• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Самостоятельная покраска кузова

C

cxdsew

Господа! Кто-нибудь когда-нибудь сталкивался с компрессором и пульверизатором? Если да расскажите, что это за процесс и на сколько это возможно сделать самому в гараже? Обязательно ли снимать крылья, двери и все такое.
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Лучше, конечно, зашкурить 80-120кой, обезжиреть, положить шпатлевки (универсальной) немного, вышкурить 600 с водой (чтоб меньше царапин было), высушить, загрунтовать, вышкурить опять же 600 с водой,пожарить немного под ПКНкой, отполировать капот(снять грязь) и покрасить с переходом.
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

ip027, спасибо!
Э... Что есть ПКН-ка?
Ещё интересует вопрос, как сделать переход от шпаклёвки к краске (старой), чтобы от различного температурного режима потом он не проявлялся снаружи свежей краски?
 

ip027

Директор филиала Томск
Регистрация
19 Авг 2007
Сообщения
206
Реакции
386
Баллы
195

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

ip027, бесполезно. Делал всё написанное тобой, кроме сушки лампой.
Всё идеально и выведено в ноль... До первого прогрева движка, либо до понижения температуры ночью.
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Дай Бог памяти...
попытка №1: шпаклёвка новол уни, выведено идеально, поверх без грунта акрил.
...
попытка №... шпатлёвка новол уни, слой финишной, грунт (не помню какой), автоэмаль (алкидная?) Лада (остальной кузов ей же крашен).

При последней попытке соблюдалась вся возможная культура производства. Грунт лёг ровно, на нём стыка не было.
 

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

ip027, я в Татарстане живу но если начну работать как нить прикачу чтобы наморафетить свою РАКЕТУ :) И пасибо за признание. Я не говорю что СКОРПИО плохо красит потомучто я не видел его произведений, просто мне твоё сочетание понравилось.А что если чёрная машинга и где у тя полоса серебристая красную сделать? (мой проэкт или лучше без полоски?)
 
Последнее редактирование:

SK51

Постоялец
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
391
Реакции
413
Баллы
195
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Народ... купил шпаклевку Новол профессионал.. но на упаковке нет инструкции как разводить. . Подскажите пожалуйста.
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Шпаклевку в мокрую не шкурят,
Бред...

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Подскажите, можно ли красить кузов авто из баллончиков-спреев с краской соблюдая все правила покраски (шпаклевка, обезжиривание и т.п.) или это все пустая трата времени и денег?
Да... пустая трата.. денег и времени..

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
обезжиреть перед покраской? краска шубой поднимется!
Не поднимется.....
 
Последнее редактирование:

МАКS

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2007
Сообщения
158
Реакции
193
Баллы
154
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

По поводу мнения ЧП о том, что по мокрому не шкурят. Это не бред. Дело в том, что после мокрого шкуривания кузов надо как следует сушить. Иначе после покраски оставшаяся вода поднимет свежее покрытие и получим шагрень. Сам видел (пока удерживал маляра от суицида)
 

INUKAMI!

Мудрейший
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
7,105
Реакции
11,738
Баллы
1,025

Зелёный)))

Общительный
Регистрация
18 Апр 2008
Сообщения
70
Реакции
8
Баллы
85
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

черная с красной полосой? извини но это уже на гроб будет похоже...:mellow:
А кто Сказал что должна быть жизнерадостной машинка она должна наводить ужас на других
 

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

черная с красной полосой? извини но это уже на гроб будет похоже...:mellow:
Раньше такая раскраска была у милиции по-моему.
 

Йохан

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
244
Реакции
221
Баллы
145
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

по мокрому не шкурят. Это не бред. Дело в том, что после мокрого шкуривания кузов надо как следует сушить. Иначе после покраски оставшаяся вода поднимет свежее покрытие и получим шагрень
По-крайней мере, это не причина считать, что шкурить по мокрому вообще не стоит
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

Здравствуйте.
Если можно, я бы хотел получить ответ от профессионалов. Вопрос: можно ли покрыть лаком алкидную эмаль садолин? Если да, то через какое время после нанесения эмали? (сколько времени выжидать, чтобы краска "встала")? Предполагается использовать лак Вика-акрил (двухкомпонентный, отвердитель разбавитель будут фирменные (виковские)) не будет ли "конфликта"?
(прошу не говорить, что материалы Г... Я это и сам знаю :( просто сейчас денег нет, а на машинку смотреть жалко)
Кстати покраска уже в процессе... крашу сам...)

Добавлено через 3 минуты 28 секунд
too ip027 Машинка - просто слов нет!!! Одни восторги.
Может лет через 20 и я так научусь......
 
Последнее редактирование:

bear

Свой человек
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
4,240
Реакции
3,275
Баллы
705
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

можно ли покрыть лаком алкидную эмаль садолин?
ИМХО, самое простое и незатратное решение - это сделать пробную выкраску, и на ней попробовать лак. Но у акрилового лака достаточно активные растворители (бутилацетат, этилацетат), которые могут привести к разбуханию первого слоя. А нет ли возможности и лак подобрать на алкидном пленкообразователе ?
 

manool

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2007
Сообщения
337
Реакции
383
Баллы
195
Ответ: Самостоятельная покраска кузова

too bear:"лак на алкидном пленкообразователе" - вас ис дас? (это что есть такое?) Если можно, то с конкретными названиями и фирмой производителем .... Чтобы знать что заказывать. Заранее спасибо :)
 

Itson

Постоялец
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
167
Реакции
126
Баллы
125
Хочу оторвать молдинги с 3110, обработать очаги коррозии, зашкурить пятнами, заматировать все, что ниже молдингов. После пройтись грунтом и краской из баллончиков, благо цвет 202-й белый, "не попасть" трудно.
Далее планирую снять фартук, полностью избавить его от краски, привести в форму, обработать, грунт и антигравий ниже бампера, краска на антигравий и грунт по всей морде.
Какие существуют "моменты"? В чем я не совсем прав? просто полностью красить тачку выйдет накладно да и не хочется.
 
Сверху