• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Срочная проблема Сама заводиться

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Такая проблема есть: приехал как-то с ГАИ ,заглушил авто и пошел домой, вечером вышел переставить на более удобное место, поворачиваю контактную группу-все плавиться и дымит. Было дело у меня стоял замок зажигания нормальный, но чето сломался, я подумал решил новый не ставить сделал так что заводилась она с 2 тумблеров и 1 кнопки (1-питание, 2-стартер, кнопка-замыкать стартер). Так продолжим...утром вышел, + на аккумулятор кидаю, а она ни с того ни с сего давай заводиться и стартером крутить. Я решил что просто где то замкнуло его и все, перекинул все (проводку зажигания, новый замок зажигания, реле стартера новое, проверил всю проводку), все равно тоже самое. У меня кстати ГАЗ 2401. Подскажите что это может быть?:(

Суть в том в общем что когда + аккумулятора подсоединяешь то она начинает заводиться, что делать???
 
Последнее редактирование:

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145

Volodia

Постоялец
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
365
Реакции
367
Баллы
165
Было у меня тоже самое, когда стартер ни с того не с сего началал крутить движок, проблема была в реле стартера. Поменял релюху и всё ОК стало.
Реле стартера, обычное 4-х контактное.
 

argo-66

Коренной житель
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
2,734
Реакции
3,078
Баллы
515
Было у меня тоже самое, когда стартер ни с того не с сего началал крутить движок, проблема была в реле стартера. Поменял релюху и всё ОК стало.
Реле стартера, обычное 4-х контактное.

4х ножечное - ноги ........:rolleyes::rofl:
 

КОСМОНАВТ

Постоялец
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
239
Реакции
120
Баллы
145
Реле стартера идет пятиконтактное..

Добавлено через 21 час 20 минут 7 секунд
1. если зогорится при соединении клеммы то это проводка . если ты подключал к проводу который идет от замка зажигания на стартер .
2. а зделай так . отсоедини провод который идет на стартер от замка зажигания он тонше тех которые идут от акумулятора обычно он соединяется фишкой и соедини клеему и если он заработает значит прилипли пятоки втягивающего .

Огромное Вам спасибо! Все сделал как Вы сказали, все работает, заменил втягивающее реле...Ураа:drinks::yes2::drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху