMAG0312.jpg
    75.1 KB · Просмотры: 19
  • IMAG0313.jpg
    IMAG0313.jpg
    74.2 KB · Просмотры: 18
  • IMAG0314.jpg
    IMAG0314.jpg
    66.4 KB · Просмотры: 21
Последнее редактирование модератором:
Сверху